Татьяна :))

Почему жадину называют говядиной? А не свининой или индюшатиной?))

Ответы
Сварожич

Потаму что каждый фермер приходя в коровник говорит- Ну что сегодня будем давать, молокрюо или мясо??? Жадные на молоко коровы сразу становятся говядиной))))

Евгений Димитров

Ну из негатива, или как корова, или как лошадь. Вот и говядина. Но это нормально ибо мужчин тебе женщины сравнивают со свиньями.

Ke
Keeper

Не только говядиной. Полностью эта дразнилка звучит так: "Жадина-говядина, солёный огурец - на полу валяется, а никто не съест".

Татьяна :))

☝️бравушки

Олег Долгожданов

У нас в детстве было так - жадина говядина, турецкий барабан, кто на нем играет, (имя кого обзываешь, напр. Пашка) Пашка таракан.

Татьяна :))

🤣 представила- толпа Пашек играет на турецких бара...бара...ахахахахахахахбарабанах)))

Олег Долгожданов

Ну у нас так было))

Татьяна :))

наше совецкое децтво!!👍

Татев

Потому что жадина-говядина - это корова, которая не даёт молока))))) от свиньи и индюшки и так не дождешься)))

Татев

Хорошего Вам дня😉

Гуля

Просто совпадение. Жадина - говядина. Жадина - свинина не подходит же, или же жадина - индушатина

Татьяна :))

жадина- крольчатина!! Жадина- козлятина...многое подходит

Николай Шоломон

Как называют корову, которая не дает молока? Жадина, говядина))) Вспомнился детский прикол)

Николай Шоломон

Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик, тише танечка не плачь а дальше?

Татьяна :))

не утонет в речке мяч)

Николай Шоломон

В моем варианте: А то будешь там где мяч😜

Татьяна :))

😳 только не сейчас. у нас ноль на улице)))

Николай Шоломон

Ну тогда это жестоко)))) Пусть уже не утонет в речке мяч)

Акрам Кучумов

только исходные слова соответствуют последовательным, кроме говядины....исходное?....

Трофимов Владимир

так ещё и турецким барабаном..... жадина - говядина, скорей всего в рифму...

Татьяна :))

так ведь можно и "крольчатина, бобрятина, медвежатина".......🤗 🤓

Бекки Шохимардонов

жадина - говядина
саленый огуреС
на полу валяеца....
ну все, ему писеС

Анатолий

Потому что в рифму.это ведь детская поговорка.быстро и удобно

Татьяна :))

согласна

Анатолий

Ну и слава богу.

Надежда Из Сибири.

много дразнилок было в детстве.

Ан
Ангел

Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Игорь

Корову, которая не даёт молоко, пускают на говядину.🙂

Виктор Шаламов

Со свининой или индюшатиной слово "жадина" не рифмуется.

Кто-То

Для рифмы. Представьте: жадина-свинина.Не поэтично.

Татьяна :))

жадина- свинятина, кабанятина)) можно же видоизменить,не меняя названия маяса)))

Кто-То

Да, можно.

Татьяна :))

но,похоже, не нужно)

Кто-То

А вот как Вас ,по имени подразнить?

Татьяна :))

Татьяна Я...зачем же дразнить?

Кто-То

Ну,я к тому,что не рифмуется. Я не собирался дразнить.

Иван Иванович

Так еще и соленый огурец ведь....И его никто не ест...

Татьяна :))

никто🤣 🤣 🤣 🤣

Верховный Инквизитор

Корова котороя дает мало молока..жадина говядина)))

Гордюшка

в рифму, там есть продолжение))😜

Татьяна :))

можно было произнести- свинятина, зайчатина..........

Гордюшка

не катит))😜

Татьяна :))

могет быть,могет быть))

Гордюшка

бывает))

Суровый

Чистая рифма (4-е последние буквы) звуковой ряд

Виктор Молодов

Наверное, из-за цены. Говядина дороже свинины.

Татьяна :))

может быть

█☆
█ ☆Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ Вика

Потому что из всех перечисленых дорогое мясо