Ренат ♥

Безысходность - это когда на 40-ой день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое безысходность. А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов.

Ответы
Галина Балабуева

Да это точно,оправится от этого тяжелее,чем тебя бросили,когда бросили знаешь что этот человек где то рядом живёт.А потеряв человека вернуть ничего не возможно ни за какие деньги.И самое страшное когда на тебя нападают воспоминания об этом человеке.Мысли и воспоминания из головы не выкинешь и не забудешь за всю жизнь.Да время лечит только когда у тебя в жизни всё хорошо или появилась новая любимая половинка.А если в жизни одолевают проблемы,воспоминания нападают с новой силой.Спасибо за вопрос,это поймут только те кто терял.Удачи вам в вашей новой жизни,счастья и любви

Марина Смирнова

Это то же самое,что когда живешь для других....Одеваешься для других,говоришь,поступаешь как нравится другим...А результат-ты уходишь и эти другие никогда о тебе не вспомнят,или просто забудут тебя через пару минут после твоего ухода...А те,кто любил тебя,кого ты чаще всего обижал,те с кем ты был самим собой,говорил,поступал с ними так,как считал нужным для себя....Они и только они будут тебя помнить до последнего своего вздоха...

Юлия

Здравствуйте,не могу остаться равнодушной к вашей боли,поэтому решила вас поддержать.Очень многие люди думают ,что Бог забирает к себе на небо хороших людей,но Бо скорбит вместе с вами .Я в минуты отчаяния всегда нахожу поддержку в Библии.Для меня было очень важно найти ответ ,почему люди умирают и страдают.Ответ я нашла в Библии.Бог никогда не хотел ,чтобы люди умирали.Бытие 2:16,17

Инна Грицкевич

Вопрос интересный....но я прошла это в жизни, и поверте просто был тупик, прожил с человеком пол века и остаться одному...возник вопрос что дальше?...и никто не мог дать ответ, только те кто уходят от нас...нас не забывают, они просто начинают помогать,родсказывать...с начало незаметно, но потом начинаешь видит и верить...от это становится легче и продолжаешь жить а не существовать...

Ма
Марина

нет не согласна... просто у нас не правильное образование, понятие перехода не верное... у древних смерть близкого было радостью, это значит человек освободился от земного задания и перешёл на следующий уровень! плакать и страдать о мёртвом, считаю проявлением эгоизма, нравится вам это или нет. вы не по нему плачете, а по себе, как вам без него будет плохо жить.

Инна Инна

В 19 вышла замуж.В 20 родила.В22 стала вдова.Вот уже 23 года как живу без мужа.Да казалось что и твоя жизнь закончилась.Я и по сегодняшний день люблю мужа.Но научилась жить с памятью о человеке .Каждый день вспоминала лучшие моменты жизни с улыбкой.Тем самым давала умиротворение своей душе и душе своего мужа чтобы его душа не маялась видя мои слезы..

Татьяна Бородачева

Правильно. Совершенно земное заключение. Остановиться и оглянуться и не ныть а выберать из существующего что тебе подходит. Не завидовать и не копировать а рассуждать.. И дай бог Вам быть достойным и уважаемым. На этом свете... Терять людей- это правда самая большая утрата и безысходность: ничего не вернуть и не остановить кадр...

Aleks Sh

Безвыходность это когда посылаешь лучшего бойца на верную смерть понимая что только так и никак по другому... понимая что всегда будешь виноватым в глазах родных этого парня... потому что это ты послал его.. потому что ты выжил а его нет.... а то что вы описали это горе.... и отвас это не зависело.. это часть жизни...

Романа

Вы абсолютно правы! Знаю абсолютно слепого человека, которому около 70 лет и он пользуется компьютером с помощью голосовой связи, ходит ежедневно на лыжах в сопровождении собаки, занимается йогой и много еще чего...Живет полноценной жизнью в отличии от некоторых здоровых и молодых людей.

Л4
Лайминка 47

На мой выпускной умерла одноклассница..было не по себе стоять на кладбище.. хотя неделю назад ты с ней фоткалась.. Потом не могла принять, что мама больше не ждёт меня в больнице, что её нет.. нет.. нет.. нет.. и не будет больше и ты! ты((( вечно с ней ссорилась.. зачем ? .. А ничего уже не изменишь..

