Арина Гросс

Откуда пошло выражение « яблоко от яблони»?

Ответы
Дмитрий Белов

Думаю, что эта поговорка родилась ещё в Африке. Наши предки заметили, что банан падает около пальмы, на которой вырос, т.е. около родителя. А на Руси эту мудрость перефразировали учитывая климатические различия. Учёные археологи доказали, что банан действительно падал около пальмы, а советские учёные во времена "отца всех народов" подтвердили эту теорию и даже использовали этот закон на практике.

Hakob Harutunian

Арина Гросс ՄաստերПриветствую Вас!
Откуда мудрые слова? пошло опыт и выражение « яблоко от яблони»?выражение оттуда, откуда потом целая наука- о наследственности...Арина

Сергей Мычко

А поубирайте сами каждое утро под хотя-бы парой-тройкой яблонь на садовом участке яблоки в ведро (разумеется сок на вино!!!) - сразу поймёте...

Андрей Богатырёв

Сравнение семьи, т. е. древа, какие предки, такие и потомки, это старое выражение.

Ник Ци

Эт когда Ньютона шваркнуло яблоком, и он открыл закон притяжения 😁👍

Михаил Кашёлкин

Думаю у Евы надо спросить, яблочки это еë фишка.

Игорь

От закона всемирного тяготения Ньютона.

Виктор Проскурин

Или все-таки "яблоня от яблока"?А?

Vladimir Petrenko

Смысл понимаю, а ответа не знаю.

Сергей Баширов

из наблюдений за яблонями😉

Александр Миляков

видимо от древних писаний

Вячеслав Александров

От воображения садовода.

Th
Theodore

От садоводов-мичуринцев

Дмитрий Колодин

Похожи как родственники

Андрей Лященко

От матушки природы .

Амир Харисов

Образно говорится

Александр

из яблочного сада

Александр Пантелимонов

Закон Архимеда

Алексей Гущин

Борис Годунов

Денис

от наблюдений