>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дыра, дырка или отверстие?

Ответы
Dina Давида

синоним одного слова по смыслу равный, отверстие - скорее инженерное название дырки, а расширено - ДЫРА . Еще материал в котором появилось отверстие. В бумаге и ткани дырка В бетон или дереве отверстие. Русские поймут, как не скажи, но культура речи .... Выбор лично каждого 😉

Александр Князев

Употребляют по контексту и тематике. Дыра - про захудалое поселение, Дырка - в физике полупроводников, Дырка=прореха, отверстие - в технологии

Светлана

отверстие всегда имеет правильную форму, форму круга, а дыра может быть любой формы

Владислав Соколов

совершенно разные вещи... вот у инженеров - отверстие!

Валерий Тим

если в голове - то дырка, а если в стене, то отверстие

Владимир Маматов

это уже дело образования воспитания и настроения..

Olga Roenko

от размера зависит)) и материала на котором она)

Вячеслав Шапилов

черная дыра,отверстие в замочной скважине ?)

Александр Н

черная дыра,в носке дырка,в доске отверстие

Р.
Роман .

смотря где и для чего и от размера зависит)))

Константин Греков

дыра в заборе,отверстие делали по размеру)

Сч
Счастливая!!!

кто на кого учился, тот по своему понимает

Виктор Посесор

а в некоторых случаях проход типа задний

Виктор Посесор

да уж если бы просто идея а то политика такая

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это российский стандарт. у нас всё делается через то самое место.

Марина Денисова

пидарасы ванючие......а ещё детей хотят....они что из жот ваших повылазят?

Виктор Посесор

и делают а у некоторых руки от туда ростут а многие умудряются этим местом думать и только самые самые народ к этому месту прикладывают а потом же этот же народ с голым этим местом и оставляют

Марина Денисова

На такой грусной ноте,далеко не поедешь.Россия очень богатая страна.Только с91года Америка,тут воцарилась(свою политику по уничтожению ведёт нашего народа).Её развратные действия видны всюду.Не падайте духом мальчики.Будет ещё у нас всё ХОРОШО !!!!!

Lexa Abes

возможно отверстие, зависит от масштаба

Владимир Жигальцов

А это смотря с какой стороны смотреть!)))

Дима

Всё зависит от размеров и назначения))

Victor Ostroverkh

Все зависит от месторасположения! ))

Александр Петрухин

По технически правильно-отверстие!

Юрий Ю. Ахуткин

зияющая пустота )) очарованная даль

Евгений Шаманин

в материи дыра, в металле отверстие