На
Ната

От мороза треснула кожа на сгибе пальца и становиться все больше(( чем помазать для лечения?🖼

Ответы
Константин Крылов

Закисление кожи. Делайте ежедневные содовые ванночки как на кисти, так и на предплечья. 1 ч.л. соды залить стаканом кипятка и остудить до терпимости. При растворении соды в воде комнатной температуры, рН (мера кислотности) раствора составит около 6, а при гашении её кипятком, около 3 - 4. Т.е. ваша кислотность кожи более эффективно нейтрализуется.

На
Ната

Спасибо вам за советы помощи

Константин Крылов

Во Благо!))

Ни
Николай

Обычно специалисты рекомендуют использовать эффективные дерматотропные средства, кремы и мази для заживления ран: «Спасатель», «Левомеколь», «Локоид». Ухаживайте за кожей своих пальцев. Желательно дважды в день наносить качественный увлажняющий крем и раз в неделю делать питательные маски/ванночки.

Майя Петрова

Я засыпаю порошком стрептоцида либо прикрепляю мякоть листа алоэ. От сухости кожи надо принимать курсом месяц через месяц витамины А и Е, это капсулы аевит в раст. масле. Можно наносить бальзам "Спасатель" или "Заживитель" - почитать на тюбике, который из них от трещин на коже.

На
Ната

Спасибо я вот буквально недавно закончила курс витаминов и минералов. Думаете не наврелит если я эти 2 начну пить.

Майя Петрова

Месяц отдохните и вперёд.

Евгений Шевченко

Натка.. в рот мне пароход, моряку бывшему.. у нас за 47 стояло в минус недавно и пальцы не трескались... ты .. как это толлерантно.. черномазая?

На
Ната

Кожа у меня какая то сухая вся(

Евгений Шевченко

не может быть, чтобы не было решения

На
Ната

Саду пантенолом

На
Ната

Мажу

Евгений Шевченко

Де-Пантенол я уважаю.. помогал... это не аргумент... Натка.. меняй меню

На
Ната

Не кушать супы?

Евгений Шевченко

м-м-м я не знаю... но что-то "для тебя" у меня тоже витаминки свои

Natalia Kendesh

Может быть, вазелином? В аптеке можно спросить ранозаживляющее. Мне помогал крем для рук "Рецепты бабушки Агафьи" с подорожником.

Ша
Шальная🇷🇺

"Спасатель" хорошо заживляет, но он вонючий. А так левомеколь. Днем мазать, а на ночь на салфетку побольше мази и прибинтовать.

Наталья

Из того, что дома есть всегда левомиколь, а вообще хорошо помогает, заживляет, боро плюс, а из гормональных мазей белогент)

***

Нужно кожу увлажнять чтобы не трескалась, но сейчас раз уже появилась ранка нужно ранку залечивать

Владимир Иванов

Кипечёная вада на 1л. Одна столовая ложка соли...и сиди по тихоньку мокай руки пока вода не остынет...

Ев
Евгений

Лучший вариант это медицинский клей БФ, подождите кожу в месте раны и нанесите клей, стопроцентно

На
Ната

Спасибо

Ев
Евгений

Пожалуйста

_=(- Творец -)=_

Это не снаружи а внутри организма надо лечить, витамин Е это для кожи и жыр, лучше топленое масло

На
Ната

Спасибо

_=(- Творец -)=_

Не за что

Anton Kiselev

Да, и не очень понимаю, для чего советуют левомеколь, который, собственно, для гнойных ран? 🤔

На
Ната

Очень хорошо помог мне он

Anton Kiselev

Да? Кто бы мог подумать) Хотя да, в его свойствах указано стимулирование регенерации)

Oleg Voronov

Возьмите циндол (болтушку), и смажьте ватной палочкой. Можно лейкопластырем залепить.

Прохор Молчанский

Пописать на палец - это антисептик, а потом облизать, слюна имеет лечащие свойства.

Влад Паладин

Левомиколь, мазь на основе мумиё или приложи алое на ночь и главное витамин Е ! 😀

На
Ната

Витамин А

Ксюша

Пипец. Заклейти клеем медицинским и на ночь мазать мазью. (От трещин на пятках )

Нафаня Щепкан

Хоть не читай, всякую ересь пишут) самое простое и дешёвое - мазь левомеколь

На
Ната

Купила,помазала налепила пластырь на ночь. Но трещина сегодня смотрю больше стала (

Анна

Не нужно пластырем залепливать, можно на кусочек бинта положить и забинтовать место.

Нафаня Щепкан

Всё, отвалится значит)))

На
Ната

Что отвалится бинт?)

Нафаня Щепкан

Пока только терпение

Се
Серый

Депантенол помогает быстро заживлять кожу, или ещё есть спасатель мазь

На
Ната

Спасибо !

Се
Серый

Не за что в общем то

На
Ната

Совет как бы на дороге не валяется)

Се
Серый

Главное что бы помогло

П🅰️шк🅰️©️🚭

Есть клей БФ. Жечь будет люто, но зато заживёт . А так надо кремом мазать

На
Ната

Мне посоветовали левомеколь

П🅰️шк🅰️©️🚭

Перекист водорода, а потом декспантонол

Эт
Этоона

Пользуйтесь кремом для рук и пожирнее, чтобы хорошо питал и увлажнял.

На
Ната

Пользуюсь но снова сушится кожа

Эт
Этоона

Постоянно надо. Дома, на работе. Почувствовали, что сухость появляется, нанесите крем. Есть для зимы специальные серии.

На
Ната

У меня везде крема и все равно сухая. Увлажняется на время

Эт
Этоона

Есть крем скин-кап, он дорогой, но он конкретно для лечения сухой кожи и всяческих дерматитов. Проверено на детях и себе. Попробуйте.