Александр Шеметов

Вопрос про свет в фотостудии.

В схемах света БЬЮТИ используете ли вы софтбокс или тарелку как рисующий сверху-спереди.
Если тарелку, то какую по размеру (бывают двух типов)
Блики по скулам чем рисуете? По схеме что ниже или двумя софтами сзади модели?
Если не сложно, подкрепите примерами свои ответы

как думаете на фото какая схема?

Ка
Катя

На двух фото совершенно разные схемы.

Что за схемы "бьюти" - не совсем понятно. Все снимают с таким светом, который нужен/подходит к конкретному кадру, к конкретной цели, которую вы себе сами и ставите. Правила весьма условны. А уж стандартные схемы - тем паче.. .

Какая разница, как именно стоял свет в этом кадре? 🙂 Чем это может помочь кому-то в чём-то?

Ок
Оксана

Я в фотографии только неделю, но в зрачках на первом фото вижу 3 блика)))

Виктор Малин

Второй девке ухо оторвали. ))) На отражатель денег не хватило. )))

Алексей Мирсаетов

На первом снимке скорее всего верхний справа свет и снизу два отражателя.
На нижне основной по тени волос, ну и справа подсветка и без пыхи никуда.
Макияж в пол сантиметра роботает здорово :-)) !
А может и не так.

Иван

Вот как раз №6 скулы и обрисовать узким моделированием.