Евгений Арбузов

Почему параллельные линии не пересекаются?Или в каком измерении они всё-таки переходят эту аксиому?

Ответы
Селия Вымри

Вообще понятие прямой дал Евклид. Он сказал, все что видно, видно по прямой. Логично предположить, что это понятие только в видимой части вселенной имеет место)

Евгений Арбузов

В Чёрных дырах всё по другому наверное.А если в одной окружности находится другая поменьше диаметром.Являются их огибающие параллельными? Что произойдёт,если продвинуть относительно другой,чтобы часть внутренней окружности вышла за другую?Останутся они параллельными?Или пересекутся?

Селия Вымри

Наша видимая часть вселенной и есть чёрная дыра

Снежана

Ну почему не пересекаются - это есть в учебнике геометрии.... А вот пересечься они могут, если не по Евклиду, а по Лобачевскому...

Евгений Арбузов

Если пересекаются то значит уже не параллельные.

Снежана

Вы мыслите исходя из геометрии Евклида - как в школе учили. Геометрия нашего соотечественника Лобачевского просто обогнала своё время...

Евгений Арбузов

Мыслю как в Ералаше.Но тоже возникает вопрос:Почему не пересекаются?

Снежана

Они пересекутся. Но не на Вашем листке размером А4, а в далёком пространстве. Две параллельные линии, идущие далеко-далеко вперед, постепенно (по законам и форме атмосферы) будут выгибаться, как выгибается даже очень прочный, но длинный металлический прут... И в конце концов два торца этих "рельсов" соединятся со своими другими торцами - с противоположной стороны. И сомкнутся в кольцо). Именно в таком измерении они и "перейдут", как Вы написали, эту аксиому.

Евгений Арбузов

Проверю с помощью астрального путешествия.Давно не перемещался на несколько ПАРСЕКОВ.Вы знаете чему равен парсек?Приблизительно.

Снежана

Не-а

Oleg Mazroff

Параллели не пересекаются только в эвклидовом,плоском пространстве,а реальный мир-НЕ эвклидов,а искривлён ))

Евгений Арбузов

Как вся жизнь.И мозги тоже все в извилинах.Хотя у некоторых кажется кора гладкая ,как у воздушного шара.

Лека Лютер

Две параллельные прямые живут в эвклидовом мирке, и бегают пересекаться в мир Лобачевского тайком.

Валерий

Пятый постулат геометрии Лобачевского гласит что параллельные прямые пересекаются в одной точке

Евгений Арбузов

В каждой голове.Самостоятельно?

Огненный Муравьед

Только в планиметрии, только в метрике Римана не пресекаются.

Ворон

По определению. В ином измерении и определения будут иные. ))

Евгений Арбузов

Как параллельные миры?

Ворон

Скорее сопредельные.

Чанга Чунга Чунгович

А где в природе Вы видели параллельные прямые линии?

Евгений Арбузов

В умственном представлении.Но иногда даже параллельные миры пересекаются.Такая жуть.Аж волосы на голове встают параллельными рядами.Как воины в Македонских фалангах.

Чанга Чунга Чунгович

В "умственном представлении" параллельные прямые, конечно, могут и пересечься, когда головой ударитесь обо что-то.

Евгений Арбузов

Сколько ни бился головой-природные извилины в прямые не восстанавливатся.Тем более в параллельные.

Евгений Арбузов

Бугорки начинали проступать,но в лучи лазерные так и не преобразились.

Ва
Валерий

дай еврею эту задачу.он шо хош перечесчет

Евгений Арбузов

Йоги давно знают-то что пересекается,то это всё параллельные миры и нормально.Складывают ноги и балдеют в нирване.

Rima Kravcenko

где пожелешь,там и пересечёшь

Rima Kravcenko

в зависимости места падения

Евгений Арбузов

Так где ляжешь-там и встанешь.

Rima Kravcenko

3 глаз подскажет

Евгений Арбузов

Может чутьё?А может всевиденье пророка кто обладает.Однако Лермонтова и это не спасло от раннего ухода.

Rima Kravcenko

ну не всем же везуха

Зд
Здравствуйте

В бесконечности встречаются

Валентина Мезрина

По теории Лобачевского

Дмитрий Макаров

За горизонтом событий

Валерий Ратников 🇨🇳

шпалы не дадут.