~*
~*~

Работаю учителем, сегодня одна мамочка заявила мне, что она ничем помочь ребёнку не может и, знания ребёнка это моя проблема! Я в шоке! Она считает, что я должна сидеть и делать с ее ребёнком домашнее задание на добровольных началах! Сижу и думаю.... с каждым годом Родители все неадекватнее становятся....

Ответы
Жизненный

родительница в какой то степени права. вы, учителя не можете справляться с двадцатью пятью учениками. а система от вас этого требует. так что вы в ловушке. у родителей не всегда есть время и сил заниматься с ребенком.. программа требует слишком много от детей, не учитывая, что каждый ребенок индивидуален. кто то быстро осваивает предметы, а с кем то нужно очень усердно поработать.. и это действительно задача учителя, а не родителей. мы за вашу работу платим не малые налоги. по этому и вас нельзя обвинить в неспособности поднять весь класс на высокий балл.. и нечего на родителей сбрасывать все работы нам все и так достается особенно в последнее время.

Елена Демидова

каждый должен качественно выполнять свою работу (кто на что учился)! И если ученик не знает предмет -это говорит о низком профессиональном уровне учителя, значит не смог заинтересовать своим предметом, не смог донести до ребенка, а родители -не учителя, они не могут знать совершенстве всю бразовательную программу да еще и по всем предметам, за качество учебы отвечать должен учитель

~*
~*~

Так если Учитель научил 25 детей на4 и 5, а двое детей абстрагируются и летают в облаках и так по всем предмета .... значит это плохие учителя?

Елена Демидова

не все дети одинаково "схватывают", согласна, но родители все-равно не смогут дать ребенку материал школьной программы, Сейчас такие образовательные стандарты-сами знаете, даже если сидишь с ребенком за домашними заданиями_все-равно проверить не можешь, выглядишь как депутат - с умной рожей и ничего не понимаешь...всех жалко и детей, и учителей, и родителей....

~*
~*~

У нас учителя только просят выполнять дз... все остальное оникорректируют

Мурмурчик

не ну на счет знаний есть такое выражение что Грош цена тому учителю, от которого ученики ходят к репетитору)))а на счет домашнего задания так это не правильно родители должны сидеть и делать.. вместе с ними.. да и вообще если так разобратся то вся система образования щас делает из детей даунов.. не то что в советское время было..

~*
~*~

Да уж

Мурмурчик

а что думаешь в России лучше?)))) вон вчера ролик смотрел про северную корею.. так там говорили что тут максимум минималка 200 баксов а туда едут работать мужики так получают по 2тыс .. даже как нелегалы))

~*
~*~

Не может быть

Мурмурчик

вот вчера жена по сотке смотрела незнаю где наверное на ютубе. .я так краем ухо слышал

~*
~*~

Интересно

Голос Из Чс

😁 у меня в вопросах где то описано. Беру у жены телефон, чтобы почитать группу в вайбере где все в основном мамочки класса.. Так вот на каникулы дали список внеклассного чтения и выложили в группу.. Одна из мамочек спрашивает ... А это детям читать или родителям?... Точка..

~*
~*~

Ну это уже Учитель не прав... у меня такого нет

Голос Из Чс

В смысле учитель не прав?

~*
~*~

Да

Валерий Павленко

Сегодня и не поймёт, а поймёт эту проблему значительно позже, когда этот ребёнок с её шеи слезать не будет, а ещё подобно себе подругу приведёт, у которой родители так же рассуждали. Не берите в голову, нервные клетки не восстанавливаются.

~*
~*~

Эх 😔

Валерий Павленко

Не грустите, Вы, вероятно, молоды и так остро воспринимаете родителей, у которых не всё нормально с головой.

~*
~*~

Спасибо

Валерий Павленко

Будьте счастливы.

Чеширский Кот

она права !учитель вы а не она !! а домашнее задание родители с детьми не должны делать ! джа и учебники сегодня идеоты пишут !! читаеш условия задачи и выдеш в нем разом 5 смыслов !! и како из этих 5 правельный забыли както указать !

~*
~*~

))))

Чеширский Кот

понятно слов нет однии эмоции !

