С.
Севара ...

Почему многие люди грубостью стараются показать свое превосходство?

Ответы
наталья кузнецова

Не умея устанавливать «душевный», эмоциональный контакт с окружающими, грубиян это делает с помощью скандала. Имея довольно низкую самооценку, он постоянно пытается это скрыть от окружающих. Где-то в глубине души он понимает свою несостоятельность, однако не спешит меняться и работать над собой. Отсюда следует вполне «логичный» для хама вывод: если я не могу «дотянуться» до уровня какого-то конкретного человека, значит его (или же людей вообще) нужно «опустить» до своего уровня, ведь так легче показать мое превосходство. При этом грубиян готов обидеть, унизить, оскорбить.

Елена Скопа

В свое время, Роман Трахтынберг говорил: "Для того, чтобы стать чище, надо втоптать в грязь окружающих". Хороший был юморист. Просто цивилизованный человек не ведется на хамство, и поле необоснованной битвы остается за грубияном. Вот им и кажется, что они показали себя более умными, сильнвми, правыми...

Виктор Шаламов

Потому что показать своё превосходство интеллекта у них ума не хватает. Остаётся только на силу уповать. А если и силы нет, вот тогда выручает хамство. Хам считает, что чем больше он будет хамить, тем быстрее люди посчитают его сильным и независимым.

Саша Щербак

Потому что на самом деле это люди, которые морально очень слабы, они несчастны, поверь мне, я лично общался с такими людьми. Вобще советую обходить таких людей стороной, потому что они могут потянуть тебя за собой.

Валентина Шимкив

от глупости, страха и слабости... вчера мне попытался нагрубить мужичок, перевела в шутку, он злился: "навампирить" не удалось, а я ушла дальше, довольная собой... пусть тащит свой негатив дальше, нам чужого не надо!

Валерий Омельницкий

То, что они стараются- это их дело, а вот то, что при этом они сами себя унижают(опускают)- это другое. А грубость- это форма защиты. Примитивная. Не прошедшая проверку интеллектом. Т.е. грубияны - это слабые люди

Zhanara Kaurenova

Потому грубость это их защита, оболочка. Это то на то можно положиться в любую ситуацию. И скорее всего поэтому люди реагируют на всё очень вспыльчиво и стараются это показать на людях

Евгений Егоров

...нехватка интеллекта...тяжелое наследие царского режима,совместное воспитание обоих полов по комплексному методу...в общем дремучесть и невежество...простите,конечно...

Усман Джангиров

это копирование поведения более сильного. доминирующего объекта- папы, брата, мужа.. разбивается в пух и прах прямолинейностью.. и просьбой сменить тон и говорить потише

Александр К.

По ограниченности.. Или животный инстинкт.. Вот медведи: тот, который орет громче, становится хозяином территории.. Дурак думает , что он так будет хозяином положения))))

Владимир Черных Zlovlad_Ru

если человек хочет почувствовать себя значимым он должен или стать в чем то лучше других людей, или опустить других людей. Второй способ проще, хоть и кратковременен

Вместо Солнца

Сильные личности самоутверждаются своими делами и поступками, а слабые - унижая других. А еще попадаются бестактные. Эти даже не понимают, за что на них обиделись.

Александр Алексеев

Потому что у таких людей слабое умственное развитие, и пытаются самоутвердиться, только вот своей грубостью доказывают свою слабость и неполноценность развития

Стас Васильев

люди соответствуют обществу в котором крутятся. Если чел. не понимает по человечески, знать с ним нужно как с животным (грубо) Севара, ответ ведь очевиден..

Забава Путятишна

о, вот сейчас с одной такой столкнулась...Москвичка)))) сказала, что Москва регионы кормит..а оппонентов, что против высказывались очень невежливо г...облила

Степан Сергеевич

мозга просто не хвататет потому чвто...есть же много других способов..например интелектом можна задавить так что даже рука потом не подниметься...

С.
Севара ...

Вот-вот. Беседуешь с человеком. У него аргументы закончились. И я сразу оказывают вредной бабой и стервой

Степан Сергеевич

вот вот.....так всегда))))знаем мы такие проишествия...

Давид Ким

Сама по себе грубость — это не преступление, но в ней отражаются эмоции, лежащие в основе многих безобразных поступков, которые совершают люди

<=Iliya Georgiyvich=>

Zdrastvuyte Maysun;Dobriy Den'! Chestno govora,ne znayu. Est' mnogo prichin! A chasche grubost'yu otvechayut,na grubost' ili esli danniy Cheloveck,v chem-to,ockazalsa ne prav! To emu i otvechayut grubost'yu! Ne chego les't' na rajen!!! Po moemu tack!

Котэ Библиотечный

Потому что представительницам прекрасного пола это нравится в большинстве случаях. И я считаю что они лукавят, когда говорят обратное.

Павел Стариковский

это психология, такое понимание превосходства.. но на сильного есть сильнее рычаг давления, нет самых сильных.. и за все нужно платить..