☮Зеркало☮

Почему, когда указываешь людям на их ошибки, тебя называют занудой?

Ответы
Похахонтас

А кому нынче понравится критика?☺ Я вот сегодня собирала бутылки у себя под окном с газона и фотографировала округу, у нас не поселок, помойка, благодаря людям-свиньям. Так вот, одна тетя преклонных лет подошла ко мне и спросила: " и что? От того что вы сфотографировали, кто-нибудь уберет?" А я ей ответила: "Вы, судя по тому что Вы говорите, нет. А я -да. Я сама уберусь и сделаю так, что УКашки уберутся". Меня удивляет наш народ, все хотят хорошо жить, но никто ничего для этого не делает. А это фото собранных бутылок только под моими окнами.🖼 Так что никому Ваша правда не нужна. Людям либо наплевать на нее, либо она их злит.🤷‍♀️

Бес Пристрастный

Мне кажется, что тут вот такое дело: эти люди не видят свои ошибки и считают, что и другие не видят, а для того, чтобы найти у них ошибки, оппонент начинает судорожно рыться в орфографических словарях и других справочниках. Ну а тот, кто тратит столько много сил на штудирование огромной кучи литературы для того, чтобы указать ему, великому™ и безгрешному™, на незначительные (с его точки зрения) ошибки, определённо зануда. Им и в голову не приходит мысль, что ошибки видны невооружённым глазом.

☮Зеркало☮

Ну, я не совсем про орфографические ошибки говорил, но в целом, согласен.

Олег Коваленко

А это такой психотип. Которые не любят когда им показывают недостатки. То есть, критику воспринимают болезненно. есть есть поговорка библейская, в чужом глазу соринку видишь ,а в своём бельмо или бревно. Потому что, (Дом 2 к примеру) нет критики, и даже тем более самокритических людей. От сюда и бардак в стране. Вышибают вмсе моральные ценности.

Владислав

Устранять ошибки это такая же ошибка,так как нет никаких ошибок,идут природные взаиморасчёты,вращаются шестерёнки,сунул руку отхватит палец,так это на сайте,а вживую так и могут нанести увечье,не забываем почему дети съезжают от родителей,потому что бесконечная критика

☮Зеркало☮

"Устранять ошибки это такая же ошибка,так как нет никаких ошибок"

Вы сами-то поняли, что сказали?

Владислав

когда отрывает пальчик доходит намного лучше

Виктория)

1. Ошибки делают все. 2. Человек общается с вами, а вы выискиваете в нем что-то не то, высматриваете... А человек не для этого с вами общается. 3. Полезнее исправлять что-то в себе. 4. Для чего вообще вы общаетесь, показать что вы лучше и умнее?

Виктория)

Мда... И почему, когда людям указываешь на их ошибки, тебя называют занудой? Вы это поняли?

☮Зеркало☮

Наверное, потому что люди - самовлюблённые выскочки, считающие себя центром Вселенной, великими и непогрешимыми, а тут вдруг непонятно кто им ещё на ошибки посмел указывать.

Виктория)

Вы входите в это число?

☮Зеркало☮

Обо мне пусть другие судят.

Виктория)

Стоит ли позволять посторонним вас судить?

Аццкий Ангелок

Или когда на работу приходишь, тебе "Чё у тебя прыщ вылез, а чё пятно на лице красное? А че это у тебя на носу? А, очки'' В таком случае лучше штаны снять и сказать" Ты посмотри что у меня на заднице выскочило, видала такое? Во. Селфи сделай."

Ал
Алексей))

конечно,такого мало в интернете)))

Аццкий Ангелок

Моей жопки там нет.

Ал
Алексей))

этого сказать не могу))😄

Аццкий Ангелок

Я могу

Ал
Алексей))

да я шучу))

Эл
Эля

П.что люди не любят, когда указывают на их косяки, это своего рода защита - оскорбить. Сотни лет назад было написано :" Глупый презирает наставление, а кто принимает исправление, тот рассудителен"

Ма
Марина

Хорошая тема для дискуссии, если честно. Но посмотрела ответы и комментарии к вопросу и поняла, нет смысла ввязываться) зато можно поразмышлять, тем более опыт с "зеркалами" довольно большой)

..
...

Вопрос очень провокационно сформулирован) По идее, людей, которые указывают другим на их ошибки, эти другие, мягко говоря, недолюбливают... Т.ч. "зануду" из их уст можно считать комплиментом)

Shlooz Shlooz

Вероятно многие люди воспринимают общение, как форму приятного досуга. Имеют право.И обозначение недостатков переводит общение из разряда досуга - в работу над собой. А это дискомфорт.

☮Зеркало☮

Я говорил об ошибках, а не о недостатках.

