Катерина Болотокова

Есть ли необходимость при декларировании товаров с кодом 9022 и 9027 указывать в 31 графе ДТ помимо прочих

сведений, указание которых предусмотрено Инструкцией о порядке заполнения ДТ, какие-либо дополнительные характеристики данных товаров?

Андрей Ломов

Кроме этой Инструкции по заполнению, есть приказ ФТС №600 -там оговариваются отдельные требования к описанию некоторых групп товаров. Посмотрите там.