Анахата

Путин подписал закон о переводе побоев в разряд административных правонарушений.... Учитывая тот факт, что ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тыс. женщин - одна женщина каждые 40 минут. Как вам новые законы???

Ответы
Лилия

не передергивайте.Закон не об этом.До этого побои не родственником если первый раз то были в административном производстве,а родственником в уголовном.Сейчас привели к одинаковой норме.При повторном эпизоде однозначно уголовное производство.При этом если раньше нельзя было без заявления возбудить дело за родственные побои и можно было забрать заявление,то теперь НЕЛЬЗЯ забрать и наказание точно будет.Вы только заголовки желтые читаете или по существу хоть иногда?

Анахата

http://www.nnov.kp.ru/daily/26628/3647576/

Ярослав Ропецкий

У меня соседка повадилась,только муж руку подымает она его ножем в живот,после того как его три раза врачи откачали он ушел от нее.она его сломала хотя он итак надломленый был по тому что бухал

Анахата

так не надо руку поднимать

Ярослав Ропецкий

А я о чем пусть женщины организовуют курсы самообороны и те кто умеет пусть учат тех кто еще не пробовал

Дмитрий Лебедев

Полностью поддерживвю. Потому что теперь ребенка, который получил по рукам при попытке сунуть пальцы в розетку, у сиукнувшего отца не отберут.

Анахата

На детей это не распространяется....😀ювеналка поджидает за углом)))

Дмитрий Лебедев

В законе нет слов "побои жены". Речь о любых побоев. И речь только о первом разе и без последствий.

Анахата

у детей там свои статьи и законы

Дмитрий Лебедев

Да. Но отцу с уголовным сроком не оставят ппи прочих равных однозначно.

Seduce Mi Mente ;)

Отличные ))) Потом распитие и курение сделают уголовным преступлением и жизнь начнется веселая, побил жену пошел покурить закрыли )

Таяна

Бред полный. Самой недавно сожительство чуть три ребра не сломал. Не хочется мне чтобы ему это с рук сошло...

Анахата

http://www.nnov.kp.ru/daily/26628/3647576/

Аs К.

не мутите воду.там сказано если без увечий и синяков-административное наказание🙂

Анахата

а синяки и побои снятые медиками это что?

Аs К.

синяки можно самой набить🙂

Анахата

дурак ты

Аs К.

а ты дура-провокаторша.читай внимательней закон😃

Анахата

иди мимо чурка

Андрей Викторович

административка за первый случай все последующие уголовка

Александр Трошин

Ну может женщина меньше оргазаться будет

Андрей

наказание за убийство остаётся прежним

Домовенок

А если женщина сама вынуждает

Домовенок

Ток через суд потом дележка имущества

Анахата

нечего такого нет

Домовенок

Уже пройдено

Анахата

ну и к лучшему

Домовенок

Угу

Skywriter

Норм. А то с вами иначе никак.

Лёня

От куда ж такие цифры?

Лёня

Кроме новостных и желтых сайтов ничего нет. Никакой официальной статистики. При чем там пишут 40 минут, там 30. Понимаете да, что доверять такой информации не стоит. Вы видели такую статистику на сайте МВД? Закон этот не при чем, он не разрешает убийства и тяжкие телесные. Просто раньше, жена могла сама себе поставить синяк и засадив мужа за решетку, отжать квартиру, бизнес и т.д, а теперь не может.

Анахата

теперь она не может доказать что её бьют вообще никак не может

Лёня

Внимательно читайте. https://rg.ru/2016/07/04/putin-podpisal-zakon-o-smiagchenii-nakazaniia-za-poboi.html Громкий заголовок в новостях еще не значит, что что-то сильно изменилось и теперь разрешен беспредел и все будет с рук сходить. УК 116. Все тоже самое, только на первый раз без уголовки.

Анахата

дело в том что именно этот первый раз может и никак не состояться, никто не примет заяву

Лёня

С чего вы взяли-то?

..
.....

зачем ты врёшь !

Анахата

http://www.nnov.kp.ru/daily/26628/3647576/

..
.....

это если без увечий ! а если увечия то это уже уголовное дело !