Наталья Баусина

Кинологи,Хелп.по датскому догу кто в теме?

Ответы
Федор Бондарь

Датский дог: адаптация

Датские доги легко адаптируются в новых условиях и, несмотря на свой большой размер, они ловкие и могут хорошо ориентироваться в большой квартире. Датские доги хорошо приспосабливаются к проживанию в квартире и к дневному одиночеству, если им уделять достаточно внимания утром и вечером. Несмотря на большой размер им не нужны ежедневные физические упражнения. Двух прогулок вполне достаточно. Не переутомляйте молодых датских догов, так как из-за быстрого роста они подвержены травмам. Датский дог любит тепло и уют. Датским догам нужно мягкое место для сна. Ваша кровать вполне подойдёт.

Датский дог: болезни

Собаки больших пород, таких как датский дог, живут не больше 10 лет, а кобели датских догов живут всего 7 – 8 лет. Датские доги подвержены многим серьёзным наследственным заболеваниям, в том числе скелетно-мышечным нарушениям, таким как дисплазия тазобедренного сустава, синдром Воблера и остеомиелит, сердечным заболеваниям, таким как кардиомиопатия и аортальный стеноз, глазным заболеваниям, таким как катаракта, эктропия, глаукома и прогрессирующая атрофия сетчатки, гипотиреозу, раку и вздутию живота.

Наталья Баусина

О Господи...мы в вольере живём.гуляем много,будка тёплая,кормимся прилично. Ты прям напугал...попробую на зиму ещё кресло ему поставить ... Спасибо за инфо!!!! Мне эта порода совсем не знакома.

Федор Бондарь

Не за что))

Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Наталья Баусина

Эт что было???

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Наталья Баусина

Спасибо!!!)

Сергей Болдырев

Необходима продуманная дрессура с младенчества. Постоянный контроль.Склонен к куче заболеваний. Сложная собака, прежде чем заводить взвесьте все плюсы и минусы и снова подумайте

Александр

Серьёзный пёс. Датский он или молосский - не суть важно, сам тип собак догов - это тормоза с отличной памятью, что удаётся ему дать - он помнит до смерти. Ошибок в дрессуре не прощает.

Наталья Баусина

Есть куда фото показать?

Александр

И что я там увижу? Впрочем, если с людьми прокатывает, почему пса нельзя оттелепать? 😜

Наталья Баусина

Думала,может с породой подскажешь...он у меня пришлый...

Александр

Как будто если не чистокровка, Вы его выкинете на улицу...

Наталья Баусина

Мы своих не бросаем.не принято.ошибиться боюсь.может не то что думаю о псе.

Елизавета Масленникова

Датский он или молоский - не суть важно, сам тип собак догов - это тормоза с отличной памятью, что удаётся ему дать - он помнит до смерти. ... Валера Из Бремена. .....Хелп ми!.....

Наталья Баусина

И это тоже беспокоит..... В чём помощь нужна?что смогу...

Сергей Шевцов

Смотрите "немецкий дог", сейчас это так называется.
http://webmvc.com/dog/porodi/deutdogg.php
http://simple-fauna.ru/pets/dogs/breed-of-dog/porody-sobak-datskij-dog/
А вообще - список огромен!

Наталья Баусина

Спасибо!!! Попробую.планшет и инет слабенький...

Сергей Шевцов

Нет смысла перетягивать в это окошко содержание упомянутых статей.

Наталья Баусина

Принято...тогда пока только мнение заводчиков...когда нибудь до компа доеду...

Наталья Баусина

Принято...тогда пока только мнение заводчиков...когда нибудь до компа доеду...

Сергей Шевцов

Успехов!

Наталья Баусина

Спасибо! И вам!!!

Леонид Кирийчук

На кой чёрт Вам эти собаки? От самой природы собаки враги для человека. А природу как известно не обмануть.

Наталья Баусина

Что ж ему трудно тебя у себя про писать?

Леонид Кирийчук

Так ему меня у себя прописать ещё страшнее, чем найти мне прописку лишь бы где. Вот зная это, я и сам не хотел бы прописываться у него. Даже если и допустить такое, хотя я и не мыслю, так он упал бы и не поднялся бы.

Наталья Баусина

Ищи варианты...не надо с роднёй связываться....

Леонид Кирийчук

Спасибо за совет, так я и буду делать. Мир не без добрых людей. Не бесплатно конечно.

Наталья Баусина

Да,главное, чтоб нашлись...удачи тебе!!!!

Sergo

чем мраморный от датского принципиально отличается? скорее не кинолог вам нужен а заводчик)))

Наталья Баусина

Уже завела. Сам пришёл. Теперь что с ним делать только не знаю.

Sergo

в инете есть сайт как кормить слабые стороны и прочее

Наталья Баусина

Да я и в инете лет 40.. Только инета нет. Спасибо.)

Оксана Шницар

По датскому догу не скажу в меня бурбуль. В фейсбуке наверняка есть породная группа

Оксана Шницар

Напишу сразу. Причин может быть несколько. Аллергия это если лапы внутри красные, травма лапы или проблемы с суставом собака может и не хромать но когда встаёт можно увидеть хромоту два три шага, возможны проблемы с верхнем отделом позвоночника. Ну и у молоссов есть такая дурацкая привычки вылизывать лапы ну скажем это как у человека ногти грызть. Если это не аллергия и не дурацкая привычка советую обратиться к профильному специалисту. Отучить "грызть ногти" можно если собака молодая просто запрещать это делать со временем отвыкнет.

