Катя Соловова

Выплаты при рождении ребенка и после

моя соседка беременна 4 ребенком, на 3 детей она лишена родительских прав и они находятся в дет. доме. При рождении 4 будут выплачены какие нибудь деньги, а затем она будет получать детские? вообще она что то получит? у них очень остро стоит вопрос с деньгами, так что ответьте сколь и за что! а у них еще и кредит имеется, они его хотели перекрыть маткапом, но он им не положен так ли это?

Riki Tiki я особо не переживаю, попросили узнать. Я считаю что она бы хотя бы 1 из 3 попыталась воспитать и до ума довести.

Виктория Разумнова

Вы регион не указали.
Если бы она жила в Москве то получила бы федеральное пособие 13 тыс. , пособие от мэра 45 тыс. (как за первого ребенка, т. к. остальных лишены) , и городская компенсация 5500р (тоже как за первого) .
Материнский капитал не положен. А если бы и был положен то им можно было бы погасить кредит на недвижимость, и ни на что другое. Причем детей надо сделать дольшиками.
А ежемесячные пособия зависят от того работала она (тогда будет получать на работе 40%), или не работала, тогда минималку в соцзащите как на первого ребенка 2500р.

Bzt Bzt

отобрать у них надо четвертого, а бабу давно надо было завязать, что вы за них так переживаете?