Сила Ветра

Владимир Высоцкий рассказывал:
"Не спалось мне как-то перед запоем. Вышел на улицу. Стою у фонаря. Направляется ко мне паренек. Смотрит как на икону:
"Дайте, пожалуйста автограф". А я злой, как черт. Иди ты, говорю...
Недавно был в Монреале. Жил в отеле "Хилтон". И опять-таки мне не спалось. Выхожу на балкон покурить. Вижу, стоит поодаль мой любимый киноактер Чарльз Бронсон. Я к нему. Говорю по-французски: "Вы мой любимый артист..." И так далее... A тот мне в ответ: "Гет лост..." И я сразу вспомнил того парнишку..."
Заканчивая эту историю, Высоцкий говорил:
— Все-таки Бог есть! Чем вам не доказательство? 🙃😉

Ответы
Максим Jw

Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Сила Ветра

🤝 весьма убедительно

Максим Jw

🙂 успехов вам.

Упс

Вообще-то следуя логике как раз таки опровержение. То есть он послал - его послали. А иисус учил что? Подставь другую щеку. А не возмездию)) И если внезапно сам бог занимается возмездием - то как бы аххаха, вся чудная теория трещит по швам.

Сила Ветра

🤷‍♀️😁 и что это меняет?

Борель Ахметов

Конечно же - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что Бог - это квинтэссенция ТВОЕГО СОБСТВЕННОГО "Я" - в частном случае, и ОБЪЕДИНЁННЫЙ ОБРАЗ НАЦИИ, которой Он служит!!!

Сила Ветра

🙄 ничосе!

Борель Ахметов

Не знал?!?. Мог бы и догадаться...🦧🤦‍♂️🤔🤭🤗

Сила Ветра

🙄 кто?

Александр Изотов

когда я что-то теряю, например, деньги, я себе говорю: пусть так я расплачусь за свои неправильные поступки, чем здоровьем... 🤗

Сила Ветра

🤝 пральна!

Александр Изотов

Кто-то Богу сказал: если я существую, значит и ТЫ!

Леонид Емельянов

Самое интересное что сам Высоцкий как и все люди не считая животный мир, "это и есть свидетельство" Существовании Творца !

Ди Мур

Говорил то сам Чарльз Бронсон, а не Бог посредством его, хотя и может и скорее подвИг к этому посланию.)

*** ***

Всё правильно : сколько отдал - столько и получил , сколько нагрешил - столько пострадал .😏

*** ***

😏🌷

Изя Поцман

Так и есть... всё бумерангом прилетает.... Только, порой, в следующей жизни....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверно так! И бог и черт! Ведь именно черт его сподвиг на вышесказанное!))

Сила Ветра

😁 да? Откуда знашь?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дайте, пожалуйста автограф". А я злой, как черт.
)))))))
Из песни слов не выкинеш!

Arm Arm

Как говориться Поступай с людьми так, как хотел бы чтоб с тобой поступали

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я вылил водку в аквариум . . . Пейте рыбы за мой день рожденья.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это стих Владимира Семёновича . . . не знали?

Сила Ветра

🤷‍♀️ нет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

"День рождения лейтенанта милиции в ресторане "Берлин" почитайте

Mass. Тerr

Не вижу даже ни каких намеков, не то что доказательств🤨

Сила Ветра

🤷‍♀️ слеп

Mass. Тerr

Можно с тем же успехом утверждать, что селёдка - это апельсин, а тот, кто этого не видит, тот слеп😐

Сила Ветра

😁 ага. И не такое ещё можно с тем же успехом. Он индивидуума успех зависит. У некоторых тот же, у иных нет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да Истина... все нераскаянные грехи возвращаются нам же..

Михаил Цветаев

Это называется-"Закон бумеранга"-чем не доказательство?

Сергей Л.

Очень верно сказал и так многие, значимые люди говорят!

Nikas Juozaitis

Замечательно! Это фрагмент из книги С.Довлатова.

Сергей Ханьжин

Да!!я тоже помню этот рассказ В.С.Высоцкого.)))

Сергей Назаров

Это только знаки, выделяющиеся самими нами.

Сергей Назаров

Был , так называемый, банкет звёзд Голливуда. Чарльз Бронсон, при жизни, ставший легендой, отличался характером твердым. И, Высоцкого, ему знать не надо было.

Сергей Назаров

Только и всего. Для меня Высоцкий - Поэт Величайший.

Lika Vergen

Как поэт))))- так великий ))). Высоцкий и в самом деле переживает века. Его будут помнить и знать.

Kornilov Vladimir

..Нет ребята. Всё не так, всё не так ребята.

Kornilov Vladimir

Копытом кони землю бьют, всё пропахло ладаном.... Песни, их позже пропоют, их будет...

А. П.

Ну да, бог вообще в каждую дырку затычка.

Сила Ветра

🤷‍♀️ кто что увидит

А. П.

Что написано.
"— Все-таки Бог есть! Чем вам не доказательство?"

Сила Ветра

👍 со зрением у тебя порядок

А. П.

При чём тут я и моё зрение? Абы чего ляпнули?

Сила Ветра

😁 Ну? Ещё вопросы имеются?

А. П.

Какие вопросы? Вам ответили.

Добрейший Тролль

Трындет помоев как всегда, красава влажная, что опять обоссали? Опять скулишь шавка?