С_
Светлана _

Как вы относитесь к тому что государство отправляет гуманитарную помощь, делает скидки на газ, тогда как россияне живут в нужде, выживают?

Ответы
Виктор Шаламов

И правильно делает. Потому что если не отправлять гуманитарную помощь и не делать скидок в интересах большой политики - россиянам станет ещё хуже. Глупцы этого не понимают.

С_
Светлана _

Может сначала сделать так чтобы в своей стране никто не нуждался? Почему губернаторы воруют, врачи хамят, цены растут. Может нужно эти вопросы сначала урегулировать?. У себя порядок навести?

Виктор Шаламов

Нельзя навести порядок внутри, не проводя никакой внешней политики. Не реагируя на внешние угрозы. Нужно и внутри порядок наводить, и снаружи. Одновременно. А не в ущерб одного другому. Вас устроит ситуация, когда вы внутри порядок наведёте, а извне на вас нападут? И что толку тогда от вашего внутреннего порядка? Такие вопросы как ваш задают обычно недалёкие люди, которые понятия не имеют о внешней политике.

С_
Светлана _

Причем здесь нападут? Или газ по льготной цене откладывает нападение. Никак одно от другого не зависит. Лучше бы деньги на лечение больным детям отправили.

Виктор Шаламов

Да потому что только слепой не видит, что в мире идёт борьба за ресурсы и конкурентная борьба. В острой фазе эта борьба легко перерастает в войну. Чтобы обезопасить себя от внезапного нападения, нужно иметь в мире союзников. Иначе нападение будет осуществлено с такого близкого расстояния, что вы просто ничего не успеете сделать. Газ по льготной цене союзникам действительно может обезопасить страну. Если вы этого не понимаете попытайтесь вникнуть в геополитику современного мира. Нельзя сделать безопасной страну, занимаясь только внутренними проблемами.

Сергей Дудин

Сам недавно задумался. Хотя всё логично: Я всем друзьям помогал если мог но не когда не просил особенно. Пару раз попросил. Теперь я наверное для них особенный))) Долг верни?

Никола

Вы думаете под диктовку американских добрячьков жить будет лучше? Для того что бы иметь самостоятельность надо иметь союзников.

С_
Светлана _

В лице Украины?

Никола

В лице всех близ лежащих соседей и Украины в том числе а может даже в первую очередь.

Анатолий Чурин

хорошо, я лучше голодный буду ходить . но без бомбежки каждый день! Мы не Донбасс спасаем от голода, а себя от войны.

Газинур

помочь молодым республикам нужно. в нужде и у нас живут. 95 населения в кредитах

Юрий

отрицательно - не надо вмешиваться в дела других

С_
Светлана _

Я тоже так думаю.

Юрий

правильно думаете - все бы так

Сергей Каралюнас

Великое издевательство над своим народом

Илья Кирсанов

Кому интересно как там живут россияне?

Andrey

В противном, Вы будете жить лучше?))))

Любовь Лореш

Отрицательно, но не от нас зависит

Александр Шишков

Плохо отношусь. Даже война умнее.

Михаил С Тайги

а работать не пробовали?

С_
Светлана _

Зарплату с прошлого года не дают

Михаил С Тайги

работы полно и другой, зачем же сидеть там, где не платят?

С_
Светлана _

работы как раз не полно, особенно когда живешь в сельской местности. Итак вахтой работаем.

Михаил С Тайги

а попробуйте у себя в селе поднять сельское хо-во

С_
Светлана _

Спасибо. Попробуем. Завтра с мотыгой на сопку)))

Михаил С Тайги

и соберите таких же безработных - тогда дело пойдет быстрее!

Анатолий Травин

Это далеко идущий план...

К.а.н.он

Отношусь отрицательно

Дмитрий Давыденко

Там же тоже русские.

С_
Светлана _

Все об этом знают. Они выбрали эту страну.

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

отрицательно

С_
Светлана _

И ничего не изменить.

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

увы, это политика, я бы хохлам ничего бы не дал

С_
Светлана _

Я б тоже. Лучше эти льготные сто долларов потратили на лечение детей.