Екатерина Бабурина

помогите ответить пожалуйста.

2.каких признаков бывает достаточно \,чтобы опознать однородные члены предложения
3.приведите примеры предложения с нераспространнёнными и распространненными однородными членами. укажите, чем распространены однородные члены.

на вопросы ответить. дать им определения

спасибо

На
Наталья

Второй вроде

Ирина Коржнева

1.однородные члены должны отвечать на один вопрос, зависеть от одного слова, произноситься с интонацией перечисления
2.Дети играли, пели, танцевали. (нераспространенные однородные сказуемые) .
Дети играли в фанты, пели песни о дружбе, танцевали брейк-данс. (однородные сказуемые распространены дополнениями: играли (во что?) , пели (что? ) (о чем?) , танцевали (что?)