Светлана Борисенко

Хозяйки! А как вы капусту на голубцы разбираете? Говорят, в микроволновке можно.. рецептик не подскажите?

Ответы
Геля Тучкина

вредно,делайте по-старинке, в большую кастрюлю воды,туда кочан,закипит,сделайте маленький огонек и варите, и этим бульоном можно потом залить голубцы

Светлана Борисенко

Так и делаю)))

Геля Тучкина

ну вот)))

Светлана Борисенко

Долго..)

Светлана Сагирова

под напором воды(зависит от плотности капусты.Направляете струю между листьями. За 5 минут кочан разбирается быстро.)

Nikolai Garskov

Вот это самый мудрый вопрос на этом сайте. И я не шучу. Все остальные здесь с ума сходят, и я в том числе...

Светлана Борисенко

Да вроде как и сайт такой.. не кулинарный)) просто, вот, вспомнила совет такой, а тут голубцы собралась приготовить!

Nikolai Garskov

Ну и умница, я тоже пошутил....)

Марина Ра

Вырезать кочерышку, и по 5 минут перевернула и еще 5 минут, кстати сегодня их м делала

Светлана Борисенко

5 минут не хватает, и даже 10... Да, я тоже приготовила ))

Марина Ра

Все зависит от капусты и от вилка

Светлана Борисенко

Наверняка)

Марина Ра

Точно

Николай Зуев

вырезать кочерыжку и на 10 мин в микроволновку, дать остыть и разбирайте на здоровье.

Светлана Борисенко

Спасибо, но 10мин. не хватило! Верхние снимаются и все, пришлось раза четыре ставить

Николай Зуев

это от размера кочана зависит. я написал про 12-15 см. мощность 1500 вт.

Суфия Каримова

кочан опускаю в кастрюлю с кипящей водой на1-2 мин.-листья потом хорошо отрываются

Светлана Борисенко

Снимаются только верхние 2-3 листа

Суфия Каримова

нет-не только

Светлана Борисенко

Ну, не знаю..)

Суфия Каримова

кочан поглубже опускайте в воду,и чем -нибудь придерживайте,и тогда будет хорошо отрываться

Светлана Борисенко

Спасибо за совет!

//

ух ты. почитала ответы. а я то в воде мучаюсь. спасибо за вопрос

Светлана Борисенко

Чтоб было чему пар давать)))

//

спасибо. попробую

Светлана Борисенко

На здоровье))

Татьяна Зыкина

20 минут на 600 оборотах, вырезав предварительно кочарыжку

Лариса

Вырезаю кочерыжку и варю кочан целиком!

Светлана Борисенко

Это известный способ, но спасибо))

Be
Bell

В микроволновке и разбираю)

Раиса Кривошеева

Никак! Ленивые готовлю )))))))

Светлана Борисенко

Не, люблю классические! ))

Раиса Кривошеева

Вперёд! А я не люблю лишней возни)))) Всё равно всё прожуётся!!!

Светлана Борисенко

Наготовила уже))

Товарищ Товарищасухова

Удобнее просто на столе )))

Светлана Борисенко

Хотела бы я на вас посмотреть за этим занятием!

Товарищ Товарищасухова

☺️ наблюдал только со стороны, непосредственно разбирал (из тарелки), - только голубцы в готовом виде

Светлана Борисенко

Вот-вот))

Тыдыщ Чe

Я не такая

Светлана Борисенко

Не хозяйка? ))