Ольга Бурова

Ну почему современные технологии позволяют производить банки для пива, которые не разлагаются на свалке за 100 лет, и кузова автомобилей гниют за 3-4 года?

Ответы
Alexsey

все логично. БАнку - выбросил и забыл - а может кто и в пеработку сдасть. А машщинки - рынок переполнен. Никто не будет покупать новю, если старая в хорошем состоянии - вот и снижают расчетный срок эксплуатации. НУ и качество соотв. 😉

Светлана Бакина

Современные технологии тесно связаны с экономикой: если кузова не будут гнить 100 лет, то автозаводы простоят без работы примерно столько же.......

Ксения Ксения

Тут вопрос в прочности. Банки из под пива (вернее бутылки), очень непрочные. Попробывали бы вы сделать кузов грузовика из пластика)))

Ольга Бурова

Я не о том

Ксения Ксения

А я о том. О технологиях. О материалах, о сопромате и других очень скучных вещах, благодоря которым делают и банки и кузовы

Ольга Бурова

Так почему не сделать прочными кузова?

Ксения Ксения

Да можно, это не проблема. Проблема, чтобы они были реально прочными - надо добавлять редкоземельные материалы, надо задействовать энерго и трудоемкие технологии. Все бы ничего, но тогда машина будет стоить очень дорого и главное, не будет стимула его менять. А в условии постоянного нагнетения потребления это делать нельзя. Экономика, чтоб ее

Ольга Бурова

Это все понятно, только качество все хуже, а стоимость растет

Ксения Ксения

Это разные процессы, на самом деле, не сильно взаимосвязанные... качество хуже - чтобы быстрее меняли, да и смысл делать качественно? Копейки вон, до сих пор бегают, как и старые мерседесы, а сейчас даже мерсы - десятилетники уже в хлам превращаются. А стоимость растет, так как китайцы наконец захотели прибавить что-нибудь к рациону риса. В результате растет стоимость товаров по всему миру.

Elena Vlosevich

Не путайте современные технологии и интересы производителей. Плюс экономические стратегии.

Алёнушка Брюханова

просто банка пива стоит дешевле чем авто, а деньги всегда нужны производителю

Алёнушка Брюханова

для производства автомобиля затраты на металл меньше, чем быстрей авто сгниет, тем быстрее будет спрос на другой авто

Ольга Бурова

Увы!!!!

Наиля .

Банки для пива стоят намного дешевле кузова автомобиля.

Ольга Бурова

Это понятно

Виктория Репина

Сокращают расходы, снижением качества продукции...

Viktor Vilnius

кто Вам такое сказал что они не разлагаются 100 лет?

Адилхан Искаков

Потому что на банке для пива нельзя ездить 100 лет

Мария Симонова

Время летит и технологии продвигаются

Nick (Николай) Lav (Лаврентьев)

Про банки не знаю, а про авто - жаль

Ольга Бурова

Мне тоже

Виталий Шкляревский

чтобы заводы не остановились

Ольга Бурова

Может и так

Людмила Коренева

чтоб не остаться без работы

**
*metiss *

загадка для всех

Ольга Бурова

Точно

Максим Коровко

Хорошо сказано!

Ольга Бурова

Только и всего?

Элля Черемухина

Хороший вопрос

Ольга Бурова

А ответа нет

Элля Черемухина

пора делать кузова из пивных банок

Ольга Бурова

Удара не выдержат

Элля Черемухина

наносить поверх наших кузовов

Сергей Балабохин

Метал разный .

Ольга Бурова

Это понятно

Pawel Minenkov

не все не все

Ольга Бурова

Не поняла

Pawel Minenkov

ну некоторые модели ауди негнеют 50 лет

Ольга Бурова

Конечно!.....

Татьяна Логинова

да, парадокс

Василиса Прекрасная

5+!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Бурова

Поняла