Ол
Ольга

Будет ли единовременная выплата на рождение ребенка?

Будет ли единовременная выплата на рождение ребенка, если официально я не работаю? Имеет ли смысл эту выплату оформлять? Серьезная ли там сумма и много ли документов собирать?

Анна Комарова

будет, имеет смысл. обратитесь в свой собес за разъяснениями. суммы в разных регионах могут различаться. заодно оформите пособие до 1,5 лет. хоть немного, но все же не лишние.

Оксана Беленкова

Будет. Приличная. Смысл оформлять есть. Ее по месту своей работы может получить отец ребенка, если вы не работаете.

Ренат

Да будет, не знаю сколько сейчас ну тыс 10-12 наверно. Ещё и ежемесячное пособие до 1.5 лет порядка 2 тыс. Конечно имеет смысл один раз отнесете документы и будете получать деньги. Док-ты: паспорт, снилс, справка с места жительства? (не помню точно ли нужна) , свид-во о закл-и брака, справка из роддома о рождении, свид-во о рождении... не помню уже, по-моему справка с места работы мужа, что он это пособие не оформлял... ужас в общем... может что забыла? )))А, карточку ещё социальную в сбербанке нужно перед этим завести, чтоб вам на неё деньги перечислили. Я звонила и узнавала по телефону, лучше позвоните сами туда, чтоб по несколько раз не мотаться...

Екатерина

У нас около 20 тыс +-

Может оформить муж у себя на работе

Азер Халилов

у нас она около 14 000- федеральная + около 2 000 - областная. . .да, да, муж может её получить...

Гульнара Хабирова

через собес можно получить неработающей

Хуршед Маджидов

В 2013 году размер пособия при рождении ребенка составлял 13087, 61 руб. , но с учетом ежегодной индексации вас ожидает чуть более крупная сумма.
Подробнее: http://www.probirka.org/biblio/polezno/5717-viplati-po-beremennosti-2014-chto-novogo.html