Наталья Баусина

Аллергии нет,раздражения никаких..,наблюдаю- скорей всего нервяк.врачей тут нет..,то лижет то норм...в целом- вроде здоров.

Наталья Баусина

Аллергии нет,раздражения никаких..,наблюдаю- скорей всего нервяк.врачей тут нет..,то лижет то норм...в целом- вроде здоров.спасибо за консультацию!!!! Может половое созревание..,

Оксана Шницар

Так он малыш ещё тогда точно "ногти грызёт" мой тоже так делал потом прошло. Ну растите не болейте!!!

Наталья Баусина

В декабре 2 года будет,по моим подсчётам. Спасибо!!!

Альберт Кононов

О чем вопрос. Когда вопрос не сформулирован, то появляется желание лечь спать.

Альберт Кононов

Так, кальян дело приятное - да?

Наталья Баусина

Понятия не имею.)))у меня только обычный табак.)

Альберт Кононов

А марихуану любим?

Наталья Баусина

Не.не терплю.воняет....

Альберт Кононов

Ой скучно с тобой, ты пресная

Salamhan Mezhiev

спроси корейца,,,,он знает что лучше всего приготовить из датского дога)))))))))))

Наталья Баусина

Не та порода.

Salamhan Mezhiev

дешевле из корейца сделать плов))))))))))))))))

Наталья Баусина

Я бы сказала- проще.....((((()))))

Валера Из Бремена

....помоги.....я сам сапер, знаю эту проблему.....а Альфа у меня была умничка.....

Валера Из Бремена

...нееет! Толко рафинад!....

Наталья Баусина

Мои не лопают...)))только "мечта"!!!))))

Валера Из Бремена

.....а "коровку" или "чебурашку"......

Наталья Баусина

Не....даже лимончики не лупят....не знаю почему.

Наталья Баусина

Не....даже лимончики не лупят....не знаю почему.

Валера Из Бремена

....помоги.....я сам сапер, знаю эту проблему.....а Альфа у меня была умничка.....

Александр Таран

Найдите книгу " Служебное собаководство " , там ответы на все вопросы .

Наталья Баусина

Доска.40 примерно.больше года прожил,шикарно.вот сейчас началось.на когти грешу.

Александр Таран

Об боски когти не стачиваются , надо выпускать на грунт , чтобы была возможность копать .

Наталья Баусина

Дык я с ним по 12 часов практически гуляю...рой- не хочу... Я лет 40 с псами.знаю что как,но тут непонятка...или порода или схватил от котят чего....

Александр Таран

В таком случае остается только к ветеринару .

Наталья Баусина

Нет их тут...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а вы уверена,что точно датский,а не китайская подделка...

Ма Си Ма Си

Аллые Паруса уже приходит за работы забрать невестку будущую

Ма Си Ма Си

на автобусе

Наталья Баусина

Давненько значит.....

Ма Си Ма Си

на автобусе ты седила на моей левой стороне очень внимателбно прочитала твое письмо мне громко на китайском языке - если ты не понимаешь по-китайский а как ты могла все прочитать только на китайском языке? Наташа

Наталья Баусина

С кем ты меня спутала?

Ма Си Ма Си

секс

Я Впредь Не С Вами

Увы...даже его не видела н когда...хотя хотелось бы посмотреть

Наталья Баусина

И как тебе бе показать?красавец!!!!!!!!)))))

Я Впредь Не С Вами

Я при случае в гугл залезу...у меня впечатления с детства одно про дога осталось...но про королевского

Наталья Баусина

Они похожи.только Датский на глаз,смесь Далматинца и дога.пониже,но такой же красавец!!!! Содержу как дикаря,врачей тут нет,вот задаю вопросы.никогда таких псов не держала.

Я Впредь Не С Вами

Удачи вам и здоровья-вам и питомцу)

Наталья Баусина

Спасибо,дорогая!)

Регина Расолько

Не думаю, что вы найдете тут адекватный отклик на свой хелп

Наталья Баусина

Я не ругаю.волченка могу шлёпнуть ремешком для острастки.дога только любя.они сами всё понимают. На днях забор рубила чтоб дурней вытащить из пруда.... Всё равно лезут,за ранцы.)))))))

Регина Расолько

Я вообще собаку не наказываю за шкоды, мы этот период пережили быстро, просто все что можно прятали в доме, а вот как у вас на улице куча соблазнов, как же все не проверить. У нас рядом озеро, в теплое время каждый день ходили купаться и на уток поохотиться нужно и мышей поймать и кротов построить - это святое

Наталья Баусина

На мелочь у меня 4 кота живут. Крысы,мыши- их добыча. А псы на котов.))все мудрые,дразнят друг друга.играются.разгородили территорию,псы ко мне котов зовут,коты меня встречают- провожают.кажется,по холощу им им всем и лучше.одного котейку может домой заберу. Псам соломы в будки насыпали,кайфуют,гнёзда вьют.))))))))))))))

Регина Расолько

Весело у вас, не скучно

Наталья Баусина

Хотела не приличные слово написать... Весело у нас....((())))

Бабур Абдурахманов

он очень большой. Поверьте знатному и опытному кошатнику

Бабур Абдурахманов

когда ты рядом

Наталья Баусина

Эта опасность есть...но пока всё мимо проскакиваем...

Наталья Баусина

Грацие!!!

Бабур Абдурахманов

ннада. Буено