Vy
Vyuska

Понял вот что: человек будет беден до тех пор, пока не будет знать меру! Ваще мнение хочу услышать пожалуйста внятно четко с расстановкой 😉

Ответы
Лидия Герасимова

Человек должен созидать . тогда жизнь будет интересна , развивать сои духовные качества , счастье ни в богатстве , хотя бедность унизительна , т.к надо жить в достатке ... , но жадность к наживе уничтожает духовно

Олег Куликов

я вот к примеру не могу купить машину. у нас на заводе, молодой человек только пришел уже купил машину, потому как он экономит на оджежде. а я нет

Василий Дороговцев

Именно так . Пока человек ненасытен, ему ничего не стоит потратить ресурсы на удовольствия. Точнее на услуги которые ему и не нужны , тоыа

Vy
Vyuska

Так, хорошо)

Василий Дороговцев

То же и продукты 🙂

Vy
Vyuska

))

Василий Дороговцев

И счастливый человек довольствуется тем, что есть 🙂

Vy
Vyuska

Да и я о том же

Василий Дороговцев

Абсолютно счастливый человек вообще ничего не хочет 🙂

Я Кот

значит мы в России бедные потому что меры не знаем? а не потому что путин с медведом и дружками обворовывают страну?

Vy
Vyuska

Я не в таких масштабах

Я Кот

а других масштабов и нету сейчас)))) работаем на унитаз только!

Vy
Vyuska

В целом я с тобой согласен но видимо ты не совсем так рассмотрел мои догадки

Я Кот

может быть)))) ну что болит ,о том и думается)

Vy
Vyuska

Да согласен

Тамара Назаренко

Пока не будет детей и любимого человека,вроде все есть работа дом, а все равно нет радости в жизни, живешь как робот.

Дочь Ветра И Луны

Довольствуйся малым,и не будешь нуждаться,цени,что есть,и получишь больше,и не излишествуй,всему знай меру

Vy
Vyuska

Я тоже так же думаю

Людмила Абрамова

у каждого своя мера кому то достаточно чая с лепешкой и он счастлив а другой хочет бутерброд с черной икрой

Наташа Белугина

Если у нас чего-то нет, значит нам это не надо. Человек будет беден, пока не поймёт эту простую истину.

Vy
Vyuska

Хм...

Наташа Белугина

Внятно?

Vy
Vyuska

Возможно

Фило Софочка

короче-довольствоваться тем,что имеет,только вот порог у всех разный

Vy
Vyuska

В целом да

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

будет беден ,пока не начнет ценить столько,сколько имеет

Vy
Vyuska

Да я про тоже

Инна Бреннер

А как узнает меру, расслабиться и начнет деградировать))

Vy
Vyuska

))

Анахата

То есть если он станет экономить, то обогатиться?

Vy
Vyuska

Если не можешь расчитать рубль то тебе и 10 мало будет

Анахата

И через сколько лет чел. станет богатым, если например его з.п. 30.000р. и половину он сможет съэкономить... хотя я сомневаюсь что он сможет откладывать 50% от зп. (15000*12месяцев)*10лет=1.800.000 почти 2 миллиона. По теории не прлохо, а на практике никто не когда с такой зп. не отложил по пол зарплаты. Плюс инфляция деньги съедает, даже если положишь в банк они даже инфляцию не покроют..... Вывод - экономя не станешь богатым.... А вот если вложить деньги в бизнес или поднять по карьере, то другое)))

Vy
Vyuska

Дело не только в деньгах суть в том что если ты не умеешь ценить то что имеешь то ты и не увидишь разницы от улучшения ситуации

С. Нежная

Но будучи ограниченным, он не станет счастливее

Тамара Назаренко

Пока не будет детей и любимого человека.

Vy
Vyuska

Хорошо)

Тамара Назаренко

У меня нет любимого, поэтому я бедна в душе.

Vy
Vyuska

Ни что не потеряно

Тамара Назаренко

Да уже поезд ушел, а так хочется его остановить.

Де
Дерсу

Правильно. А лучше вообще не пить!

Капитанская Дочка

Чушь.тут до этой"меры".какдо рая

Vy
Vyuska

А я о чем?

Капитанская Дочка

В наше время все наоборот..к о ее не знает,тот и богат

Алексей Мелюхин

Пока духовно не вырастет

Виктория *

меры нет-есть желания

Vy
Vyuska

Естт

Виктория *

и не только желания....есть мечты!!!!

Ольга Родионова

A . я согласна .

Vy
Vyuska

Хорошо)