Виктор Соловьев

Указывать?-это пререгатива царя.))) вы царь которого избрал народ?? Правильно уточнить сначало почему так другой поступил..А пытаться менять мир под себя -желание махрого эгоиста..

☮Зеркало☮

Царь, которого избрал народ. Гениально, блин! Вот уж не думал никогда, что царей народ избирает)))

Виктор Соловьев

Ну задумайся-УКАЗЫВАТЬ?? это значит ты то точно знаешь как надо Но вопрос -кому? и получиться -себе...типа я то знаю как лучше..Но если знаешь-ДЕЛАЙ САМ

☮Зеркало☮

Простите, а где здесь речь идёт о том, что надо что-то делать?

Виктор Соловьев

Но указывают зачем?? чтобы что то изменить

☮Зеркало☮

Чтобы изменить понимание моего вопроса, например, когда его неправильно поняли. Это, по-вашему, только царь может желать и только избранный народом?)

Виктор Соловьев

Указывать перстом что делать из мульика- народу Это больше шутка Я не жил тогда.))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А на каком основании указываешь? 🙄 Даже если тебе что то не нравиться, это не говорит о том, что должно быть всё по твоему 😁 Каждый сам проходит через свои ошибки😉

Уральская Рябинушка

А не надо никому исправлять. Вы их всё равно не перевоспитаете и не переучите. Называют порой ещё лучше-презрительно-"Училка", и я согласна с этим.

Уральская Рябинушка

Это-синтаксические ошибки, из раздела грамматики

☮Зеркало☮

Нет.

Уральская Рябинушка

Упёртый. Вы сами ничего не знаете, а лезете исправлять

☮Зеркало☮

Вот я никак не могу понять, почему такое быдло и хамло сидит только на Спрашке. Вы быхотя бы погуглили для начала, что такое синтаксис и что такое семантика, а потом уже лезли всякие глупости писать.

Уральская Рябинушка

Так вот: идите в школу и учите детей-грамотно писать, грамотно излагать мысли, грамотно разговаривать. Там как раз нехватка кадров. Но уверена-больше одного урока вы там не выдержите, дети съедят вас живьём, за выпендрёж. А теперь......идите вдоль по ....Питерской

Танѩ

Все зависит от того как указываешь на ошибки!Если это делается доброжелательно,нормально -я не думаю,что кто-то посчитает это занудством.

Танѩ

Я даже свой ник назвала и Вы вспомнили меня:Tavitima

☮Зеркало☮

А да, помню. Не помню только. Кажется, вы СИ? Но я не помню, чтобы я вас как-то сильно обижал так, хоть убейте.

Танѩ

Ни в жизнь)))😂православная я!!!

☮Зеркало☮

))) Давно это всё было.

Танѩ

Так вот и я про то)))и не стоит прошлых обид помнить)

Михаил Зарипов

Раздолбаи потому что. А когда техника дохнет, начинается "Ну кто же мог подумать..." Хотя им каждый раз говорили и показывали, к чему идет.

Елена Мазырко

Указыванием ошибок, особенно в постоянном режиме, можно дать понять окружающим, что превосходишь их . "Зануда"-это еще Вас ласково...)

☮Зеркало☮

А если не в постоянном?

Елена Мазырко

Только тогда, когда спрашивают Ваше мнение, им можно поделиться. Но не со всеми спрашивающими. Если нет перспектив быть понятым, то не стоит и начинать. Учтите, Вы меня спросили)...

:T
:Thinking:

Указывать веселее нужно качественно с тролингом) главное не перегибать , а то обидчивые многие) но занудой точно нн назовут😆😂

☮Зеркало☮

То, что обидчивые - это точно.

Анжела Муратова

Указывать на ошибки- дурной тон, а дурно воспитанный человек чаще всего воспринимается как зануда. Надеюсь к вам это не относится

Калиниченко Игорь

Анжела мудра и умна, еще и красива))))

☮Зеркало☮

Должно быть все учителя и родители, а так же близкие друзья дурно воспитаны.

Калиниченко Игорь

Анжела, с ДСВ 💝

Анжела Муратова

Спасибо Игорь)

Калиниченко Игорь

Почему Зеркало хмур?

Анжела Муратова

Ваше?

Грейсвандир

потому что указывать на ошибки - это тоже искусство, не дровосека совсем)... это претензия к форме подачи полезного материала)

Ок
Оксана

Потому что люди сами должны понять свои ошибки...а занудой они вас похоже называют из - за того, что одно и тоже мусолите им)))

☮Зеркало☮

Я им не мусолю одно и то же. Они просто не любят напрягать мозги от слова "совсем".

Ок
Оксана

Зануда для меня это когда по одному и тому же месту.. мульен раз)