~*
~*~

Я рада что мы не занимаемся по нашим

Чеширский Кот

вот недавно задача из учабника !! из условий мальчик убегал от милиционера со скоростью два метра в секунду !! интересно составитель учебника хоть понимает точто два метра в секунду это скорость очень быстрого шага !! и бегать с такой скоростью можно толко если мальчик но невероятно толстый или на четвереньках он !

~*
~*~

Капец)))

Верю-В-Атея( Он)

Кстати в конституции закреплено, что знания и воспитание детей - первейшая и главнейшая обязанность ... РОДИТЕЛЕЙ, а учреждения образования несут лишь вспомогательную функцию. Так что пускай эта курица курит матчасть.

~*
~*~

Спасибо👍👍👍

Галина Завадич

Не знаю,у нас проблем с детьми не было,даже продлёнки существовали и дети там уроки делали на дом,а сейчас учителям по-фигу,как дети познали её уроки,пусть дома родители после работы с детьми делают домашнее задание

~*
~*~

Раньше продленки оплачивались. Мне рассказывали учителя старой закалки, что они до 2:30 с детьми посидели и домой и зарплата получалась по тем временам 115 рублей

Олег Самохин...

мои родители познакомились с учителями на выпускном вечере... наверное я не мешал "ни тем ни другим"... да и не особенно то мой папаша переживал если узнавал что его сын получал ремня в кабинете директора... где то так..

~*
~*~

Ого!

Олег Самохин...

знаете наши учителя пахли порохом отечественной войны... поэтому и свою медаль за 10 лет в школе не разу не одевал... сильные у нас на с Северах были люди... мамы никогда мамочками не выглядели ...

Кира Маевская

...школа всегда -учила....семья - восспитывала. Времена изменились и институт, когда то один из сильнейших в мире -школы-развалили. К тому же и о качестве преподавания ....говорить можно долго. Тут правых нет.

Ме
Менслу

Я с Вами согласна. Вчера у одной родительницы спросила как учеба у ее сына-школьника. Ответ поразил меня. "Прекрасно! Сейчас оценки не ставят и проблем нет с уроками, домашние задания можно не делать."

~*
~*~

😲 ого ! А потом выбивать из учителей четвертные

Ме
Менслу

У нас Обновленка, слышали , наверно? В четверти только 3-4 письменные работы по ним и выходит четвертная оценка. Ежедневного опроса нет, как раньше. Родители стремятся всеми правдами и неправдами получить хороший бал на этой письменной работе.

~*
~*~

Я из кз

Ме
Менслу

Тогда знаете о чём я))))

~*
~*~

Да)

Ме
Менслу

Вы заметили, что дети из года в год всё слабее становятся? Вы какой предмет преподаёте?

~*
~*~

Английский... вообще многое нужно менять в системе

Андрей Лященко

Мамочка права знание ученика проблема школы и она помочь неможет . Сам такой рос родители безграмотные были и как я учился они и понять немогли . Могли просто посадить читать писать неболее .

~*
~*~

Если ребёнок учится в гимназии надо понимать , что сам он не будет справляться если он не гений

Андрей Лященко

Нормалльный ребёнок должен справляться должно быть расчитано на среднего ребёнка .

~*
~*~

Гимназии рассчитаны на гениев или на детей которым будут помогать

Андрей Лященко

Жуть как в худьшую сторону изменилась общеобразовательная школа . Я не отличник был но закончил . По всем предметам на три . Потом институт а там уже хорошистом .

Таяна

А я со старшими никогда уроки не делаю... учатся Они у меня без троек... Это их ответственность, я уже отучилась... только иногда с английским помогаю, произношение поправляю...а так все сами.

~*
~*~

Речь идёт о детях 1-4 класс их контролировать надо

Таяна

Сын во втором учится... проверяю только почерк...

~*
~*~

Значит способные дети) вам повезло

Таяна

Я их сама учила читать, приучила к книгам...Теперь читают все подряд - не оторвать...

