Пётр Ильич Кофеёвский

Совершенно неоправданная навязчивая вражда, задирание и нападки от начальницы соседнего отдела (я тоже начальник отдела).Что это может быть?

Ответы
Андрей ..........................................

Либо личная неприязнь (как человек или как коллега не приятны), либо симпатия (вызов огня на себя, т.к. вы наверно не обращаете внимания на нее). А так думайте, может где ненароком ваш отдел перевыполнил план, а ее отдел нагнули перед начальством. Или толкнули нечайно в коридоре ... Много чего может быть.

Пётр Ильич Кофеёвский

Там есть такая тема, чт оона очень скандально себя ведет, за что неизменно огребает от меня. Резюмируя: "нет, не мужик!" - мужик должен всё молча терпеть типа.Но подстраиваться под такие понятия - не считаю возможным! 🙂

Андрей ..........................................

Тогда, скорее она чувствует, что вы превосходите ее в профессиональных качествах. И ей не хочется казаться слабее (стальная леди, баба с яйцами и т.д.). Поэтому и предлагает вам такую формулировку: "Мужчина должен уступить женщине". "Это бизнес, детка! Тут даже дружбы не может быть." - в каком-то фильме было. Поэтому, либо терпите, либо не обращайте внимания, а она от своей стервозности просто чаще будет делать ошибки по работе. Как итог, ей предложат написать заявление.

Элина Лунькина

работала в нескольких коллективах и нигде не было такого, чтоб какой-то отдел с кем-то не воевал, то-ли бухгалтерия с экономистами, или отдел кадров с той же бухгалтерией и т. п., такие уж люди- зависть, боязнь, что кто-то кого-то подсидит- это заставляет всегда быть в тонусе.......

Алёна

много чего, может Вы просто не критично к себе относитесь, а может просто Вы ей не нравитесь - есть такая болезнь у женщин, хотя она обычно связана с тем, что Вы ей как раз таки и нравитесь как мужчина, а Вы ее не воспринимаете как женщину

N` Angel

Да что угодно! Может, она вам симпатизирует; может, завидует; а может, вы просто ее раздражаете... Кто ж поймет этих женщин! :)))) Попробуйте дернуть ее за косичку со словами "как в школе..." - потом оцените результат 😉 :))))

Пётр Ильич Кофеёвский

нет у нее косичек: придется дергать за что-то другое....

N` Angel

Оооооо... ну, тогда результат вообще непредсказуем! :))))

Елена

А вы знаете , что каждый четвертый человек шизофреник....Я думаю она не на одного Вас нападает.... она замужем? В любом случае это форма психического заболевания такое неадекватное поведение....

Пётр Ильич Кофеёвский

Шизофрения - это же немного не из этой оперы?

Елена

Вам видней.... Но взрослый адекватный образованный человек так вести себя не будет... У нас в коллективе есть одна такая женщина, ей повода не надо для нападок.... Уживчивость - это показатель психического здоровья.... Если вы думаете, что она к вам не ровно дышит и этим хочет привлечь внимание... Согласитесь , таким поведением можно только оттолкнуть....

Танита Аряшкина

Это у нее плохо с личной жизнью. Если бы у нее в семье все было хорошо, с детьми (если есть), с сексуальной жизнью, разве так ведет себя самодостаточный, успешный человек? Её нужно пожалеть!

Ремзие Ломакова

ФУУУ НЕ ЛЮБЛЮ НАЧАЛЬНИКОВ. НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО. ПРОСТО МОГЛИ БЫ НАПИСАТЬ Я РУКОВОЖУ ОТДЕЛОМ. ТО ЖЕ МНЕ .ЧТО ЗА ЛЮБОВЬ. ТРИ ЧЕЛОВЕКА ВАМ ДЕЛАЮТ ОТЧЕТЫ И ВЫ УЖЕ МАССА БОСС.БУДЬТЕ ПРОЩЕ.

Пётр Ильич Кофеёвский

140 букв. Не судите строго!

Ремзие Ломакова

У МЕНЯ МУЖ БЫЛ ВСЮ ЖИЗНЬ НАЧАЛЬНИКОМ С 23 ЛЕТ. И НИ КОГДА СЕБЯ ТАК НЕ НАЗЫВАЛ. ОН ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЫЛ ИНЖЕНЕР. И ДАЖЕ РАБОТАЯ ООООО КАК ВЫСОКО ОСТАВАЛСЯ ТАКИМ .

Ян
Януська

Может быть вы ей очень симпатичны, или наговорили про нее какие-нибудь гадости, или она хочет занять ваше место, или, или, множество вариантов. Мы же не знаем, что у нее в голове.

