Михаил Янченко

Почему папа Карло сделал буратино мальчиком, а не девочкой?

Ответы
Надежда Грушецкая

Мало кто знает, но Папа Карло, действительно, изначально хотел вырезать из подаренного другом полена девочку.

Он жил один в убогой каморке. Его жилище всем своим видом говорило, что тут живёт холостяк. Старый холст с нарисованным очагом, который висел в углу, уже давно запылился. Но для Карло – это был не просто элемент декора. Он олицетворял собой мечту шарманщика о семье, о детях, о домашнем уюте.

Папа Карло, получив полено от Джузеппе, сразу решил, что сделает из него самую красивую куклу. Он шёл домой и уже видел, как они вдвоём будет ходить по дворам и давать представления. Папа Карло будет играть на шарманке, а кукла – танцевать. А вечерами они вдвоём будут отдыхать дома в уютной каморке. Уютной, потому что с появлением девочки любое жилище преображается. Это не значит, что Папа Карло будет эксплуатировать труд своей куклы. Нет. Это значит, что у него будет радость в жизни и смысл существования.

Однако, когда Карло начал строгать куклу из полена, то он очень удивился, что будущая кукла оказалась с оригинальным характером. Полено то пищало, то командовало, и вдобавок никак не хотело избавляться от длинного сучка. С таким длинным носом и упрямым характером девочка никак не могла получиться такой, как мечтал старик-шарманщик. «Не судьба», - подумал Папа Карло и сделал Буратино. Мальчика, везде сующего свой длинный нос. Но что ни делается, то к лучшему. Буратино в итоге привел к Папе Карло Мальвину, а вместе с ней еще множество кукол и более того, осуществил мечту старика и открыл целый театр.

Михаил Янченко

Да лучше и не скажешь,как всё правильно!!!

Аркадий Романов

World★Love★Party

Проект международного движения бесплатных знакомств,
приглашает Вас присоединиться к Мировой вечеринке,
кроме всего прочего предоставляет свою площадку для творческих людей,
новых стартапов и т.п. Все абсолютно бесплатно!
★ https://worldlove.party ★

Видеоописание:

Тамара Гончарова

Да папы всегда сыновей хотят. Есть шутка - Два будущих папы разговаривают: 1. Ты кого хочешь? 2.Да мне все равно. А ты? 1.Сына. 2. А почему? 1. Я вертолет радиоуправляемый хочу)))))))))))))

Тамара Гончарова

Папы и дети отличаются друг от друга величиной и стоимостью машинок)))

Людмила Шулык

Потому -что . девочка не когда -бы . не закопала , деньги в саду , а пошла бы . их тратить..... , мы мыслим - реальнее..... , а Вы верите в дерево с золотыми монетами.....

Михаил Янченко

И в поле дураков,и шиза передаётся воздушно капельным путём,а туда мы будем кидать кости...Нет с пацанами жизнь интереснее чем с девочками,догадайся почему?

Людмила Шулык

Да я , в принципе . не гадалка ...... , просто мнение...... и не чего , более....

Ирина Зингер

Потому что с древности сын это опора а в наше время это спорный вопрос иногда девочка надежней чем мальчики например маманькины сынки 80-90х

Юлия Громова

Он же хотел обучить его своему ремеслу. А из девочки какая же шарманщица получилась бы?! Инструмент, опять же, носить надо, а он тяжелый

Евгений Блохин

Вообще то Буратино в начале был бесполым. Это уже когда он познакомился с Мальвиной, то попросил папу Карло прибить ему гвоздик.

Михаил Янченко

Мальвину гвоздиком?((((((

Евгений Блохин

Молодца! Уважуха!!!

Михаил Янченко

Хорошо это только сказка,не дай бог))

Евгений Блохин

Мальвине каково было, пока Буратино не попросил папу Карло Мальвине дырочку просверлить. Но после как он (Буратино) полюбил Пьеро, то и себе заодно дырочку просверлил

Мария

мужики всегда хотят сына (типа не бракодел), но потом понимают,что плодить алкашей скучно и начинают мечтать о дочках )))

Nikolai Garskov

сучок был очень твердый внизу полена!

Это Я А

лучше бы он женщину сделал ,она бы родила ему буратино , а то странная семейка получилось с сомнительной ориентацией

Михаил Янченко

Ему бы тогда пришлось бы роды принимать,а он всё таки столяр а не акушер))

Надежда Малашкина

С длинным носом девочка смотрелась бы не красиво. да и денег пришлось бы много потратить..на нее...хотя бы одеть...

Светлана

он себе помощника хотел,... чтобы ходил с ним и шарманкой денежку зарабатывать... а с девчонками одни проблемы...)

Михаил Янченко

Правильно,проблемы,вернётся с улицы и вся в сучках и опилках,вот головная боль для папы Карло...)))

Елена Асвойнова

Потому что писателю нужен был центральный герой... центральные герои вообще крайне редко бывают девочками

Михаил Янченко

Нда...............

Татьяна Меньшикова

так он же одинокий был,опыта общения с девочками не было,а мальчиком сам был,для него это естественнее

Тамара Кобец

Наверно с длинным носом девочка будет некрасивой, и девчонки не везде суют свой нос как мальчишки.

Михаил Янченко

Он разве об этом думал?

Тамара Кобец

Я же не читаю чужие мысли, но наверно думал о сыне.

Ирина Пелых

Потому что он хотел сына, это нормально у мужчин. Они всегда хотят сыновей( что касаемо первенцев)

Галина Калинникова

Деревянный мальчик, это еще куда не шло, а вот деревянная девочка...это уже ни в какие ворота....

Михаил Янченко

Была бы просто другая сказка!

Светлана Васильева

девочки должны быть умными и воспитанными,как Мальвина...Какая скучная сказка бы получилась

Михаил Янченко

Представьте....Похождения деревянной девочки.....Вот это была бы сказка!!!Шедевр!!! 😄 😄 😄

Светлана Васильева

Напишите,почитаем

Михаил Янченко

Здесь формат не тот))))))

Нелли Белькевич

Просто папа Карло одежду купил для мальчика, а все-таки не понятен пол данного бревна - ОНО

Михаил Янченко

Понятно ............

Фунтик

Буратино - просто кукла, бесполое существо. Вот если бы папа Карло ему гвоздик забил....

Михаил Янченко

Тогда зачем к бесполому существу клеилась Мальвина?)

Фунтик

платонические чувства

Михаил Янченко

НЕТ и НЕТ,она приклеилась к его НОСУ..............................................

Ирина Николаенко

Он вообще то куклу сделал, без половых признаков, у пупса тоже нет половых признаков

Михаил Янченко

Однако же замутил с Мальвиной,а не Пьеро!))))

Ирина Николаенко

все мужчины мечтают о сыне, а любят дочек