Виктория)

Есть такие люди: рассказывают как они все сами делают, какие они занятые, несчастные и всю семью тянуть, ведь вся семья бездари ленивые, на детей вечно орут что у них руки из жопы, вечно уставшие, вечно в стрессе... Они вроде как ни про кого плохо и не говорят, но создают четкое впечатление что все вокруг них лентяи, а они сами жертвы... Становится за них обидно, начинаешь ввязываться, активно помогать... смотришь, они остальных подключили, все стараются помогают, так потихоньку всё все и сделали, - думаешь, ну слава Богу, ну все вместе же. А этот человек потом сидит и поет выучиную им песенку, как он сам все, как ему было плохо... И хочется заплакать, ведь старались же все! Начинаешь понимать что эта песенка поется и для других,и вот ты уже сам тупой ленивы бездарь как бы не старался... Как бы вы поступили в такой ситуации?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Фигня. Когда человек занят своим любимым делом, не до нытья. А тут тип нытья, когда делать человека довольным должны все, кроме него самого. Нужно помнить, что человека в других бесят собственные черты. И если человек ругает лентяев, значит, он лентяй. И как бы обидно ни было, бездарей ругают бездари.) Несчастных людей ругают несчастные люди, фашистов фашисты, жертв жертвы и так далее. Или по крайней мере это подавляемые личные черты того, кто бесится. Если у человека стресс, это ни о чём не говорит: если это депр, паника, вспышка гнева — тогда ясно. Стресс только следствие. Такие люди едва ли могут радоваться людям и размышлять. Их нужно самопредоставлять: оставлять в одиночестве. Пусть вся семья ленивых бездарей и нахлебников уедет на месяц. И вернётся потом. Чтобы выяснить, как без них обходятся. А на малосвойственные себе черты других людей человек либо мало реагирует, либо это вызывает недоумение. Людей судят только по себе. Это и хорошо бывает тоже: когда бывали в чужой шкуре. Нельзя судить тех, на чьём месте не бывал.

Александр

Ох как знакомо...Недавно только тётьку одну вежливо поставил на место, я не играю в ролевые игры хозяйка - раб, хватит того, что за бесценок, из сострадания к её тяжёлой судьбе, здорово чем выручил. Понравилось, и началось вот прямо как вы описали, точь - в точь.

Виктория)

Уууууу... Как все... Прямо хозяйка раб? А вам хотелось человеческого спасибо и хорошего отношения в ответ

Александр

Неа. Денег, адекватным моим затратам. Отношения и так хорошие. Наглеть не нужно ей было, не люблю я этого. Ладно когда реально пропадает человек, тут грех не помочь, но когда тебя просят что-то сделать, оговариваясь, что мастера ломят цены, а ты же просто так можешь сделать, а на доходы можно покупать недвижимость, чтоб не пропало бабло, тут энтузиазма у меня нет.

Виктория)

Была похожая ситуация у меня. Я тогда маникюром занималась. И вот, однажды утром я добегаю с опозданием до работы, сажусь и начинаю торопливо все выпиливать и тут заходит она - высокомерная пожилая дама. Желание попить чужой кровушки я в ней почувствовала когда она была ещё на пороге. Она стала требовать у меня скидку потому что она пенсионерка, а я капиталистка и грабительница... Я что-то мямлила минут 15 пытаясь как-то ей угадить. И тут забегает в комнату моя горяче любимая и оч злая коллега, и посылает ее н..й. тогда она дала мне хороший совет: можно помогать пищей, одеждой, поиском работы, информацией. А вот если на маникюр денег нет можно и так походить, всякие ремонты тоже сами могут сделать...

Александр

Отличный совет. Я тоже такого мнения!

Во
Вовка

очень просто когда начинаете ему помогать берите его в оборот тоже... А будет ныть так и скажите вы НЫТИК А НЕ МУЖИК А ЕСЛИ ЭТО БАБА, СОБЕРИТЕСЬ И КАК ЗАДАЙТЕ ЕЙ ЧИСТКУТ- И ВООБЩЕ НАХЕР ЕЕ ИЗ КОЛЛЕКТИВА... НИТИК ЭТО ОДИН ИЗ ТИПОВ ХИТРЫХ МАНИПУЛЯТОРОВ...

Валентина Рязанова

Встречались люди которые постоянно ноют , им стараешься помогаешь , а потом выясняется, что отдавала последнее , а у них дом полна чаша. А те кто едва концы с концами сводят, говорят , ничего потихоньку обходимся. Поняла , ошибалась я.🤔

Иехидна 🍄

А ни как...
Я второй раз не покупаюсь...
кстати вам так поступать не советую, т.к. эта порода начнёт всем рассказывать какой он весь из себя прекрасный и какой ты - урод...)))

Виктория)

Как так?