Natalie

Или что-то где-то по работе вы ей перебежали дорожку или она имеет виды в вашу сторону, а ещё можно капнуть глубже и тогда всё и вылезет наружу.

Марина Чувандейкина

я тоже начальник,но пользуюсь среди коллег уважением,поэтому мне чужды какие бы то не были нападки...так что думайте сами,кому подосрали )))

Пётр Ильич Кофеёвский

просто Вы - добрая, а она - злая! 🙂

Марина Чувандейкина

))) переходите ко мне )))

Пётр Ильич Кофеёвский

Была у меня начальница-женщина (управляющая банком), 42 года, блондинка. - эт оотдельная история, писанная кровавыми слезами :(((

Марина Чувандейкина

)))НЕТ,КРОВАВЫХ СЛЕЗ МНЕ НЕ НАДО....и вообще никаких слез )))))

Пётр Ильич Кофеёвский

Вы когда-нибудь говорили подчиненному типа: "Я сильнее тебя!!! Я разделаюсь с тобой!!! Сотру в порошок!!!!" ?

Марина Чувандейкина

нет,никогда...и надеюсь,никогда не скажу ...

Любовь Лобовикова

Пригласите её в приличное кафе, но так что бы не смогла отказать. Там все и узнаете. Назначить свидание можно СМС с чужого телефона.

Пётр Ильич Кофеёвский

не от своего имени?

Любовь Лобовикова

Вам виднее.

Ал
Александра

неравнодушна к Вам, Вы мило улыбайтесь и разговаривайте снисходительно, типа, женщина, что с нее взять, не опускайтесь до склок

Елена Галимова

Банальная жажда не оказания внимательности к коллеге с Вашей стороны..Пригласите её в кафешку на пирожные , там всё и узнаете..

Ирина Лавелина

может быть начальство больше вас ценит, или заплата у вас больше, или когда нибудь нечаянно обидели, женщины очень обидчивы

Lana

Одно из двух-либо Вы ей нраитесь, либо -нет. Хотя, если придирается не только к Вам-значит такой человек по натуре.

Альфия Гладышева

ревность за лидерство...у меня так же было...выжала, сволочь...я и рада что ушла, сейчас сама быстрее иду в рост)))

Пётр Ильич Кофеёвский

Да да. Тут все пишут: любовь, любовь :)))) Некоторое время назад эта дама стала травить одну свою непосредственную подчиненную: умненькую девушку, только что окончившую ВУЗ, лучшую на своем потоке. Девушка сидела с платочком, незаметно вытирая слезы. Потом перевелась в филиал, но та её и там достала. Она стала уже серьезно плакать, впала в депрессию. Уволилась. Но слезы не прекратились. Последнее, что я про нее слышал, она лежала больше месяца в психушке и её никак не могли вытащить из этого состояния.

Альфия Гладышева

просто надо плюнуть и освободить себя от этого негатива...сказать себе: рубите?...значит я лучше!!!!...а это ведь и так ясно!...только трус и лентяй такую гадость делает....эх. увидеть бы её и помочь выйти из депрессии...

Пётр Ильич Кофеёвский

я пытался помочь ей чем-то по ходу дела. Но это было словно вентилятор против урагана! 🙂

Альфия Гладышева

тогда попробовать Евангелие дать...душу в порядок приводит))

Natasha Gorodchikova

может вы ей интересны? А если нет, Пригласите на ужин в красивое место и поговорите по душам под хорошее вино.

Пётр Ильич Кофеёвский

Ну и если и правда интересен?

Natasha Gorodchikova

если поговорите, можно выяснить причины неоправданной вражды. Отсюда и дальнейшие действия...

..
. .

оденьтн брючки покрасивше.чтоб выпуклость была заметна.она и перестанет.обратит внимание на другое.

Пётр Ильич Кофеёвский

такого никто ещё не предлагал!

..
. .

ну дык совет то бабский..не хухры мухры..

Пётр Ильич Кофеёвский

но у неё будет немаленький соблазн сказать: "Фу! Что это у Вас?!!!" 🙂

..
. .

хм(

Пётр Ильич Кофеёвский

эта сможет! 🙂

..
. .

хм(думаю она засмущается и промолчит..опустив глазки..

****** ******

или вы ей нравитесь, или хочет, чтоб вы уволились, и поставить на ваше место симпатичного ей коллегу

Татьяна Волкова

Это превышение власти !!! Нужно напомнить ей о том , что находиться за гранью своего отдела ... 🙂