~*
~*~

Это хорошо! Вы молодец!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Если Вы просто преподаватель, то это проблемы мамы ребёнка, но если Вы учитель, то отсутствие знаний у ребёнка - это уже ваша проблема! ..извините если не угодил с ответом!)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Болонская система образования по своей сути основывается на компетентностном подходе, когда непосредственное оценивание происходит по определенным кредитам или иначе – баллам. То есть учащемуся дали некие компетенции, которые на тот момент были важны, и если так случилось, что сейчас они уже не важны, что ж, приходится переучиваться заново. То есть опять вкладывать средства и учиться. Однако самое, к сожалению, главное, это то, что та основная масса студентов, кто останавливается лишь на степени бакалавриата, не имеет широкого образования, и, соответственно, широкого кругозора, поэтому ими легко можно манипулировать, ведь у них и свободы выбора, по сути, нет. Их просто-напросто не учат учиться, ведь их готовят лишь в качестве некой определенной функции.

Второй, однако, не менее важный, аспект данной проблемы заключается еще и в том, что Болонская система обучения очень резко делит все на уровни. Ведь в своем идеале Болонская структура в целом – это всего лишь несколько десятков самых мощных в мире университетов. Однако зачастую, на практике, все это выливается в целых несколько десятков и тысяч ВУЗов, которые лишь называются университетами, хотя на самом деле уровень знаний, преподающихся там, сравним разве что с уровнем Профессионально-технического училища, то есть попросту ПТУ. И, по сути, это очень и очень слабое образование.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Еще один немаловажный момент касательно кредитов данного типа образования, это то, что возможна совершенная фрагментарность в наборе баллов по совершенно разным конкретным курсам и дисциплинам в целом. Это вот с чем можно с легкостью сравнить. К примеру, набираются баллы по дисциплине древняя история, и студент идет на факультатив и слушает некоторое время курс под названием, к примеру, «монеты династии Хань». Однако в результате, кроме монет династии Хань этот студент абсолютно ничего в древней истории не знает. Но кредиты уже набраны и дисциплина древняя история в зачетке закрыта. И таких вот оторванных лоскутков, притянутых отовсюду, становится слишком много.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

У студента, к сожалению, нет представления о целом. Как нет у него и той мировоззренческой основы, которая так необходима в знании собственного дела и в жизни вообще, и это лишь означает, что таким учащимся, а в последствии работником очень легко манипулировать. Ну а поскольку такой студент мало чего знает, его профессия быстро может устареть, и тогда ему нужно будет опять идти и переучиваться.

По сути, Болонское образование – это настоящая бомба замедленного действия. Вот только это еще и бумеранг, и дело в том, что когда верхушка начинает ломать образование и, соответственно, занижать общий уровень нации – к их же детям это и возвращается бумерангом.

~*
~*~

Я слишком много рассказываю детям... иногда боюсь , что они что-нибудь расскажу не так... дома....английский это тот предмет который охватывает все сферы и историю и нации... учу их тому, что нет чисто белого и нет чисто чёрного, что все относительно как добро и зло...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) ..ну и хорошо)

Николай Ушаков

Она не может дать ребенку больше, чем сама имеет!! А вот школа этим перестала заниматься! Это ее задача, ибо преподавателей этому учат институты и школа!

~*
~*~

Учителя в спец школах не могут работать со слабыми детьми

Саша Иванов

Ну она же не требует чтобы вы его кормили и одевали. Вам уже легче Вспоминайте чему вас учили в институте и разбирайтесь с образованием детей.

Ал
Алекс?

😆Родители когда-то были школярами,вот там и нахватались неодэквата под чутким вниманием учителей! Похоже время пришло пожинать посевы!

~*
~*~

)))

Такен Молдакынов

И живые существа, в том числе и люди разлагаются. Это Бульба мог сказать: Сам родил сам и убью! Они давно уже перевелись!

Дмитрий Сергеев

не знаю как платили учителям когда я учился. но они сами с нами оставались после уроков и еще раз нам объясняли

~*
~*~

Вопрос в том , что английский нужно зубрить и зубрить с детьми должны Родители! А мы работаем в две смены и времени нет

Дмитрий Сергеев

зубрить это тупость в обучении, надо уметь объяснить что бы ребенок понял. вот все учили производные а какой физический смысл производной

Виталий Юдкин

А Вы что не замечаете, что здесь более половины посетителей - безграмотные... чем они могут помочь своим детям?

~*
~*~

😔