Тамара Алексеевна

"Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством" А вы согласны с этим?

Ответы
Таяна

Ну чистка у планеты жесткая идет... останутся взрослые внутренне и осознанные... хоть дышать легче будет.

Тамара Алексеевна

Останутся те кому Бог позволит, но только это не зависит от войн которые люди ведут.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... но за всё существование человечества ни то ни другое не случилось...

Тамара Алексеевна

Да, это пока не случилось, но это не значит, что это не может случиться в будущем. Радует только то, что Бог этого не позволит. Потому что Он не для того создавал землю и людей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А кто это такойе?? .. и с чего вы думаете что кто то создал и для чего то???😂😂😂

Тамара Алексеевна

Это Создатель. Думаю, потому, что все, что нас окружает кем-то создано. Логично заключить, что и земля и люди тоже были созданы для чего-то.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Какой такой создатель???😂😂😂😂😂.. херне верите?... мож и в ЛЮДЕЙ ИКС И В АГЕНТОВ SHIELD ВЕРИТЕ????😂😂😂😂😂😂

Александр Богдан

Всему есть начало и всему есть конец. Война не обязательно.

Тамара Алексеевна

Почему же все таки писание которое писали люди, как Вы говорите, является святым? А все по тому, что писали люди под руководством Бога и этому есть немало подтверждений.

Александр Богдан

Очевидно без подтверждений и доказательств, что одни те же теперешние явления и события разные люди оценивают и объясняют по разному, тогда что говорить о том, что было тысячу лет назад.

Тамара Алексеевна

Вы не согласны с тем, что Библия писалась под руководством Бога?

Александр Богдан

Мягко говоря, не уверен. Хотя если предположить, что Бог существует только в умах людей, то возможно и так.

Тамара Алексеевна

Бог существует не только в умах людей. Он существует в реальности.

Сергій Мошковський

а как же продавцы оружия? это ж самый прибильный бизнес

Тамара Алексеевна

Ну да только под правлением Царства Бога, люди перестанут воевать и тогда "Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать" Библия. И тогда будет настоящий мир!

Дмитрий Каракозиди

Примерно шесть тысяч лет никак не может покончить...

Тамара Алексеевна

Технологии меняются. С одним автоматом не покончила бы конечно, а вот с ядерным вооружением, запросто. Вопрос только в том, допустит ли это Бог.

Дмитрий Каракозиди

Бок и не такое допускает.

Тамара Алексеевна

Да Бог пока допускает. Но это потому что люди отказались от Его руководства и захотели жить по своим нормам добра и зла. Это не значит, что Он и дальше будет на войны спокойно смотреть.

Дмитрий Каракозиди

Твоему богу до всего этого как зайцу стоп сигнал.

Тамара Алексеевна

Моему Богу не все равно. А как Ваш бог к этому относится я не знаю.

Moon Light

Да уж скорее бы кто-нибудь с кем-нибудь покончил.

Тамара Алексеевна

Бог покончит со всем злом и насилием. Вы хотели бы увидеть как это произойдет?

Moon Light

Бог тут причём?

За
Заря

В таких случаях хочется верить в высший разум

Тамара Алексеевна

А наивысшим разумом обладает только Бог, и Он обещает: "Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" (Библия).

Владимир Ковалев

Оставят жить только "Золотой миллиард"

Владимир Ковалев

Это по поводу Ада и низведенной до могилы.

Тамара Алексеевна

На самом деле, Владимир, в Библии все просто и логично. Люди сами стали все усложнять.

Владимир Ковалев

Я уверен, что меня бы за неверное восприятие библии, раньше сожгли бы на костре.

Тамара Алексеевна

Сейчас на костре не сжигают, но есть возможность получить помощь в правильном понимании Библии. А у Вас есть желание понимать её?

Владимир Ковалев

Для меня ближе наука, хотя и не всякая.

Виктор Правдин

Войны идут всю историю человечества.

Тамара Алексеевна

Это правда. Как думаете, почему люди не хотят жить в мире или не могут?

Виктор Правдин

Таково свойство человечества.

Тамара Алексеевна

Все люди хотят жить в мире. Но к сожалению миром правит сатана, он не заинтересован в том, чтобы люди жили в мире.

Виктор Правдин

А дальше пишите санитарам.

Мисс

конечно...пора заканчивать все это

Мисс

Владимира Владимировича Путина отправила бы уже на отдых уже..70 лет все таки пора уже отдыхать от всего..Владимира Зеленского привела бы в чувства..чтоб он снова стал трезвым человеком ..каким хорошим комиком он был раньше

Мисс

я когда-то была на Украине в гостях..хорошая страна такая же красивая как и Россия

Тамара Алексеевна

Да, вся земля прекрасна и Украина и Россия и Германия и т.д. И в скором будущем, она станет прекрасным и безопасным райским садом. Управлять всей землей будет Царство Бога.

Мисс

я раньше гуляла по Киеву по Харькову..такой класс..все надо заново отстраивать

Тамара Алексеевна

Не переживайте, под руководством Божьего Царства, все будет сделано ещё лучше. Из Библии видно, что мы живем в то время. которое называется "последними днями" и то, что сегодня происходит является доказательством этого.

Сидящий На Берегу Реки.

Человечество воюет беспристанно.

