Амид

КАК ВАМ ТАКИЕ ПРАВА ДЕТЕЙ ?• право расти в любви и в безопасности.
• право на получение медицинского обслуживания
• право получать пропитание, одежду и место проживания
• у каждого ребенка есть право, чтобы его не обижали, не причиняли ему вреда или боли
• право развиваться и проявлять себя
• право на сохранность личного имущества (т.е. имуществу ребёнка не должен наноситься ущерб)
• право на конфиденциальность
• право иметь имя и быть личностью
• право пользоваться всеми правами ребенка
• право на равенство и запрет дискриминации
• право на свободу самовыражения
• право на уважение и принятие во внимание его мнения
• право на среднее образование
• право на предотвращение жестокого обращения

Ответы
Мудояр Яромуд

Ком из изломов, болезни столетних обид сном растаял Как же смешно, как стыдно — я все вдруг сложил, все расставил Чтоб в искажениях навязчивых увидел себя настоящего Как больно калечили школы небесной любви Глянул учитель во тьму наших мыслей пустых и в объятиях Руки раскинул, вздохнул, да, так и застыл на распятьях Плакали тучки свинцовые, в пламени центры торговые В них дети кричали: «Ну, дайте хоть каплю тепла!» Черемуха белая переболит в груди Чего ж мы наделали? Сколько же лиц в крови? Вздохи под окнами, может быть, им нету цены Но до чего же жестокие, выучит здесь каждый свои Уроки любви Вывернет, выставит в нас наизнанку война все людское Снова собою закроем страну, что для нас тюрьмы строит Храбро, с игрушечной сабелькой, живой и багряный как капелька Безногий мальчишка бросался в атаку на танк Черемуха белая переболит в груди Чего ж мы наделали? Сколько же лиц в крови? Вздохи под окнами, может быть, им нету цены Но до чего же жестокие, выучит здесь каждый свои Уроки любви Волга, неси меня мертвого по городам, может, где-то Там, где закончатся все километры, года — наше лето Из грязного льда, вместо вечности, пускай, обморожу конечности Но в пустоши русской я выложу слово «Любовь» Черемуха белая переболит в груди Чего ж мы наделали? Сколько же лиц в крови? Вздохи под окнами, может быть, им нету цены Но до чего же жестокие, Господи, все эти твои Уроки любви.....

Годана

Конвенция по правам и защите детей!!! Это самое моё любимое! Статья 28
Ребенок имеет право на образование. С этой целью государстваучастники вводят бесплатное и обязательное начальное образование и поощряют развитие различных форм среднего образования, как общего, так и профессионального, и обеспечивают его доступность для всех детей. Школьная дисциплина должна поддерживаться с помощью методов, отражающих уважение человеческого достоинства ребенка. Образование должно быть направлено на развитие личности, талантов и умственных и физических способностей ребенка, воспитание уважения к правам человека и основным свободам, на подготовку ребенка к сознательной жизни в свободном обществе в духе понимания, мира, терпимости, равноправия, на воспитание уважения к окружающей природе.

Статья 30

Ребенок имеет право пользоваться своей культурой.

Статья 31

Ребенок имеет право на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.

Статья 32

Ребенок имеет право на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и развитию.

Амид

Ну я незнаю что у них там творится

Годана

Прочитать в интернете не трудно.

Амид

Как нить у крёсного спрошу он в одессе живёт

Годана

Спросите сколько сейчас русскоговорящих в Одессе, будете удивлены.

Амид

Ок

᠌ ᠌

Про границы ничего не сказано. В части свободы самовыражения. Запрет дискриминации — да, с правом на равенство не согласна, равенство это и обязанности, скорее, важно, чтобы была адекватность, равенство появится, когда ребёнок начнёт сам себя обеспечивать и за себя отвечать. Право на конфиденциальность тоже требует оговорок. И т.д.

Амид

А какие границы тебе нужны в плане самовырожения ? А с правом на равенство что тебе ненравится тока то что любой может сказать тебе неть?

᠌ ᠌

Амид, тыкайте своим близким, мне не нужно. Я ответила Вам, пояснять что-то не считаю нужным, равно как продолжать беседу, тем более в в столь хамской форме.

Ма
Марина

Как мне видится, это норма, но только при здоровом обществе. Но некоторые пункты могут быть, точнее обязательно будут истолкованы в угоду своим личным интересам, например, третий пункт. При фанатичном следовании ему родители могут оказаться под угрозой уголовного наказания.

Амид

Могут

Юрий (Челябинск)

Слишком общие слова, звучит красиво, в действительности надо каждый пункт конкретно расписать с подробностями и мелкими деталями , кто будет обеспечивать эти права и из чьего кармана. Любые права и свободы для одних ущемляют свободы и права других. Конкретика нужна.

Fenix🇱🇹

Каждому родителю хорошо бы их знать , перед тем как наказывать ремнём своих детей, а также знать что дети такие же люди , только маленькие и Конвенцию прав детей , никто не отменял . Тем более , что Россия подписала ее в 2008 году .

Ир
Ирина

Может ,не очень по теме, но у входа в больницу прочитала. Международная конвенция о защите прав человека гласит: " Каждый человек имеет право умереть достойно"....... Что-то страшновато стало лечиться в этой больнице......

