Александр Черных

Откуда пошла традиция вставлять свечи в торт?

Ответы
Анюта Шобухова

Этот обычай родился у древних греков. Почитатели Артемиды, богини луны и охоты, в шестой день каждого месяца, в ее день рождения, возлагали на алтарь ее храма медовый пирог. Пирог имел форму полной луны, и в него вставляли горящие свечи.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Свечи вставляют не только в торт. 🤔 😄

Ел
Елена

трудно сказать

Александр Черных

Этот обычай родился у древних греков. Почитатели Артемиды, богини луны и охоты, в шестой день каждого месяца, в ее день рождения, возлагали на алтарь ее храма медовый пирог. Пирог имел форму полной луны, и в него вставляли горящие свечи.

Ел
Елена

пусть так, но одно из воспоминаний моего сына о детстве связано именно с этим, в моем детстве такого не было

Александр Черных

я вам искренне сочувствую 🎂 😘

Ел
Елена

это ерунда