Вячеслав Багаев

Сколько свободного пространства нужно на диске С, чтобы переустановить ОС?

Общий объем 50 гб, свободно 16. Можно ли при таком раскладе переустанавливать ОС? Новая сама заменит старую, тем самым освобождая себе место, или я должно предварительно почистить С? И что надо там удалить?

На каком сайте можно скачать Винду 7 домашнюю расширенную? Русскую.

Тимон

В процессе установки новой винды система либо сама попросит отформатировать диск, либо вы должны будете сделать это сами. Сначала удалить основной раздел, потом заново его создать, и нажать полное форматирование (в случае, если устанавливаете ХР) . Без форматирования основного раздела (в котором находится Windows) не советую устанавливать новую систему.
А если семерка.. . Если на жестком диске два раздела (то есть системный и дополнительный для ваших файлов) , то тогда 50 гигов в самый раз для системы.
В процессе установки семерки тоже можно (и нужно) отформатировать все разделы, которые имеются или которые создаете вы сами.

Юлия Постникова

для 7-ки достаточно 10 гигов. так-что переустанавливай! А при деинсталяции еще гигов 10 удалится

Татьяна Решетова

форматировать С в процессе установки

Вадим Лукьянов

50 Гб свободного места вам вполне хватит для установки системы.
Лутше производить установку с загрузочного диска с подбиос не загрузая установленную систему.
Перед установкой загрузившись с диска, флешки лучше форматировать диск С: (куда устанавливается ОС) во избежание глюков системы, и устанавливать ОС на чистый диск!

ОС попишите по торентам там их довольно много

ДА
Денис Ахмедьянов

все удали до чиста новым Фери с запахом черники