Татьяна :))

Эгоизм- это плохо? Почему?

Ответы
Сергей Из Сибири

Умеренный эгоизм - это даже хорошо . Когда вы в умеренной степени думаете о себе, то ваши собственные мечты становятся приоритетными. Так и должно быть - идеальная модель поведения в современном обществе - 90 процентов внимания себе и 10 окружающим.

Вадим Сперанский

Если понимать под эгоизмом именно "иррационаотная неспособность учитывать чужие интересы, даже если это может дать больше выгоды в долгоиграющих терминах" то да это очевидно ограничивает человека

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Приветик)) Нормально)) Все от степени зависит))) От, к примеру, еда)) Много жрать - плохо, вообше не жрать, тож как то не зеер гут, а ежели умеренно, то зашибись))

Татьяна :))

приветик, Серёж)) АбсАлютнА согласная!)))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Плин..... ...а я уж спорить собрался, а оно все зря)))

Татьяна :))

я -за еду)) в любом проявлении

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

🖼 Похвально))))

Александр Кузнецов

Эгоизм (не нужно путать с самолюбием) это принуждение людей, которые окружают, жить как угодно эгоисту. Принуждение всегда плохо.

Татьяна :))

принимается

Виктор Соловьев

Эгоизм есть у всех живых организмах..Но в человеке он превзошел все допустимые нормы.! и стал хуже животного в этом.

Татьяна :))

спасибо за мнение

Дима Бабкин

Раз два три четыре пять, скажем без подвоха, раз два три четыре пять, жадность это плохо

Татьяна :))

вопрос о жадности?

Дима Бабкин

Это одно и тоже

Татьяна :))

нет

Дима Бабкин

Скажем, слова синонимы. Сходи по значению

Татьяна :))

ладно...дальше: жадным быть плохо?

Дима Бабкин

А я уже писал))

Тихая Мелодия

Для себя очень даже хорошо...для других плохо...человек не считается с их чувствами.

Татьяна :))

спасибо

Го
Горец.

Плохо - это когда стоишь в очереди за пивом. А так плохо.(( Убил бы, всю эту очередь.

Eвгений M@лый

Да это вообще классно, люби себя, и плюй на всех, и в жизни ждет тебя успех)))))

Татьяна :))

еще один АлигаРХ)))))))) приветы!!!

Eвгений M@лый

Приветик))) почему сразу алигарх)))) так зажиточный крестьянин

Татьяна :))

что- то я тебя не видела в моем селе))))))

Eвгений M@лый

Русь Матушка большая))) надо же комуто и другие села своим присутствием радовать)))

Одинокая Сволочь

ну это как отношению к личному и общественному... если в меру, то не страшно

Niemand Против Войны

Здоровый – хорошо, мадам. Мы же себя не на помойке нашли?!

Татьяна :))

именно!

Ѻлегъ

Таня, Вы слышали о законе единства противоположностей?

Татьяна :))

вряд ли

Ѻлегъ

"Противоположности идентичны по природе, но различны в степени действия." т.е. эгоизм и альтруизм являются формой, разновидностью и скоростью колебаний (вибраций души), частью целого

Татьяна :))

тут согласна

Ѻлегъ

но, здесь следует заметить, что и эгоизм и альтруизм являются крайностями а природа их не терпит и будет пытаться как то уравновесить. эгоист рано или поздно столкнётся с ситуацией в которой единственным выходом будет самопожертвование (не обязательно физическое) и наоборот

Татьяна :))

да,я согласна. что нет только черного и белого. Всё стремится уравновеситься к серединке

Ѻлегъ

во всём важна мера.

Ал
Алексей

Это качество возвышающая тебя и унижающее ближнего.

Ал
Алексей

Почему, это и есть эгоизм. Он развращает мышление.

Татьяна :))

о,да.

Ал
Алексей

А вам как кажется?

Ал
Алексей

Надо узнать источник эгоизма. Это грех.

Ал
Алексей

Источник эгоизма - грех. Он побуждает .

Се
Сергей

Это нормально.но в некоторых моментах мешает очень

Никита Ремизов

Плохо не думать о других а только думать о себе

Татьяна :))

принимается

Акакий Акакиевич

не знаю. если людей послушать - то все плохо

Татьяна :))

увы

Не Выясняй)

Только секс и пофигизм укрепляет организм

Татьяна :))

пока не доступны эти два слова

Не Выясняй)

Ну пофигизм то ладно а секс то почему 😀

Татьяна :))

на работе я

Не Выясняй)

Ко мне невеста на обед приезжала за порцией)

Светлана Филюкова

Не совсем....маленько для себя оставлю,

Татьяна :))

благодарочка

Ирина Шимкина

нет не плохо.в меру очень даже нужно

Олег

Здоровый эгоизм просто необходим