Елена Сояная

ничего, пройдет пол года немного боль притупится, а через год уже не так болезненно будешь все воспринимать... поверь, я знаю... И потом, ведь любимые которые умирают не хотят твоего вечного горя... им важно чтобы их помнили... но старались ЖИТЬ дальше!! (у меня муж умер 4,5 года назад)

ОК
Ольга Королькова

Я понимаю тебя. Вчера исполнился год со дня смерти моего мужа. И только иногда во сне вижу его живым. Это -счастье для меня, хоть на один миг. Но безысходности не должно быть - надо жить за двоих. Больше делать, видеть, испытывать. Я стараюсь так жить, чтобы он радовался за меня.

Маша :)

Да лан, смерть тоже не самое страшное что бывает. Вот когда у тебя множественные раковые очаги в теле - это да. Это жопа. Все остальное можно вполне себе пережить. Нет, хуже, когда у твоего ребенка множественные раковые очаги в теле... вот это страшнее всего.

Наталья

Планка счастья у человека на протяжение жизни меняет свою высоту.....Мы и обстоятельства....Кому-то за счастье,что бы муж бросил пить,а кому-то-что бы поменял машину.Но смерть уравнивает всех.Жаль,что это понимают поздно.И не дорожат этим счастьем-Жизнь!

Татьяна Наумова

вы знаете... и ЭТО (то-о чем вы сказали)-тоже не безысходность... ЭТО -горе...оно притупится временем..безысходность-ЭТО когда ты точно знаешь что сегодня у тебя еще есть кусочек жизни... час.. два... день... неделя... НО СКОРО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ И ты уйдешь...

Влюбленная В Небо

а мне осознание что человека нет пришло только через год...и все это ерунда что говорят что со временем отпускает...боль притупляется но не проходит...прошло уже 6 лет...а болит иногда очень сильно...потому что этого человека не заменит ни кто...

Роман Дювбаков

это безысходность для вас, потому что вы так считаете. но есть люди которые не считают смерть концом, а лишь началом чего то нового и для них есть надежда на встречу с дорогим человеком в этом новом. а пока есть надежда, нет безысходности.

Fire Speero

Не совсем так...Пока ты жив - ты пленник узкого мировоззрения и той примитивной оболочки, которой тебя наградила природа...И только дорогой тебе человек теперь уже окончательно свободен...За него можно порадоваться...А скорбить - о себе...

Света Костенко

примите соболезнования....не вернуть нам близких людей. В памяти они будут жить всегда, в сердце они с нами... а умрем сами - увидимся. У меня их в том мире тоже много. Молитесь за него, пусть земля будет пухом. как звали? я помолюсь тоже

Елена

это тысячу раз было в Одноклассниках!!!! Свое что-то можете сказать? Безысходности нет! Пройдет время и боль утраты будет понемногу стихать. Дети умирают, а родители живут. Мужья умирают , а жены продолжают жить ...и наоборот.

Елена

безысходность подразумевает, что нет никакого выхода. А ОН ЕСТЬ ВСЕГДА

Ренат ♥

безысходность...исход один и другого нет.... и мы все к нему идём... кто-то быстро.. кто-то медленно.. а конец у всех один "смерть".... безвыходная ситуация не означает, что выход только через смерть..есть много вариантов... тока мы их пока не видим..

Елена

ну вот Вы и согласились, что многие из нас просто не видят выхода, а он всегда есть. Где-то прочитала - если НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО. Все само произойдет, просто надо время

Ренат ♥

и как мне вернуть... умершего человека???( это и есть безысходность.. ибо нет такой возможности)..... а вот как детей растить без жены... и как им это сказать... это безвыходная ситуация... на данный момент... а вот лет через 5-7.. вопрос решиться..

Елена

умершего не вернешь. естественно. Жизнь не проходит без потерь . Моя мать осталась вдовой в 32 года с двумя детьми в 1963 г. без поддержки родителей , на глухом полустанке, до города , в садик возила нас на санках, а потом шла на работу. Наверное, вставала, часа в 4 утра зимой, чтобы успеть. Опоздать на работу было нельзя. Ничего, выжили. Слабая женщина одна с двумя детьми. А Вы мужчина! Этим все сказано. Захотите-выживете.