Кирилл Самойлов

Как убрать жирный блеск на коже от рисующего света в фотостудии при съемке портрета?

Можно ли избавиться от него, иначе поставив свет? Или помогут только визажист и фотошоп?

Виталий Баранецкий

Жирный блеск лучше всего убирать во время съемки. Для этого у тебя должен быть визажист, в обязанности которого это и входит. Хорошо, когда визажист свой и на проценте, потому что приглашенный часто считает, что, мол, нарисовала - и ушла. Зачем что-то делать в ФШ, когда все можно сделать правильно во время съемки? )

Michael Hussey

Есть специальные салфетки, если нет пудры.

Гульноза Ххххххх

Жир с кожи надо убрать, тогда и блеска жирного не будет.

Алексей Петруненко

пудра и, как ни странно, полярик

Виктория Шиликова

Может кожу припудрить, чтоб жир на ней не блестел? ) Но скорее не ставить слишком близко слишком яркий свет, применить рассеиватели, отражатели, зонты и протчая.

Ирина Архипова

жир похоже только пудрой...

Лида Юмашева

Предоставьте это визажисту или потом убирайте в редакторе.