Светлана Ахмедова

Чем уменьшить боль в суставе указательного пальца?

–1
Ответы
Елена Бажан

Ибупрофен (старый надёжный препарат, на основе которого делают все новые модные и в ярких упаковках, типа жёлто-синего Долгита, а действующее вещество там мелкими буквами - Ибупрофен, копеешный, причём) 😊

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Бо
Бока

Помой лист лопуха, просуши и приложи, закрыв тряпкой на 2 часа. Ещё: лист хрена ошпарить и приложить обратной стороной. 10 дней делать. Потом скажешь об эффекте.

Светлана Ахмедова

А какой это диагноз?

Бо
Бока

У тебя суставы болят или.. лопух мне очень помог при растяжении плеча. Хрен суставы стопы подлечил. Да я весь в травмах

Светлана Ахмедова

Всего один палец....не знаю что с ним?

Бо
Бока

К хирургу иди

Сергей Л.

Нехватка коллогенов, пропейте АРТРА с анальгином! ванночка с горячей мыльной водой, улучшит лечение!

Светлана Ахмедова

Может пчела...крылья красные

Сергей Л.

Не могу понять! Укус был?

Светлана Ахмедова

Укус был. Я её скинула....нашла грязь в огороде приложила...и всё прошло. А вчера как разболелась палец, даже онемел...и опух

Сергей Л.

А зачем грязь?? Все укусы пчел и ос, только спиртовый компресс немедленно! Или струя холодной воды, на пол часа!

Светлана Ахмедова

Не знала...помню только помидор и грязь

Влад Паладин

Лапух ! Ошпарь кипятком и мохнатой стороной компресс на сустав на два часа, не больше !!!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Александр

Хрустнуть, что встал на место. Если это растяжение, станет ещё хуже, тогда в больницу.

Светлана Ахмедова

Не ударилась...ничего не растягивалось

Александр

Я хрустом обычно...Хрясь - готово.

Светлана Ахмедова

Больно

Александр

Да, мало приятного. Но если за пальчик слегка потянуть, то он встаёт , как надо, без хруста и боли. Как кубик Рубика.

Светлана Ахмедова

Говорят, что артрит

Александр

Артрит боится гимнастики. На себе проверил, идите месите тесто. Тренажёр отличный, плюс пирожки! Не мячик же жамкать, резиновый.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Валерий Ким

Компрессы на 15-20 минут : 10 частей новокаина, 3 части димексида и 1 часть диклофенака.

Светлана Ахмедова

Ого! А от какого диагноза я лечится буду?

Валерий Ким

От диагноза:"боль в сустава указательный

Светлана Ахмедова

спасибо

Валерий Ким

Да, на здоровье

Ek
Ekaterina

Массажем. Если сустав припух, то массажировать области до и после него

Светлана Ахмедова

Больно массажировать. А что даст массаж, если артрит?

Ek
Ekaterina

..в таком разе не надо затрагивать больную область. Массажем, лёгким, конечно, можно восстановить кровоснабжение и убрать отток лишней жидкости. Но я не мед.работник, советую, что сама использую.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Где Ты Там И Я

Надо в носу ковырять мизинцем. Указательный только для ушей. ))

Светлана Ахмедова

не ковыряю

Где Ты Там И Я

Зря.(

Lady Winter 🇷🇺

Нимулид, он же Найз. Одна таблетка снимет боль на сутки.

Светлана Ахмедова

Впервые

Lady Winter 🇷🇺

Возможно непривычная нагрузка была. Давно болит?

Светлана Ахмедова

Утром немного в огороде повозиться, работала секатором.. потом на работе на компьютере...мышкой...а вечером поливали со шланга...с веником...Может нагрузка на сустав? Говорят, что может артрит

Lady Winter 🇷🇺

Да, может быть первый звоночек артрита. Выпейте Найз, и понаблюдайте за собой

Светлана Ахмедова

Спасибо

Феникс Ясный Сокол

)) попробовать им не так сильно куда-то тыкать ) (шутка)

Светлана Ахмедова

Не тыкала

Феникс Ясный Сокол

А чё болит?

Светлана Ахмедова

Палец...на изгибе...опух..или сустав или вена

Феникс Ясный Сокол

Значит сустав

Yuri Danielyan

Прищемите, чем нибудь,😂😂😂👍 большой палец....!!!

....Любовь Дама, Дама...

А что с ним. ? У меня болит иногда средний...

Светлана Ахмедова

Я не знаю что? Болит и опух

....Любовь Дама, Дама...

У меня припухлость, постоянной боли нет... А иногда заболит, и чувство такое, что он с места сдвинулся.. Т.е. сустав не попадает на свое место... Я тогда стараюсь...как бы щелкнуть пальцем и боль уходит. А то согнуть больно...

Светлана Ахмедова

Согнуть больно...но не сдвинулось ничего

Светлана Ахмедова

Согнуть больно...но не сдвинулось ничего

....Любовь Дама, Дама...

К врачу идите..

Борис Толстошеин

Вам что больше удобнее химия или натура?

Светлана Ахмедова

Посоветуйте

Борис Толстошеин

долгит...или настойка цветов одуванчика на водке...Это компресс...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Котэ Живущий На Излучине

Молотком по ноге - про палец забудешь🤣

Vladimir Afanasiev

это артороз-меньше вжопе ковыряйтесь

Светлана Ахмедова

Вы же пожилой....

Vladimir Afanasiev

и что?какой я пожилой-я 5раз женат-очередная пассия на 21год моложе

Виктор Дубилей

Топором . А если серьезно ,сам мучаюсь

Же
Желанный

не трогать его ни при каких условиях..

Николай

Когда у меня болел зуб, я его вырвал.

Светлана Ахмедова

Наверное...я их не знаю

Николай

А тут хоть один дельный совет дали?

Светлана Ахмедова

Нет. Но напугали...что это иди артрит или артроз

Николай

Мне названия ни о чем не говорят, чего пугаться-то.

Светлана Ахмедова

Почитаю сейчас в интернете

Олег Нич

Чихнула когда в носу ковырялась ? )

Ко
Космонавт

Не ковыряйте этим пальцем ничего