Та Еще

Вопрос от Блондинки: Почему арбуз - ягода, это же тыква?!!

Ответы
Юрий Козлов

В преддверии самого нового года
Хочу пожелать тебе счастья немного.
Не много деньжат, чтоб хватило на всё.
Не много любви, чтоб на сердце легко!

Не много здоровья, 100 лет не болеть,
Не много поездить, на мир посмотреть!
Друзей уваженья желаю не много.
Не много всего, и всего ОЧЕНЬ много!!!С НОВЫМ ГОДОМ!

Та Еще

Спасибо! пусть у вас будет все тоже и пусть счастье умножается!

Геннадий Сокровный

Есть у каждой вещи и предмета свои характерные особенности и признаки, свойственные только конкретному предмету , явлению, вещи. Каждый человек учится всё это различать по установленным человечеством правилам общения, что и отражается в названиях вещей в Природе.

Lego

Привет снеговикам , планетам, блондинкам и Вере! ))) с Новым годом тебя! Счастья, здоровья и любви тебе и твоей дочке! Удачи вам в новом году, девчонки! )))))

Та Еще

Привет , Олег! Спасибо! И тебя с новым годом! Желаю тебе здоровья, счастья, удач и побед, достатка и хорошего отпуска, любви и удачи!

Lego

Вы красавицы обои на картинке! )))

Та Еще

спасибо!

☯☩ ⁞☠⁞тёмный Ангел⁞☠⁞ ☩☯

Однажды моя подруга сказала"Это ещё цветочки,ягодки впереди" и я пошутил над ней,сказав"Ну я вижу что у тебя ягодки впереди,арбуз ведь это ягода"

Валерий

Не тыква а тыквина !!а тыквина одно из разновидностей ягод!!!а так как ягода это сочный плод с множеством семян то делай выводы😆

Та Еще

делаю

Валерий

Нк и -ягода?😆😆

Та Еще

да

Валерий

Отлично😆👍

Та Еще

😀

... Юзверь

В школе учили, что ягода, вики говорит - тыквина, которая схожа по строению с ягодой.. Но верьте школе - тыквина разновидность ягоды

Александр Тихонов

Так и она тоже ягода. только не такая сладкая. А попробуйте сварить из неё варенье, добавив апельсинов. Вкуснота!!! Не хуже мёда!

Та Еще

спасибо

Валерий Дементьев

тыква это гарбуз....послала родственница меня в подвал принести тыкву, я спустился и увидел только гарбузы...вот . блин...

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Тогда и огурец должен называться ягодой и кабачок....Но они-овощи. Тут все довольно запутано... Я где-то читал... 😄

Та Еще

нет, они тоже ягоды

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

По идее да. Но насколько я понял, единого мнения в этом вопросе нет. 😄

Та Еще

да, но все таки склоняются к ягоде

Я+
Я+Я

и шо характерно, баба в 45 говорят тоже арбуз или тыква...ну ягодка словом...

Та Еще

думала про это. там их валом, ягодок и огурец и кабачок.)))

Анатолий Ростовский

В Болгарии если попросите принести арбуз, принесут дыню и наоборот))) Так что везде хватает место парадоксу!

Та Еще

очень интересно

Анатолий Ростовский

Да, а на магазине у нас надпись Свет, у них будет надпись Свят!
Чешский станок был написано на выключателе: запнуть - выпнуть, вместо нашего включить - выключить.

Та Еще

очень интересно

Константин

Ягодой называется сочный плод с множеством семян. Арбуз вполне отвечает этому определению.

Та Еще

но он тыквенное... как дыня, огурцы или кабачки. Выходит я ребенку врала, когда говорила, что огурцы это овощи ) Сложная штука жизнь )

Константин

Огурцы это овощи. "Ягоды" термин ботанический, а "овощи" гастрономический.

Александр Жук Эстония Таллин

А ведь и клубника и земляника и даже смородина имеют свои названия и тоже считаются ягодами

Виталий Козачишен

Так ботаники назвали. А вы можете договориться с окружающими и называть, как Вам нравится

Та Еще

спасибо

Лиза Иванова

Тыквина, а не тыква. Это вид плодов с твердой кожурой и мякотью с семечками внутри.

Мишута

Идут две блондинки. Первая :Ой,ворона дохлая... Вторая задрала голову вверх: Где??

Уримен

Это личный вопрос мне ? Это же фрукт но не фрукт .а это же малина .как кустарник

Уримен

Бдандинка как тебя завут

Та Еще

сон

Уримен

Бландинка как тебя завут

Та Еще

Маша))))

Уримен

Надеюсь ты не сон для меня а реальная женщина ?

Уримен

Это личный вопрос мне ? Это же фрукт но не фрукт .а это же малина .как кустарник

Та Еще

а ананас?

Уримен

Фрукт

Александр Осипенко

Тыква, это дыня, а арбуз ягода. У арбуза семечки расположены внутри мякоти.

Та Еще

ух ты

Николай

вообще странно... арбус и дыня это бахчевые... но арбуз ягода а дыня тыква...

Та Еще

тоже ягоды, а так же огурец и кабачок

Николай

дыня не ягода...

Та Еще

ягода

Николай

По научным классификациям дыня относится к классу Тыквенных, видовой род Огурец. Из этого следует, что она – овощ. можно назвать называть ложноягодой или тыквиной.

Вячеслав Дамер

Арбуз это тыквина... Это правильный ответ с биологической точки зрения...

Та Еще

я знаю, вы молодец!

Вячеслав Дамер

Спасибо!!! ☺️☺️☺️