Иехидна 🍄

Вот так...
Я к семи утра ехал на площадку, затем после обеда садился на камералку и к 6-ти вечера шел к инженерам СК, мой напарник-мудила до обеда спал, после обеда что-то рисовал и в итоге нес одну схему на подтверждение...
На планерке же бодрым голосом докладывал что им сегодня сделано пять схем...
Я же прознав об этом четко его послал на хер, так он начал ныть в уши начальству что не справляется с таким объемом работы... Начальство ко мне с предьявой...
Как же я хотел клюв ему прочистить да вахта закончилась

Виктория)

Мда... Не красиво с его стороны

Иехидна 🍄

А это нормально... Жар чужими руками загребать

Виктория)

Мда

Селия Вымри

Типичный треугольник Карпмана. Жертва, преследователь и спасатель в одном лице. Ах я несчастный, я им покажу, я им постоянно помогают, а они не ценят, ах я несчастный...

Виктория)

Наверное

Аццкий Ангелок

Когда я узнала что она купила кофемашину..(не от нее, женщина- половины зубов нет, мне долг 150к, кредит на млн.) видать необходимость. Я вас понимаю. А я просто лох.

Виктория)

Вы не лох, это человек такой, живёт не по средствам. Это их самих и губит.

Юлия Пак

Эти люди называются манипуляторы, а на современном языке обьюзеры. И ничего им делать не надо, сядут на шею и будут погонять.

Ценитель Прекрасного

Давно уже помогаю не за бесплатно - это резко упрощает весь смысл взаимоотношений и ликвидирует подобные моменты.

Анна

Отошла бы от таких людей. Может даже демонстративно,если было обидно. Но самое лучшее просто от них подальше

Доберман Пинчер

Да послал-бы,пусть варятся в своём дерьме,видимо это их настоящее состояние,вот только детей такие калечат.

Анна ***

Пусть живут своей жизнью. Максимум , что можно сделать для такого человека - посочувствовать, все .

Романа

Попробовала бы делать всё без участия этого человека. Оставить его без дела. Что он тогда запоёт?)

Виктория)

Если бы человек хотябы немного сел и подумал над тем, что делает какую обиду наносит, ведь это только вершина айсберга... Что в будущем с ним общаться возможно будет только через силу и доверять после такого не будут... Он бы так не делал

Романа

Он кто?

Виктория)

Человек. Мне не хочется говорить кто он

Романа

Он почему-то старается, чтоб все заметили, как он много работает, ка много делает для всех. Может быть ему не хватает благодарности, элементарного "Спасибо", похвалы, оценки его труда, ка он это здорово сделал. Я предполагаю, что это всё-таки близкий человек, а не сотрудник или начальник.

Виктория)

Да, вы правы. И я тоже это всегда замечала и старалась делать комплименты, благодарить... Но если при этом человеке начнёшь восхищаться или хвалить кого-то другого, он его обо..т. а ещё я чувствую как со мной соперничают. Человек должен быть лучше всех, он так и сказал однажды - я лучше всех. Дак я не претендую, просто житься от него все меньше и меньше, кислород перекрывают

Ва
Василий

Я бы просто ушёл в сторону. Помогать, если не просят, советовать, если не спрашивают - хуже нет

Виктория)

Вот и я так сделала, да думаю и все так делают через время. Поэтому и создаётся впечатление что все лентяи. Не лентяи, а зае..иеся от этой песенки

Ва
Василий

У кого впечатление?
Для себя ты делаешь? Так пусть они и думают так же самостоятельно...
Блин. Нашла чьё мнение слушать

Виктория)

Да вроде как уважаешь человека

Ва
Василий

Ну, как человека можно уважить.. Но в разумных пределах

Виктория)

Это да

Игорь Чекмарев

Они этим живут! Они этим дышат! А от нас не убудет, просто убавить наш азарт помощи и все!

Димка Спиваков

Возможно, эти люди имеют ввиду, что они САМИ всё это ОРГАНИЗОВЫВАЮТ, а не делают.

Виктория)

Именно делают

Сергей Н

30 лет, а ты такая наивная, даже жаль. Сейчас все стараются надурить других, увы.

Юрий (Челябинск)

Просто нужно знать что он такой и исходя из этого выстраивать отношения

Павел Павел

Капец! Пока дочитал - чуть кровь из глаз не пошла от количества ошибок..

Виктория)

Быстрее читайте

Виктория)

Я не на уроке русского языка. Если вам не нравится можете спокойно меня вносить в черный список

Елена Ашеко

Викусь, а можа он себя узнал😉☝️

Виктория)

Думаю в данном случае дело в другом. Я конечно могу ошибаться, но возможно, с самого детства, человека учили быть во всем идеальным и он старательно все учил и все доводил до идеала, он не прощает ошибки себе и старательно выискивает их у других. Конечно, я сама далеко не идеальна во всем, зато я прощаю неидеальность другим, а идеальные мне кадэжутся слишком скучными и нудными...

Влад Паладин

Фейсом об тейбл и всё ! Это монипуляторы, которым всегда будет мало ! 😀