Татьяна Степанова

Простите если ступлю)) ) чем отличается фотография от аэрографии никак не пойму...

Инет тупит в Гугле не могу посмотреть) ) если можно с примерами пожалуйста!

Ольга Ширяева

тем же чем петух от собаки

Аэро - метод нанесения рисунка на поверхность методом распыления (Используется в качестве художественного приема в основном, окраска автомобиля на заводе тоже аэрография)
Фото - метод нанесения рисунка на поверхность с помощью света (Используется в фотографии, а так же при создании трафаретов)

Хотя это все ИМХО, мне лень открывать гугл и сверять свои знания с фактами, так что если неправ. поправьте пожалуйста.

Елена Зимарева

Аэрография (Аirbrushing или Custom Painting) — это техника нанесения рисунка при помощи аэрографа на поверхность: автомобиля, мотоцикла, сноуборда, защитного шлема, системного блока компьютера, мобильного телефона.. .

Аэрограф (Аirbrush - воздушная кисть) , как и пульверизатор, предназначен для напыления краски. Но в отличие от него аэрограф имеет очень узкий и более точно регулируемый спектр распыления. Аэрографом можно наносить тонкие штрихи, что очень важно при прорисовке мелких деталей рисунка. Сложность, красочность, реалистичность и качество исполнения рисунка ограничены только фантазией, мастерством и талантом художника.

Юлия Матиевская

Фотография - способ ПОЛУЧЕНИЯ изображения
Аэрография - способ его ДЕМОНСТРАЦИИ или ВЫВОДА.

ОК
Олег Клавцен

аэрография - художественный метод

Евгений

аэрография - краской из распылителя-аэрографа, ну а фото - кто на цифру, кто на пленку.... Аэрограф заменяет кисть художнику

Анна Липинецкая

Аэрография - рисование при помощи аэрографов - методом распыления краски воздужной струей.
Сейчас очень популярна аэрография на машинах. Вот, например:

А то, что вы видите сверху - фотография. 🙂

А у меня на кухне висит картина, написанная методом аэрографии. 🙂

Iriska ))))

Аэрография — одна из живописных техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя при помощи сжатого воздуха на какую-либо поверхность. Также может быть использован баллончик с краской.

Марина Череватая

Фотография - светопись, воздействие света на галогениды серебра или сенсор цифровой матрицы, аэрография - воздухопись, маляр из краскопульта поливает поверхность краской

Катя

может аэрофотография имелась ввиду?

Оксана Исаева

аэро (воздух) графия-это рисунок краской с помощью воздуха специальным аппаратом (краскопульт), фото (свет) графия-это рисунок светом с помощью специального аппарата (фотоаппарат).)))