Околя

единовременные выплаты при рождении ребенка

единовременные выплаты при рождении ребенка в санкт-петербурге выше, чем в ленинградской области? при рождении двойни эти выплаты увеличатся?

Антон Бирюков

с 1 января 2013г. размеры следующих видов пособий устанавливаются -единовременное пособие при рождении ребенка — 13087,61 руб. ; Согласно Закона №216-ФЗ и Положению один из родителей ребенка (лицо его заменяющее) имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребенка в размере 13087,61 рублей с учетом районного коэффициента (при рождении двух или более детей пособие выплачивается на каждого ребенка) .

Основными условиями для получения названного пособия является факт обращения за ним до истечения 6-ти месячного срока со дня рождения ребенка и предоставление получателем пособия всех необходимых документов, перечень которых утвержден указанным Положением.

Следует иметь в виду, что единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (лицу, его заменяющему) по месту работы (службы, учебы) , а если родители (лицо, их заменяющее) не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка - не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.

Ст
Стасик

Выше. Увеличатся.