К*
Катерина***** ***

помогите ответить пожалуйста. дать

4.приведите примеры, в которых несколько рядов однородных членов
5.назовите разряды сочинительных союзов, которые могут связывать однородные члены. приведите примеры предложений с этими союзами.

Александр Мачин

Союзы и, или, да

Зара Гаджиева

4)Река извивалась светлой и чистой змейкой и скрывалась где-то за пригорком. (однородные определения и однородные сказуемые. Все они между собой соединены союзом И, поэтому перед И запятая не ставится, поскольку они однородные) .
5) З разряда: соединительные, разделительные, противительные. Все связывают однородные члены. ( Кошка и котята вальяжно растянулись на диване. Я буду писать реферат по литературе или истории. Я всегда хотел заниматься боксом, а не футболом.)