Дмитрий

Вопрос про выплаты собеса при рождении 2 ребенка....

Мы молодая семья (до 30 лет ) , планируем родить 2 ребенка.. я с сыном прописана в Москве, муж в Астраханской области, где мы сейчас и проживает всей семьей. Рожать планирую там же, но будущего ребенка, естественно, пропишем со мной в Москве. Вопрос вот в чем.. Полагаются ли мне выплаты собеса на рождения 2 ребенка, если стоять на учете и рожать его я буду в другой области (Астраханской) , или чтобы получить эти выплаты, мне обязательно надо встать на учет, наблюдаться и родить именно в Москве? Заранее спасибо. Просьба в ответах без ссылок а своими словами, попонятнее-)

Дмитрий Кондраков

не обязательно. Выплаты получите по месту прописки. То бишь в Москве.

Наталья Сенчишина

вы сначала хоть родите, а потом спрашивайте