Артем

Встречался ли Вам жанр поэтического фильма - Кинопоэзия?

Ответы
Сергей Павлович

В 6 часов вечера после войны! Гусарская болада!

Ма
Марина

Кинолюб, однако

Наталья Бондаренко

А что это за жанр?

Артем

Своего рода, минифильмы. Сам недавно наткнулся на него. Думаю, здесь более детально представлена информация https://vk.com/kinopoesia

Наталья Бондаренко

Это когда читаются стихи, сопровождаемые музыкой и кинопоказом , например, сада, аллеи, и стихи об этом?

Артем

Да, или какой-либо выбранный персонаж в этих минифильмах от своего лица читает стихи, а заодно происходят какие либо события, неразрывно связанные с конкретными словами. Ну, в общем, это лучше увидеть. Посмотрите здесь

Наталья Бондаренко

Сильно!!!! Спасибо!