Собеседник

Когда листва несется вдоль дорог,
В полдневный зной хранившая стада,
И нам кивает с погребальных дрог
Седых снопов густая борода, —
Я думаю о красоте твоей,
О том, что ей придется отцвести,
Как всем цветам лесов, лугов, полей,
Где новое готовится расти.
Но если смерти серп неумолим,
Оставь потомков, чтобы спорить с ним!

Ответы
♦️
♦️Еsenija♦️

Уильям Шекспир, сонет 12, я думаю о красоте твоей, шедеврально

Собеседник

Так точно!Вам нравится Шекспир?🙂

♦️
♦️Еsenija♦️

Обожаю!!! Вообще очень люблю поэзию, а вы пишите стихи?

Собеседник

Да вот что-то с приходом осени к поэзии меня потянуло.Романтическое время - осень.

♦️
♦️Еsenija♦️

Я очень люблю осень, ступающей тихой поступью, с паутинками, туманами, багряно золотистыми красками листьев, умиротворение в природе

Собеседник

Что-то есть в осени умиротворяющее.Угасание природы происходит ,как некое таинство прохлады ,которую люди заслужили ,перетерпев невыносимый зной лета.

Валентина Мезрина

👍👍👍