Тамара Алексеевна

Ну да так и есть. Но ведь и вооружение меняется. Как думаете, Бог допустит, чтобы люди продолжали воевать и убивать друг- друга?

Тамара Алексеевна

Наш Создатель.

Сидящий На Берегу Реки.

Создатель? Меня родила мать.

Владимир Игнашов

покончит с розжигателями войны !!

Тамара Алексеевна

Бог и с войнами и с разжигателями.

Владимир Игнашов

точно..наверное бог Марс..)

Тамара Алексеевна

Нет, с войнами покончит Бог, который все создал. А марс-это мифический бог.

Владимир Игнашов

ясно.....

Тамара Алексеевна

Именно это Он сообщает нам через свое слово Библию: "Придите и посмотрите на дела Господа, на удивительные дела, которые он совершает на земле. Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы".

Оксана

человечество покончит с россией

Тамара Алексеевна

В Библии описывается противоборство двух царей северного и южного и до сегодняшнего дня основная часть этого пророчества уже исполнилась. И сейчас идет завершительная схватка. А Вы читаете Библию?

Сергій

Нет и не буду. Не будь северного шизанутого царя, войны не было бы

Тамара Алексеевна

Вся история человечества пестрит войнами.. К счастью так будет не всегда.

Со
Сором

Одно другому не мешает - российский фашизм и божья воля не противоречат друг другу, тем более что Господь не вынуждает, в отличие от россиян - Господь даёт выбор и предупреждает о его последствиях. Россияне решили наплевать возомнив себя богами - итог предсказуем. За каждую невинную жертву да воздастся, все ходы записаны

Со
Сором

Только возмездие настигнет всех россиян: и тех кто отдал приказ и тех кто исполнял и тех кто молча сидел и наблюдал, как безмолвный куколд. Сортировать виновных никто не станет если вы сами не прекратите эту бойню😉

Эл
Элис

Второй вариант жизнеспособней

Тамара Алексеевна

Ну да. Но есть еще и третий вариант. Бог покончит с войной и с теми кто развязывает воны.

Эл
Элис

Как вариант

Тамара Алексеевна

Библия нас в этом заверяет: "Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы".

Эл
Элис

Пожалуйста, только без перехода на религию

Тамара Алексеевна

Я же не на религию, а на Библию. Вы с ней в чем-то не согласны?

Эл
Элис

У меня другая вера

Тамара Алексеевна

Как думаете, почему люди верят по разному в то время, как Бог один?

Александр S

Стопудов. Второе вероятнее

Тамара Алексеевна

А есть еще и третье. "Он (Бог) прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" Как Вам такое заверение?

Александр S

Мне кажется что он устал. Есть и другие биологические виды более вменяемые и разумные. Так что второе...

Тамара Алексеевна

Бог не может устать. А что Вы имеете ввиду под другими биологическими видами?

Александр S

Дельфины и головоногие. Или в крайнем случае пауки.

Тамара Алексеевна

А почему Вы их считаете более разумными чем человека?

Александр S

Пока может и нет. Но вполне могут превзойти. И таких косяков как люди не делать.)))

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что только человек создан по подобию Бога. К сожалению люди отказались от дальнейшего Божьего руководства и поэтому уже не соответствуют тому, что было изначально задумано Богом. Ведь мастеру не составит труда исправить то, что он создал, если это сломается. Тем более Бог может исправить свое творение.

Василий Медведев

не исключаю такой вариант

Тамара Алексеевна

Есть еще и третий вариант. Бог покончит с теми, кто любит воевать. "Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" Псалом.

Александр Шебалин .

Полностью!Так оно и есть.

Тамара Алексеевна

Как думаете, а Бог может вмешаться, чтобы не дать людям уничтожить друг- друга?

Дядzя Валя

все не умрут ..так шта ...

Тамара Алексеевна

И что все останется как всегда? Может Бог вмешается, как думаете?

Дядzя Валя

... как всегда..а как это - как всегда..всё течет всё меняется ведь..

Тамара Алексеевна

Все меняется, а войны остаются. Разве это норма?

Дядzя Валя

получается что норма.. иначе зачем военные кушаю хлеб страны..

Тамара Алексеевна

Для людей, это может и норма, но не для Бога. Ни один отец не хочет, чтобы его дети убивали друг- друга. Бог, наш Отец и Он тоже этого не хочет. Поэтому сообщает нам о том, что сделает в скором будущем: "Придите и посмотрите на дела Господа, на удивительные дела, которые Он совершает на земле. Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" (Библия).

Фи
Фиан

Есть и другие варианты

Тамара Алексеевна

Чем Вас Библия так не устраивает?

Фи
Фиан

К Библии у меня никаких претензий. Как источник занимательных порой историй и мыслей она представляется интересной, но не более того.

Тамара Алексеевна

Если Вы внимательно читали Библию, то должны были обратить внимание на то, что в ней записано очень много пророчеств, большинство из которых, уже в точности исполнились.

Фи
Фиан

Нет. Мне это совершенно не интересно

Александр Грызлов

Все равно помирать ,

Тамара Алексеевна

Думаете, Вы произошли от обезьяны?

Александр Грызлов

Но не от бога точно

Тамара Алексеевна

А как Вы это определили, что точно не от Бога?

Александр Грызлов

Потому что его нет и не было