Аляксандр Фiлiповiч

Уборка в квартире у нас в семье- мужская обязанность. А как у Вас ?

Ответы
Г7
Галина 777

Когда мы жили семьёй, т.е. муж, Я и два сына, то моя была кухня, а мужчины делили остальную площадь. ( у нас 2 - комн. кв.) Сейчас сыны уже стали дедами и все живём отдельно и даже в разных городах.У нас уже правнуки есть. Уборка на мне по пятницам, а в такие дни просто поддерживаю чистоту. Я дома на пенсии, а муж работает, тоже пенсионер. А Когда генеральную надо сделать, т.е. окна, стены, потолки и двери помыть, тогда вызываем уже знакомых девушек и они трудятся, а мы им платим за труд.С работой у нас не очень, вот они занимаются уборкой квартир. Всего доброго.

Света Изотова

Я живу одна и есть три вещи которые я ненавижу - это мыть полы, стирать пыль и надевать пододеяльники, а мыть посуду с удовольствием , но приходится делать все по тихоньку, да не привыкла выносить мусор, раньше это делал муж

Ел
Елена

мы вместе делаем уборку, я вытираю пыль, больше ничего не могу по состоянию здоровья, муж или сын, смотря кто из них не на работе, моют полы и сантехнику, окна моем только весной и осенью пароочистителем

Ду
Душа-К-Свету

А я рада что наконец нашла однушку в нормальном месте. От щипитильности чистоплюйства папеньки с матушкой иной раз завыть охота

Роман

У нас обязан убрать тот кто наградил, все остальное должна делать женщина, ибо мужчина занят более серьёзными делами.

Роман

Нагадил*

Комета

Моя обязанность. Пусть мужчина займется лучше своими делами, которые я не смогу сделать. Ну например, кран поменять)

Вк
Вкм

и часто меняет?

Комета

Ну это же к примеру. Кран. Лампочка. Собрать шкаф. Постелить напольное покрытие. Прибить плинтус.починить машину. ...вспахать землю. Опилить деревья.... Куча-куча всего. Уборка-это не армагедон))) я 20 лет замужем. Выношу мусор каждый день, готовлю есть, решаю вопросы со стиркой-глажкой, убираю жилище... Делаю с детьми уроки, вожу их на кружки-секции. И пилю только за носки и грязную обувь. Иногда))). И это могу сделать. Просто бывает такое пилящее настроение))))а я выплескиваю эмоции). Ну так вот. При этом не чувствую себя героем или жутко ущемленной в чем-то)

Вк
Вкм

у нас мусор выношу я и пылесосом управляю я (вообще всей техникой в квартире) и кран меняю тоже я

Комета

Ооо. )))

Мия

У кого время есть... плюс поддержание порядка постоянно ... и не приходится потом много времени на уборку тратить

Друг

У моих свекров доить коров было мужской обязанностью. А навести порядок в квартире может любой.

Андрій Петров

нет четко детерминированных гендерных обязанностей. Все по умениям. и свободному времени.

Валерий Гассий

Мне не трудно убрать, НО если мне скажут, что это моя обязанность, уборка будет последней!!!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У меня так же. Я всегда убираюсь из дома, когда женщины порядок в квартире наводят..😁

Xy
Xyliganka😎

А у моего мужа обязанностей по дому нет,как он считает,поэтому везде корячится жена.

Майя Петрова

У Вас нет, случайно, друга холостого с такими же взглядами на семейную жизнь?

Пани Тася

у нас в семье ГЕНЕРАЛЬНАЯ уборка-мужская обязанность, повседневная-дамская

Анна

У нас нет обязанностей. Делает тот,кто свободен или ему кажется что грязно

Юлия Артемьева

Не, у меня мужчина только как заботливый добытчик. В остальном все на мне.

Ольга Бондаренко

Это позор мужчина не должен убираться а женщина что должна делать тогда?

Елена Корсикова

У нас, это женская часть вклада. А мужская, это зарабатывать деньги.

Наташенька

Мы вместе прибираемся...быстрее получается - не любим мы это дело)))

Епифания

Каждый убирает "свою территорию". Так повелось с дедушки и бабушки