Михаил Каминный

ДО 1960 года ВОЕННЫМ МОРЯКАМ ВЫДАВАЛИ ОБУВЬ НА КОЖАНОЙ ПОДОШВЕ. ПОЧЕМУ?

Ответы
Григорий Шапиро

Практичней,и не размокает.Даже береговым службам давали яловые сапоги с кожанной подошвой...

Надежда Ковалевская

скользкая подошва нужна была потому что. или варили они эту кожу, когда еды не оставалось....

Елена Можарова

Чтобы в случае голода, если попадут в кораблекрушение, могли бы ими питаться.

Асия Павлова

Чтоб кататься по палубе, ведь когда кожа намокнет она здорово скользит. 🙂 🙂

Дэнка Дэнка

Она была, по-видимому самой прочной, А потом изобрели другой материал.

Юрий Кочиш

не знаю, знаю одно что у моряков раньше не было правый или левый сапог

O:
Olga :)

Если попадут на необитаемый остров- можно съесть))))... ремень тоже)))

Дробышева Людмила

Что бы был знаменитый скрип))) У капитана ботиночки со скрипом...

Ольга Филинкова

НАВЕРНОЕ КОГДА НЕЧЕГО БЫЛО ЕСТЬ, МОЖНО БЫЛО БЫ ЕЕ СВАРИТЬ..... 🙂

Татьяна Дембовская

наверное, чтобы было, что съесть, если потеряется в море?

Александр Недригайлов

Скорее всего чтобы не скользила обувь по мокрой палубе.

Люба Филимонова

следы на деревянной палубе не оставляли.... было уже!

Лю
Любовь

чтоб не склизили? а, не! чтоб варить и есть...

***==Jle}{@==*** ***==@did@s==***

не знаю может потомучто не скользит????????

Алевтина Кравченко

Резина. марала палубу, а другой не было!

Анастасия Гапонова

Потому что потом появилась нормальная

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

наверно по мокрой палубе не скользила

Максим

Бюджет армии не так пилили как сейчас?

Елена Мартина

Чтобы на палубе обувь не скользила?

Любовь Овчинникова

чтобы стат. электричества не было