Нептун

В РФ введут наказание за незаконную благотворительность! Больше не поможем никому - посодють?!

Ответы
Екатерина Емелина

Это закон для борьбы со лжеблаготворителями. Мошенники попросту скачивают настоящие объявления о сборе в пользу больных детей, используя их фотографии и личные данные, забирая себе все деньги, а никакой ответственности за это не предусмотрено, и правоохранители оказываются бессильны.

Екатерина Емелина

Кроме того устанавливают ящики для сбора, ходят по поездам, стоят в метро, собирая для кого-то, а на самом деле деньги присваивают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А по телеку собирают бабло законно. Одну треть от сборов на счёт больных детей идёт. Остальные деньги делят телевизионщики и мобильные операторы. Все законно. Откуда такие лекарства, которые стоят 7 миллионов? Ну ладно ещё операция, я понимаю. Но не лекарства.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой. Некоторые каналы прям через каждые 5 минут это крутят. Не поверю что это все бесплатно.

Нептун

ну капает то часто намного больше чем требуется на этого человека, т.е. фонд, он под проценты в банке... т.е. это просто халявные бабки, списывать с него куда угодно можно уж на потребности нескольких семей.

Упс

Распределение средств это уже организационка. Где-то больше где-то меньше насобирали. Где-то нужно срочнее где-то терпит. Вообще "переизбыток" на моей памяти там не случался 😁 Если только какие-то крупные поступления, опять же от организаций не приходили.

Упс

Чаще наоборот адресная помощь добивается с общего счета фонда. Ибо внезапно люди как-то не особенно заваливают баблищем 😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По началу, когда все это началось, люди охотно переводили. Да я сама несколько раз переводила смс. По как то раз за смс не сняли больше , чем сумма перевода была)))

Геннадий Попов

Вот только интересно, что будет пониматься под "незаконной благотворительностью". а то может доплатил в магазе дедульке или бабульке, так как у них денег не хватило, а тебя хапэ и в СИЗО. или собачку, кошечку бездомную накормил - туда же😟

Сергей Богатов

Это скорее всего коснется разных мошенников,которые отмывают большие деньги под соусом благотворительности.А если человек послал нуждающемуся рублей двести,на это и смотреть никто не будет.

Rica

Вспоминаются пророчества из Библии о нашем времени, где сказано, что люди будут называть "добро злом и зло добром, тьму светом и свет тьмой"...

Владимир Жиров

Из Книги Бытия. Главы 1 и 2.

Rica

Там речь идёт про одного Бога. В Библии конкретно говорится: " Есть один Бог".

Владимир Жиров

Книга бытия для умных людей. А зомби могут болтать что угодно.

Rica

Спасибо вам за беседу, Владимир! Всего вам доброго!

Владимир Жиров

И вам не хворать.

Ирина

Дальше заголовка, наверно, не прочли... Уголовная ответственность за нарушения в сфере благотворительности (мошенничество и прочее)

Кирилл Морозов

Наёборот. Помогать можно и нужно всем - но только через честных людей, которые не промаркированы иностранными агентами.

Варфоломей Архицкий

Вот в этом и есть доля истины сейчас этим налоговики интересуются от куда такие деньги у улюдей ?

Ко
Котэ

В таком случае под эту статью попадают правители ..помогая всяким сириям и африканским странам

Ел
Елена

Правельно. Много мошенников и всяких сект , а потом и устраивают погромы да митинги , в стране.

Игорь Морозов

Не забывайте - кому война , а кому мать родная ! Есть такие благ - тели - упаси господи !!!👌

Татев

А чё, пока все инстанции пройдет эта ваша "помощь", так до адресата копейки доходят

Александр

Введут законную, принудительную, просто ещё одну статью в поборы внесут и всё.

Любомир

под видо благотворительности будут спонсировать иноагентов😁

Ве
Весна

Конечно, надо наказывать! За это тоже налог надо платить! 🤭

Нептун

на добычу полезных ископаемых

Ве
Весна

Наверное

Мир

За благотворительность теперь налог будем платить.

Натали

Пусть садят того, кто ворует миллионами и вагонами

Татьяна

а вам чего бояться, отмываете деньги через фонды?

Нептун

через дуршлаг отмываю

Татьяна

дык и не посадють, если дуршлаг не золотой

Gurenko Nick

Уже не удивляет. Можно любой закон протолкнуть

Елена

А....какая законная благотворительность тогда?