Дурноватый Мультиокунь

Стоит ли получать 2 высшее, или это пустая трата денег?

Ответы
Александра Юрьевна

Смотря с какой целью, чем собираетесь заниматься.. Получаю сама сейчас второе высшее чисто для души. У мамы второе высшее для переквалификации и работает и продвигается. У папы два высших - никогда не работал и не думал работать по профессии и получал для галочки и жалеет

Дурноватый Мультиокунь

Эх, мне бы потм не пожалеть)

Таяна

И зачем? У моего высшее педагогическое но работает на складе или продавцом. А у сёстры курсы оператора и она заведующая почтовым отделением. У меня 11классов и работала управляющей салоном цветочным. Так что...головой работать надо, а не 12часов в сутки...

Аксинья

Образование - никогда лишним не будет. Хоть 3, 5, 10. Но если Вы будете именно УЧИТЬСЯ, а не просто платить бабки за получение диплома.

Алена Корнилова

если хотите попробовать себя в этой области то можно. пробуйте. ато потом будите о не сделанном жалеть

Дурноватый Мультиокунь

Так и не решишь))

Алена Корнилова

решайтесь, если намерены быть хорошим специалистом. ато оболтусов с вышкой полно

Люба Бахматова

Стоит, если Вы повышаете свой уровень,работая по тому же направлению...А если нет перспектив...не стоит.

Нейка

Есть желание учиться учись, а если это только желание второго высшего не стоит тогда.

Дурноватый Мультиокунь

Жаль пока не понятно) и то и то желание есть

Нейка

Я думаю постигать новое важнее чем коллекционеровать бумажки

Milky Way

думаю, второе высшее - это желание человека реализовать себя со второй попытки

Дурноватый Мультиокунь

Ого, психология подьехала))

Milky Way

я и не уезжала))) а вы с какой целью интересуетесь? есть сомнения?

Дурноватый Мультиокунь

Есть желание, но и сомнения. Тысячу уе в год лень тратить

Milky Way

тогда надо всё взвесить...окупятся ли потом потраченные средства новой профессией? а первое образование почему не нравится? не по желанию окончил?

Дурноватый Мультиокунь

Поступил от безисходности, ЦТ сдал смог только туда поступить. Только на 3 курсе понял что совсем не моё)

Milky Way

ну тогда точно надо второе высшее! человек, любящий свою работу, не работает ни одного дня)

Ирина

сегодня это видится так, а завтра будете себя хвалить - над получить 2 высшее

Дурноватый Мультиокунь

Будем надеяться

Ирина

👍

Елена Марусич

Просто пустая трата денег,у меня знакомая работает в киоске,с двумя высшими

Дурноватый Мультиокунь

Блин. Как то все печально)

Stormy

Я получила второе высшее, не жалею, именно по этой специальности работаю

Oleg Ы

лучше получить одно и работать по профилю этого же образования ))

Дурноватый Мультиокунь

Блин не так то просто без опыта в экономистах сидеть, когда душа требует логистики

Oleg Ы

а где без опыта просто сидеть-то? ))

Дурноватый Мультиокунь

Не в сидении дело, конечно работать. Просто экономист это похоже не моё)

Екатерина Лауфер

Я бы даже ответила... нужно получать второе высшее образование))))

Ника

Если есть возможность потом эти знания применить, то идите

Олька Баулина (Брыкова)

Если хочешь учиться и получить новые знания, то да, стоит.

Русо Туристо Облик Аморале

Кому это необходимо, они сами знают, стоит или нет

Дурноватый Мультиокунь

Необходимо это одно, желание другое.

Эвелина Бошнак

Трата денег. но образование лишним не бывает

Helena Veselova

Если оно поможет двигаться дальше, то стоит.

А L I N A

Смотря если понадобится это 2 высшее?

Дурноватый Мультиокунь

Не знаю, сейчас пока чоо для себя, а там как пойдео

А L I N A

Для себя эт хорошо,иметь высшее образование, значит иметь возможности,а ну 2 это уж тем более

Мирумир

если возможность и желание = учитесь

Дурноватый Мультиокунь

Я тоже так считаю

Мирумир

самое лучшее время жизни - такая вот суета.

Sk
Skorpionk@

Стоит, если требуется для работы

Дурноватый Мультиокунь

Уменя колотун был только на дипломеи на гос.экзамене, зато потом какая свобода

Sk
Skorpionk@

Я больше госов боялась)) ( неделю учила билеты))

Дурноватый Мультиокунь

Не я за диплом больше волновался, в сроки не влазил думал спешка все испортит, на сдаче его зато все знал

Sk
Skorpionk@

Молодец 😊👍

Ло
Лора

Вот я думаю пущай будет!! На кройняк накрыть пару банок .. то же смотреться будет!!!)))