Франк Штейн

Согласно христианской догме, первых людей - Адама и Еву - бог не родил(!), а слепил (от скуки), а наигравшись, выгнал и проклял из Рай из-за провокации с i-яблоком. Единственное упоминание о его детях - Иисус, да и тут минимум свидетелей и ни одного вещдока(!) Паства всегда именуется "рабами божьими". Так почему же рабы считают себя его детьми? И ни поэтому ли со своими детьми обращаются, как с рабами, не понимая разницы? Алюминь! (С)

Ответы
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Франк,если судить логике сы дети божьт а нас сделали рабами и сейчас церковь пророчит это и многие смиряются я нет

Франк Штейн

но ведь про прямое родство - ни слова?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да нет ни какого родства это одурманивание мозгов

Франк Штейн

аллилуйя! как мне нравится общаться со здравомыслящими и прямыми людми, а то меня все белой вороной называют, боясь сказать, что думают...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

меня вообще батюшка покаяится приглашал.но после разгоаора с ним в церкви не была а недавно узнала -он повесился

Франк Штейн

Надеюсь, не из-за Вас! Хотя это было бы неплохим достижением в борьбе с мракобесием, так разочаровать в жизни служителя культа.

Александра Л.

....ну откуда у тебя такие мысли берутся....Теперь вот и я подсела да задумалась 🙂

Александра Л.

что такое ПГМ? Шути не шути, а статистика ... 🙂

Франк Штейн

это уже давно есть в сети, и придумал этот термин (!) православный священник. ))))

Александра Л.

и как же он расшифровывается?

Франк Штейн

Ну раз лень искать, подскажу. Православие Головного Мозга ))

Александра Л.

не то чтобы лень...ты не подумай. работаю... и не могу ,) Вот спасибо тебе 🙂 И много ты ПГМ исправил? мне казалось это невозможно...?

Офелия Нагуар

не боишься пробудить "святую" инквизицию?)))

Франк Штейн

наоборот, борюсь с этим мракобесием и маразмом! )) наше дело правое, на фундаменте науки, а не древних мифов... ))

Офелия Нагуар

но они такие блага обещают на том свете в раю- море выпивки ,гурии...я вот равнодушна к алкоголю и гуриям,что мне там делать-чем заняться?)))

Франк Штейн

выпивка и гурии, как понимаю, мусульманский рай? т.е. при жизни, в чём себя ущемляют, о том мечтают получить после смерти? как-то приземлённо, мелковато, не находите? наши тоже не могут ответить, что же там, в Раю )))

Офелия Нагуар

очень даже нахожу)))зато и в христианстве,и в мусульманстве подробнейшим образом расписывается-что нас ожидает в аду)))

Франк Штейн

надеюсь, истинно верующие там и окажутся за тех, кого угробили и уничтоженные культурные и научные ценности. Но я уже не удивлюсь ни какому маразму...

Та
Тамара

:?я в этом плохо разбираюсь...прям пипец

Франк Штейн

я не настаиваю ) главное - частное мнение, если оно уже есть. а то многие просто придумывают, лишь бы поругаться ))

Та
Тамара

не... ругаться не буду... просто не знаю

Франк Штейн

отл! за что огромное СПС! ))

Та
Тамара

пожалуйста...

Серж Каутер

мне кажется,всё дело в воспитании!

Юрий Бобаренко

верно , добрый вечер !

Франк Штейн

бобрейший, но уже вечер )) борюсь с мракобесами их же догмой )

Юрий Бобаренко

успеха тебе большого в этом не легком труде

Юрий Бобаренко

успеха тебе большого в этом не легком труде

Франк Штейн

спс )) помогайте, если есть время и совпадают принципы. это же просто религиозный экстремизм. Не чеченцы с дагами вырежут, так РПЦшники окрестят или сожгут

Юрий Бобаренко

хорошо

Алексеевна ...

😄 класс! зачётненько

Франк Штейн

спс )) в ответ на очередной маразм мракобесов! в соцсетях уже много групп типа "Православный патруль" "Защитники чувств" и прочее... одно слово - ПГМ!

Алексеевна ...

пока мы тут партизаним, "православные патрули" не размножатся!)))))))))))))))

Франк Штейн

УЖО! хоть отстреливай ))

Алексеевна ...

поэтому нам оружие и не дадут))))))))))))))))

Франк Штейн

Мы их душили, душили...! /Шарикофф/

Алексеевна ...

)))))))))))))))))))) точно

Тамара Дементьева

тут все так запутано

Франк Штейн

Почему? кратко изложил суть проблемы согласно Догме

Тамара Дементьева

спасибо и удачи