Владимир Коробейщиков

В молодости был в командировке с коллегой. Номер на двоих. Перед отъездом он говорит - По десятке скинемся, позовём девочек. Я отказался. Но он позвал их, что надо, прикупил. Я лежал на кровати. Они стали звать за стол. Долго отказывался, но потом согласился. Утром он говорит, гони десятку. Я отказал Поссорились. Надолго. Потом в коллективе обсуждали этот вопрос. А вы как считаете, кто прав?

Ответы
Николай Каляев

Вот сам посуди, у вас сабантуй, а один лежит и пялица ! Не пригласить просто не удобно, когда на тебя пялятся ! Если один не хотел, он мог бы просто уйти на пару часов, прогуляться, а если согласился, значит вошёл в долю !

Владимир Коробейщиков

Как Шариков рассуждаете.

Тамара Бабич

Интересная ситуация.....Думаю, что формально ты прав....Однако, есть законы писаные есть неписаные....и по всей вероятности коллектив был не на твоей стороне.

Владимир Коробейщиков

Как будто она будет спрашивать.

Тамара Бабич

Она попыталась (знаю с твоих слов) и ты ей сделал ручкой....А тот трусоват был.

Тамара Бабич

Конечно!!!! Что за вопрос! Всегда!

Галина Смирнова

Такие вопросы должны быть согласованы.Иначе,вы не соучастник действа,а гость.С гостей не спрашивают оплату за праздник,устроенный хозяевами для них.

Владимир Коробейщиков

Хоть кто-то поддержал.

Леонид Слободинов

Прав он. Вы же согласились. Десятка не стоит того, чтобы ссориться с коллегой. А лежать в кровати при девочках, это не комильфо

Владимир Коробейщиков

Правил этикета не знаете.

Леонид Слободинов

Так что гоните десятку.

Ольга

Надо было стоять до конца, раз решили, что "нет". Вы же согласились, значит, приняли его условие, силком же за стол не тянули.

Владимир Коробейщиков

Вот именно, силком.

Ольга

Прямо с кровати вытолкали и силой за стол усадили, привязав к стулу и предварительно закрыв на ключ дверь номера, а ключ спрятали.

Lira Ziyaeva

ты что халявщик. и говорить не надо было. не хочешь скидываться откажись твердо. ты чо баба . кто тебя должен кормить.

Владимир Коробейщиков

Невнимательно читала.

Lira Ziyaeva

внимательно . ты же пошел за стол . ладно звали. но ты решил пойти все же. так кто будет платить.

Владимир Коробейщиков

Платит приглашающий.

Lira Ziyaeva

а приглашенный идет со своей долей. жадный мужик это ужасно.

Наталия

Это коллега должен остался десятку за то, что отдых нарушил. Можно было всех из номера попросить вместе с гостями.

Наталия

Обалдеть! И что дальше?

Владимир Коробейщиков

Вот стою я перед вами, словно голенький..

Наталия

Какой-то ненормальный сосед оказался.

Владимир Коробейщиков

Да он теоретик был.

Друг Михаила

Знаете. Скажу так. Он конечно не прав. Но надо было поддержать его. Потом десятка - деньги, но не такие уж и большие.

Друг Михаила

Этикет.? Вот вам Этикет. Подловил Вас ваш коллега. Надо было десятку ему дать и сделать вывод, какой он есть.

Владимир Коробейщиков

Так работать дальше с ним.

Друг Михаила

Работать, но уже знать его навязчивость. Вы в оппозицию пошли. Закончилась ссорой. Чуть хитрее и все получится))

Друг Михаила

Ладно, не переживайте))

Альонушка

Если чисто принципиально, то Вы. А если по-человечески, то на десятку вы бы не обеднели.

Владимир Коробейщиков

А правила этикета?

Альонушка

Мол, приглашающий за всех отдувается?)

Наталья Казак

так за чей счет был банкет?надо профсоюз подключить и аморалку присудить инициатору

Наталья Казак

твоя версия,которая устраивает лично тебя?

Владимир Коробейщиков

Приглашающий платит.

Наталья Казак

умница!теперь,если меня пригласит партнер пообщаться,то он и будет платить!

Владимир Коробейщиков

Естественно.

Djenni Djenni L

Он прав. Вы же согласились сесть за стол, ужинали, и прочее. Так, что должны зарлатить.

