Юленька Байкалова

как в программе 1с 8.2 в графе "наименование товара" сделать так чтобы указывались обувные размеры ?

Ди
Дима

Если честно, то не советую так делать. В результате таких манипуляций уже через месяц будет ужасная пересортица.

Пример: Покупатель купил туфли 36 размера, через два дня меняет их на 37. Во избежании пересортицы надо будет либо менять документ реализацию, либо делать возврат от покупателя и вновь продавать эти же туфли. При достаточном обороте это в разы увеличит документооборот, а учитывая человеческих фактор (забыл/лень переделать, оформить возврат) приведет к пересортице.

Пишу из личного опыта, т. к. открывали в феврале этого года обувной магазин площадью в 800 кв. м. После долгих раздумий, проб и ошибок отказались от указания конкретного размера обуви, пишем размерный ряд, например "Туфли 32-38р-р".

Л1
Любитель 1

так и пишите: туфли 38 р-р, боты-39 р-р.

Та
Татьяна

В самой номенклатуре, после наименования, допишите размеры.
На одни и те же ботинки с разным размером, своя номенклатура.