И*
Илья *****

какой из вариант надежней в управлении авто на скоростной трассе с крутыми поворотами привод+коробка мое мнение передний привод с ручным переключением

Ответы
V Rus

это от навыков зависит, но когда у меня была переднеприводная машина с МКПП, я ставил на заднюю ось более скользкую резину и чуток перекачивал (напрмем перед 1,8 а зад 2,1 атмосферы) появляется эффект заноса, причём управляемого!
на заднеприводной можно в сиьнее занос входить, но упрвлять им сложнее, а разгоняются задниприводные быстрее (при том же количестве л.с.), меньше на обгрейд движки надо тратиться.
если тебе нравится передний, то попробуй полный привод! динамика управления хороша как на переднем, а разгон в полтора раза круче чем у заднего!(как по мне, полный реще всего)
а коробка разумеется ручная, здесь не поспоришь)

Xa
Xana

ручное переключение)Стандартное правило: еденицы сцепления шины тратить или на разгон-торможение или на поворот. Т.е. мы все торможения делаем до входа в поворот, а когда поворачиваем руль тормоз должен быть уже отпущен.

Екатерина Калинина

ручное управление,однозначно насчёт привода поспорить можно,так как немцы такие как Mercedes и BMW заднеприводные.И они отлично держат поворот не являясь WD-ми

Елена Замятина

интересы встретились?))

El. An.

Надюшка Суленкова

.............................?????

Ар
Ара

Роберт Новел

а лучше при входе в поворот просто сбросить скорость и можно пройти хоть в каким приводом и хоть с какой МКПП

Одинокий Бродяга

на крутых поворотах всегда сбавлять скорость на своё усмотрение и по возможностям авто.

Виталий Богуш

передний привод это хорошо для скользкой дороги, а для остального полный Привод!

Вероника Л.

я чайник в этом вопросе. Ездила 1 раз и то на скорости 20-30 км по пустой дороге:)

Ксения Сивухина

Однозаначно механика ну и возможно 4WD,хоть и дольше разгоняется,но все же.....

*катёна *

Да, я тоже за второй. лучше ехать прямо чем на первом же повороте врезаться.

Светлана Сысоева

лучше кататься и не морочить себе и людям голову, с механизмом управления.

Озарина Светличная

Увы ничем не могу помочь, я обычно в качестве пассажира, а не водителя

Nastya Ilyasova

мне так тоже кажется.правда не надо ездить на скоросных трасах без..

*D
*sweet Dreams*

не знаю, я не имею водительских прав и машину никогда не водила

*D
*sweet Dreams*

не знаю, я не имею водительских прав и машину никогда не водила

Ольга Зуева

машину надо нормальную, и тогда пофиг какой у тебя "привод"!!!

Elena Ganicheva

у меня гранд черроки,надо ехать на такой трассе аккуратно!!!

ОК
Ольга Кочулимова

Мужики, да что вы все про машины да про машины, не знаю я...)))

Анна Федосеева

когда обзаведусь машиной , тогда и обсудим данный вопрос!

Людмила Мустаева

ооооооо блин,,, надежней всего - умный водитель за рулем)))

Владочка Белова

я думаю все таки передний привод с ручным переключением