Djenni Djenni L

Про порядочнсть. Друг потратил средства, пригласил вас к столк. А может быть вы специально сначало не соглашались, и ждали его приглашения чтобы не платить? Тогда вы просто, не хороший человек. Всегда хотите прожить за счет других, любыми путями.

Владимир Коробейщиков

Это мормоны так думают.

Djenni Djenni L

Вы знаете, что я права, а вы поступили не по людски, и как вы после этого смотрите ему в глаза, и продолжаете работать в это коллективе. Вы не приятны

Владимир Коробейщиков

Я так и подумал.

Djenni Djenni L

Удачи.

Дмитрий Лознер

если отказался--зачем мешал-погулял бы -- мож ему бы дуплет обломился бы

Владимир Коробейщиков

Боюсь, что сбежали бы.

Леонид Музафаров

Надо было обговорить этот вопрос раньше. Или селиться в разные номера.

Владимир Коробейщиков

Какой умный.

Галина Коровина

Если Вы были за столом как гость, а не соучастник, то правы Вы.

Радость

Вам нужно было исчезнуть. Или не принимать приглашение.

Виталий Петренко

ТОЧНО ЕЛЕНА)

Радость

Виталий, ты теперь за мной хвостиком по всем вопросам будешь ходить?

Виталий Петренко

ЕЛЕНА: Я НЕ СПЕЦАЛЬНО.)

Радость

Так получилось..))) Не виноватая я..

Виталий Петренко

АГА) В МОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВИНОВАТЫЙ))

Радость

Конечно.. Это из фильма..

Виталий Петренко

Я ПОНЯЛ)

Яна

если был стол и ещё воспользовался услугами девочек!

Владимир Коробейщиков

И что? Он не сутенёр.

Яна

за стол ему, остальное девочкам

Яна

халявщик

Яна

если заплатил он, а не ты, то кто же ты? Тем более, что договаривались на берегу.

Владимир Коробейщиков

Во-первых, не договорились. Во-вторых, платит приглашающий.

..
...

кто замутил тот и не прав. с самого начала не прав

Владимир Коробейщиков

Пожалуй. Но многие не соглашаются. Почему?

..
...

думают по себе наверное. возможно затейник подумал, что вы хитрый и тупо не хотите платить, хотите халявы так сказать. и подтверждает эти слова тем, что вы ведь пришли за стол. бред. не слушайте никого. а вам что нужно было выгнать товарища когда он пахамски начал гулять и мешать вам отдыхать. вы правы. не слушайте никого

Владимир Коробейщиков

Но против народа вель не попрёшь?

..
...

кто первый рассказ историю тот и прав как правило. первый рассказывает всегда в свою пользу и все верят ему. забейте или можете поговорить с тем, кто устроил вам подставу на людях. высказать ему все претензии. главное факты

Владимир Коробейщиков

Фактам верят судьи И женщины.

..
...

все верят фактам. вы просто их расскажите. если вы в душе знаете что вы правы, то не факто что так будет думать каждый. факты, которые вы расскажите всё поставят на место. у меня была история когда училась в универе. у нас была компашка из 6 подруг, я уехала на неделю, а когда прилетела никто из них почему-то со мной не разговаривал. потом одна из них рассказала, что моя подруга сказала, что я на неё вечно наезжаю и вообще уже достала. все начали говорить какая я плохая. ничего не стала никому обьяснять. не считала нужным защищаться я ведь права. в итоге она кинула каждую из них. и никто по сей пор с ней не общается. когда она подставила в коллективе второй раз я не промолчала и рассказала все факты. в итоге все пересмотрели свою точку зрения. фактам верят все

Владимир Коробейщиков

Замечательная история.

Нина

Раз уж не отказался от застолья, гони десятку...

Владимир Коробейщиков

Умер он в больнице. На улице по голове ударили..

Нина

😯 🙃 👎 Ну и зачем тогда Вы об этом упомянули? Что - то гложет?

Владимир Коробейщиков

Вопрос-то вкчный.

Нина

не поняла...

Сергей Глущенко

Надо было с женами обсудить, а не в коллективе!

Владимир Коробейщиков

Женщины отказывались обсуждать.

Fedor Shkenev

Так непонятно-деффчонкой-то попользовался?

Владимир Коробейщиков

А причём тут это?

Fedor Shkenev

Ну позвал он девок, заплатил за них... Если Вы на хвост упали-надо долю дать...

Владимир Коробейщиков

Да нет, стол столько стоил.