Сергей Суровый

Женщина-существо, живущее рядом с человеком, и созданное, чтобы развлекать и ублажать его, согласны с И.БУНИНЫМ.?

Ответы
Татьяна

— Женщина очень похожа на человека и живёт рядом с ним.

— Есть… женские души, которые вечно томятся какой-то печальной жаждой любви и которые от этого от самого никогда и никого не любят.

— Женщина прекрасная должна занимать вторую ступень; первая принадлежит женщине милой. Сия-то делается владычицей нашего сердца: прежде нежели мы отдадим о ней отчёт сами себе, сердце наше делается невольником любви навеки…

— Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью. А приведенной вами цитаты нет у Бунина, скиньте ссылку, а так похоже, что Вы приписываете свои домыслы Ивану Алексеевичу.

Сергей Суровый

Я конечно немного утрировал, но смысл остался))

Татьяна

Вы там что-то про богомолов писали- в этом есть какой-то резон-помните об этом в процессе развлечения.

Татьяна Гаврилова

Вот не повезло, не довелось жить во времена Бунина. Вы же видите, даже история переписывается не единожды и по щелчку пальчиков. А может Бунин с головой не дружил. И не факт, что он в трезвом состоянии в это время находился. Женщина- продолжатель человеческого рода, дающая жизнь и мужчине тоже. Ну как же от существа может родиться Человек? Кто развлекается с женщиной, забывает о существовании собственной матери.

Наташа

Нет))))...........- Что есть женщина?
- Это вода.
Вода принимает форму окружающего мира.
Вода следует открытому направлению движения.
Вода меняется в зависимости от места.
Нет силы давить на воду: брошенный камень только поднимет уровень воды, да многие круги разойдутся по поверхности.
Нет силы кричать на воду – это лишь ветер, рябь на воде поднимающий.
Нет силы бороться с водой – она уйдёт сквозь пальцы..

Сергей Суровый

очень. красивое. сравнение))

Наташа

)))))))

Ирина Маркова

У Бунина есть цикл рассказов о любви, называется, как Вы помните "Темные аллеи", так вот он описывает различные стадии Любви человека, разных социальных групп и возрастов и называет женщину, существом Божественным, Чистым дыханием....Там много названий, но существа я не встречала, перечитайте. Возможно трактуете не совсем верно. Извините

Людмила Сергиенко

Бунин -человек незаурядный, лауреат нобелевской премии по литературе и " жизненные замашки" его из той же оперы - черпал вдохновение , подпитываясь женской энергией, а с возрастом одной жены ему стало мало и последние дни он встретил в кругу двух женских любящих сердец...

Сергей Суровый

Спасибо за информацию))

Та
Танита

Женщина создана из ребра мужчины. Не из ног, чтобы быть униженной. Не изголовы,чтобы превосходить....
А из бока, чтобы быть бок о бок с ним, быть равной.
Из под руки ,чтобы быть защищенной.И со стороны сердца,чтобы быть любимой!!

Сергей Суровый

для разлечения и похоти Вас Господь создал))

Та
Танита

вот непонятно для чего ОН создал лично вас...

Сергей Суровый

выносить мозг таким как ВЫ))

Та
Танита

понятно все с вами...удачи на любимом поприще

Сергей Суровый

не удалось в этот раз))

Nickson.

Многих людей почему то считают великими .....В свое время может так и было,но в наше время их псевдовеличие потеряло силу....Так что пора бы пересмотреть взгляды ...Это такие как ленин,сталин,маркс,и многие другие "деятели "

Алёна Травкина

Близко к тому. Есть прекрасный персонаж у Чехова - Душечка. Идеал практически. Ещё в школьные годы я была от неё в восторге, несмотря на советскую интерпретацию - дескать, аморфная и несамостоятельная...

Эльвира

Конечно, не согласна. Развлекать и ублажать друг друга созданы оба существа 🙂 Но не сверх собственных желаний. Собственно говоря, делать другому приятно и самому приятно.

Варвара Колесникова

нет ни в коем разе, он еще циничнее сказал, Вы несколько облагородили его речь, Не зря это дерьмо держали под запретом, а потом еще по-дурости нобелевскую дали

Сергей Суровый

Тут в ответах на вопрос почитайте есть его ярые защитницы))

Варвара Колесникова

да , один из ярых Гордон на канале Россия, он постоянно основывает свое отношение к женщинам на высказывании Бунина

Cапита Усаева

нет не согласна, женщина не существо а такой же человек созданный одним и тем же Аллахом и для продолжения рода людского , а не просто для вашего удовольствия

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Возможно.Я бы согласилась.Но не пахать,как подорванная,чтоб накормить семью,вытереть сопли мужу,решать все за всех,отвечать за все...Нееее,уж лучше ублажать!

Lyubov Zheleznova

Ну если я соглашусь, то если у меня будет кухарка, уборщица, прачка и нянька детям, тогда можно и развлекать и ублажать ЧЕЛОВЕКА. А Бунин с головой не дружил

Лютфия Бекбулатова

Меняются времена, меняются нравы, и женщина сегодня играет не последнюю роль в становлении жизни. Думаю, что Бунин был неправ.

Иван Киллер

Человек в основе своей-мужчина. Женщина- человекоподобное существо, живущее рядом с ним. Не помню кто именно это сказал.

Светлана Панащенко

Скорее мужчина создан чтобы развлекать и ублажать женщину,а еще оберегать, защищать и т. д. Поздравляю с праздником!

Сергей Суровый

спасибо

Алёна Томашева

Хороший был поэт...но видно не любил он женщин искренне...они для него были, видно, только предметом для удовольствия

Сергей Суровый

женщины- предмет)) тонко подмечено))

Алёна Томашева

А вы,Суровый, похож на Бунина... Это такие как вы делаете ее предметом

Сергей Суровый

нет, я их люблю во всех положениях..))

Алёна Томашева

Любить тело- не любить душу

Сергей Суровый

только душу))

Валентина Пучко

Немножко сурово.Но я считаю, что девочек мамы должны учить угождать мужу, ублажать его.А развлекать он должен жену.

Сергей Суровый

Почему не учат?))

Валентина Пучко

Им не хватает времени на воспитание детей.

Сергей Суровый

Это отмазки))

Валентина Пучко

Ничего не отмазки. Мать уходит на работу в 8 часов или к 8 часам. И приходит в 8 часов вечера. Когда ей заниматься воспитанием. Раньше на школу возлагалась эта миссия. Теперь школа не отвечает за воспитание детей. Школа только учит.

Людмила Кулакова

Я БЫ ПЕРЕФРАЗИРОВАЛА: ЖЕНЩИНА,ЖИВУЩАЯ РЯДОМ С СУЩЕСТВОМ МУЖСКОГО ПОЛА, ЕСЛИ ХОЧЕТ МОЖЕТ РАЗВЛЕКАТЬ И УБЛАЖАТ ЬЕГО

Га
Галина

Сергей, поделитесь, пожалуйста, конкретным литературным источником Ивана Бунина, где он выдал такое заключение.

Сергей Суровый

извините, сейчас нет времени копаться в источниках, но согласитесь придумать такое у меня фантазии бы не хватило..

Га
Галина

Но когда Вы писали этот вопрос... Вы же его списали откуда-то..? Или нет?

Сергей Суровый

это было около года назад, Вы помните что делали год назад??))

Га
Галина

Цитаты любимых писателей я знаю. Я много читала Бунина, в том числе его письма и записки, но ничего подобного не встречала. Поэтому мне этот вопрос крайне интересен.