Саида (Samarkand)

Не знаю, как в российской, а вот в американской шахматной энциклопедии упоминается В.И.Ленин. Там написано, что он был довольно сильным игроком. Особое внимание составителей энциклопедии привлек один из псевдонимов Ленина, которым он пользовался в сибирской ссылке. Что это за псевдоним?

Ответы
Константин

классная ссылочка.. то он писал как оленину хамячил, то как загарал с КРупской то они медок лопали... мда... на что человек жил не дня не работая парадокс..

Tr
Traveler

Более ста псевдонимов.А точнее 148. Случайно не Карпов?Достаточно малоизвестный.

Сергей Субботний

о! новое слово в истории? интересно... не знал. какой же?

Mihail Ozur

Владимир Ильин

Санька

Старик?)

Саида (Samarkand)

нет

Виктор Л-В

Не знаю

Саида (Samarkand)

Карпов

Виктор Л-В

В силу какого разряда он играл?

Саида (Samarkand)

межд гроссмейстера

Виктор Л-В

Лучше Чигорина?

Саида (Samarkand)

хмм ... вряд ли

Виктор Л-В

Гроссмейстер это мировой уровень.

Майра

Старик?

Саида (Samarkand)

нет

Светлана

Старик

Саида (Samarkand)

нет

Леди Кена

дед?

Саида (Samarkand)

Карпов

Леди Кена

надо же.. не знала.. спасибо