Dear Deranged Deer

Если Земля геоид, то почему у неё полушария, а не полугеоидия?

Ответы
Капитан Шепард

Ну если мы про планету землю, которая круглая в которой мы живем, то это эллипсоид, а геоид это выпуклости на земле которые лишь чуть чуть выходят за грань черты эллипсоида. так что правильно сказать полуипсодагеодия

Капитан Шепард

http://mrutor.org/torrent/822508/izgoy-odin-zvezdnie-voyni-istorii-rogue-one-a-star-wars-story-2016-hdrip-zvuk-s-ts

Капитан Шепард

в конце есть любое качество

Dear Deranged Deer

я качаю уже))

Капитан Шепард

ну ладно хорошо))

Dear Deranged Deer

через пол часика будет)

Алексей Svirydenka

Это из разряда почему земля шар (геоид) а карты квадратные, почему железные корабли не тонут и от чего самолеты крыльями не машут.:)

Алексей Svirydenka

А что же вас еще интересует

Dear Deranged Deer

Сложно сказать.. все сразу и ничего)

Алексей Svirydenka

Обширнейшее поле интересов

Dear Deranged Deer

Только ничего хорошего не выходит)

Алексей Svirydenka

Что так писимистично

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Потому что эти терминиложчики стали умничать значительно позже, после того как выяснили что земля якобы шар)))

Dear Deranged Deer

На ней(

Dear Deranged Deer

Да ничего) пройдёт))

Dear Deranged Deer

👻))))

Shuher Son

Потому что земля- шар! И это физическое определение тела. И никак не геодезически и тем более геологически.

Дмитрий Мальдинов

хм...тогда сразу назревает другой вопрос-у мозга что?)))там ведь тоже полушария не совсем верно называть)))

Dear Deranged Deer

Вы правы( но все же

Дмитрий Мальдинов

полумозгия?))))хм...надо подумать будет над изобретением нового термина))))

Dear Deranged Deer

😊🙃 гонорар пополам

Дмитрий Мальдинов

блин... надо было молча патентовать)))) а теперь придется делиться)))))

Dear Deranged Deer

😌 в прочем, не обязательно)) можете и не делиться)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Полушария проще и понятнее, а геоид, как термин, употребляется только в геодезии.

Павел

Мозг тоже не шар... а полушария имеет... или кто-то имеет и полушария и мозг в целом)

Dear Deranged Deer

))))

Серый Перец

Термин "Геоид" введен гораздо позже. Когда термин "Полушария" уже устоялся.

Алексей Новиков

Блин первый раз в жизни когда школьная география могла б пригодится)))

Dear Deranged Deer

Пока)) передам)

Алексей Новиков

Жаль но нам придётся расстаться , желаю Вам выспаться перед работой

Dear Deranged Deer

Спасибо) всего доброго)

Алексей Новиков

Блин если на аве Вы, то Вы оч даже симпатичная , имхо!!!

Dear Deranged Deer

Ой ну спасибо)) это правда я

Одинокая Сволочь

полушария созвучны и более понятны и доходчивы. чем ваше катавасия...

Мister N

Вы уверены что кто то даст на ваш вопрос адекватный ответ?))

Dear Deranged Deer

😔 моё

Мister N

Не хмурьтесь.......выглядите вы хорошо) А починиться никогда не поздно!))

Dear Deranged Deer

Спасибо) я не хмурюсь🙂 с исторической точки зрения, развалины былых крепостей весьма ценны)

Мister N

))))

Виктор

полушарие это форма и шар --а геоид или земля это структура

Anin

потому что она шар в первом и даже во втором приближении

Vladik Gor

Наверное, потому, что она имеет шарообразную форму!🤓

Елёна

ну, ягодицы тоже никто полупопиями не называет..)))

Елёна

люби то, что есть.. она ж тоже всё чувствует...

Dear Deranged Deer

Она даже не моя))))

Елёна

чёрт... нужна своя.. хоть малепуська, но чтобы была именно твоей...

Dear Deranged Deer

Эт да((

Елёна

цемки, всё получится..))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что это "земной шар". А не земной геоид...

Dan Bongо

Сам который год уже задаюсь этим вопросом.....

Dear Deranged Deer

Какой вредный😌

Dan Bongо

Яяяя????

Dear Deranged Deer

Тыыы)

Dan Bongо

Никогда!!!

Dear Deranged Deer

Да я знаю, так-то..

Балабек Османский

А это важно? 🌹 Главное мы живём на ней.

Владимир Русских

Для простоты понимания мира людьми

Елена Филоненко(Кучер)

Слово больно заумное, не запомнят!