Амид

🤣👍

В принципе они в большинстве стран одинаковые и регламентированы международной конвенцией по правам детей. В дополнение существуют Кодексы. Семейный, уголовный, административный, где все они учтены в приоритете.

Амид

У нас нарушение прав ребёнка это уголовное приступление

Аналогично. Я так выше и написал. Вот пример прав в РФ до 14 лет, - на имя, отчество и фамилию;образование: ...охрану здоровья;отдых и досуг;жить и воспитываться в семье;общаться с родителями и другими родственниками;на защиту своих прав и законных интересов;выражать свое мнение, а также учет мнения ребенка, достигшего 10 - летнего возраста.Все они учтены Кодексами.

Амид

У вас тока с соблюдением не ахти

Как раз наоборот. Порой чересчур, до абсурда. Огромное число инстанций плюс детские омбудсмены. Издержки есть в любом законе, но у нас ребенок стал инструментом влияния.

Амид

👍

Al
Alexc

слишком обще : напоминает Конституцию. а оно - просто абстракция. к сожалению.
реально : общие фразы конституций или обращений ООН - это просто слова и ничего более. жаль.

Амид

Значит плохо обьясняеш

Al
Alexc

вам просто повезло если не бывали в подобных ситуациях. но своё везение переносить на весь мир - наивно ...

Амид

А весь мир то при чём это законы исключительно израиля

Al
Alexc

Ну далеко не все кто на спрашке - живут там. Удивлены ?

Амид

Нет

Ол
Олег

я, бля, читать не стал даже... ну понятно уже всё, понятно... мои совсем недавно маленькими были... ОХ КАК У НИХ ЖОПЫ ТРЕЩАЛИ!... и ничё, довольно милыми пацанами выросли...

Natalia Ivanova

Обычные права ,а что тут ни так .Иногда мы взрослые забываем , что эти дети это наше будущие , так вот как мы вложемся в это будущие и то получим ,что вложили.

Наташенька

Хорошо...только ребёнку надо объяснить, что его права заканчиваются там, где начинаются права других людей...и что не он центр Вселенной, а Солнце))))

Амид

А мама и папа на что?

Наташенька

Именно для этого)))

Амид

Ну вот

Татьяна Казанцева

У всех есть права-быть радостными, счастливыми, богатыми и успешными! Имеем право на изобилие и прекрасную, счастливую жизнь,данную нам Вселенной!

Абдиашим Мейирман

разве тебя не пороли за не послушания, за украденную игрушку, за чужой велосипед ремнем? от чего тебе совсем плохо было, ничем не помогло в жизни?

Амид

Все родители знают как можно купить своего ребёнка не ругая и не угрожая а бьясняя и показывая

Амид

Я к примеру в школе на уроках тупо спал

Амид

Но при этом уже в 12 лет у меня было первое место по програмирыванию в израиле

Амид

В 16 дипломы сис админ техник и програмист на 6 языках

Амид

И некто меня не прогал

Андрей

Зачем права ребёнку, это лишь развращает. Права возникают по мере возложения на себя ответственности. За что может отвечать ребёнок и чем?

De
Denis

Гитлер тоже личность. И тоже не лихо так самовыражался, как мог. Но вот что из этого вышло знают все. Это какой-то идиотизм.

Огрызько Алла

Скоро опять на удалкнку, нашим детям не везёт. Раньше учили понимать, сейчас - мы не обязаны бесплатно учить Ваших детей.

Амид

Наши то при чём к россии?

Огрызько Алла

Только лучшим учебником русского языка

Амид

????

Огрызько Алла

Если Вы про Израиль

Амид

Ну да я то тут живу

Мила Видная 🇷🇺

Я бы ещё добавила пункт - право на само детство: время отдыхать, бегать, прыгать и играть выбирает сам ребёнок! 🤗😁🙏

Амид

Ну так если тебе не имеют права запретить этого делать так как любой запрет это уже нарушение прав. Вот и развлекайся сказать нет всё равно неимеют права

Амид

Тут ребёнку разрешено всё даже в школе. Хочеш спи хочеш еш хочеш играй))))) на уроке ))))))

Мила Видная 🇷🇺

Ну из всего вами перечисленного ничего необычного нет, на всё это ребёнок действительно имеет право, и так должно быть, взрослые должны детям это всё предоставить раз родили их😊😁

Амид

Как по мне да

Амид

👍

Ку
Кубаночка

Дело в том, что когда я росла, то у нас прав не было от слова ваааще!!!! И тем не менее мы росли нормальными людьми...

Майя Бирюкова

Хорошая диклорация. Я бы добавила еще - право на защиту от сексуального домогательства и разращабщие дей

Амид

• у каждого ребенка есть право, чтобы его не обижали, не причиняли ему вреда или боли. Насилие под это подподает

Майя Бирюкова

Сегодня в некоторых странах Запада учат детей до 4 лет мастурбировать в детских дошкольных.

Амид

Это где такое?

Майя Бирюкова

Недавно кто-то статью мне присылал.

Амид

Я о таком не слышал так что говорить не буду