Сергей Прокопенко

почему помогая людям видишь больше неправды ,от них ,и боязнь признать это?тем более,от близких,особенно когда ,у них чувство долга.

Ответы
Галина Разоренова

Немножко путано сформулирован вопрос...Поняла,что проблема в том,что неправильно реагируют на помощь.Люди,наверное,не любят чувствовать себя обязанными в чем-то...и чем-то...Насчет близких-не поняла...

Алена Ступак

Сергей, от добра добра не ищут!!!! Это целая философия...будьте проще и помогая кому либо радуйтесь простому словуСПАСИБО, остальное вернется сторицей!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Прокопенко

и я о тоже,я не от людей ищу,а от Господа,жаль что люди не ценят,это жаль

вн
виолета небесная

Ребят, пожалуйста, поставьте на 5 звёзду под фотографией моей сестрюне(Кремнёва Мария), буду очень благодарна
http://altapress.ru/story/104673/gallery/item/32/#gal..

Валентина Коробова

Хотите сказать, что чем больше людям делаешь добра, тем хуже отдача от них. Я думаю, если делать добро, то не надо ждать адекватного ответа.

Marina Hunter's

Может быть, они чувствуют себя виноватыми перед Вами? А может быть, им просто не нужна Ваша помощь?

Сергей Прокопенко

помощь готов брать каждый,но быть благодарен повидемому нет?

Сергей Прокопенко

помощь готов брать каждый,но быть благодарен повидемому нет?

Marina Hunter's

Когда помогаете, не надо ждать благодарности, ведь Вы помогаете, потому что хотите сделать людям добро, а не затем, чтобы получить благодарность.

Сергей Прокопенко

от людей хочется ждать,но не от них

Светлана Матиевская

когож ещё и обижать. если не близких? Далёкие могут и в глаз дать невзначай...

Сергей Прокопенко

а если убиваешь тем самым близких,что делать то?

Светлана Матиевская

словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести...Значит,говори,но думай сначала...

Сергей Прокопенко

так вот,я подумал,и об этом,а вы врядли,просто чешите языком ,икрасноречием,обижайте своих,как и написали,меня ,нестоит.мее красноречие ,за семь замками,могу написать,и стихами,нендо искать здесь подвоха,научитесь реально смотреть хоть немного.

Светлана Матиевская

бедный мальчик...Научись сначала правильно формулировать свои вопросы. Видно, что зацепило, а вот о чём спрашиваешь, один Бог разобрать может...Ты бы к психологу сходил, если это вопрос важный..Нашёл куда - в программу такого рода! Бедняжка, как ты не понимаешь, что человеку свойственно обижать свой ближний круг, и именно потому, что он - БЛИЖНИЙ. Иголки ёжика не действуют на расстоянии,уколется только тот, кто рядом. Не хочешь обижать - не колись...

На
Наталья

А Вы сделали доброе дело и забудьте,не ждите отдачи,не будет разочарований.

Е*
Елена *

если у человека есть чувство долго, то он врать не будет

Сергей Прокопенко

как рас наоборот,если надо вернуть как он обещал,то он не может сказать прямо,убигает,хотя и нетребуеш возврата он и сами думают что попросишь

Натуля

какие то странные вопросы...пока не могу понять

Сергей Прокопенко

вопрос прост ,как и ответ

Татьяна Куликова

потому что люди слабы и надо с этим смириться .

Тетя Мотя

не помогайте, раз задаетесь этим вопросом

Сергей Прокопенко

хочется мнение на вопрос а вы все бревно у меня ищете,про свое забывая,ответьте по сути задонного вопроса,а не отвечайте вопросом на вопрос,задайте мне я отвечу честно

Тетя Мотя

помогать нужно с чистым сердцем, ничего не требуя взамен. а вы делаете одолжение, попрекая чувством долга, поэтому и вызываете отторжение

Сергей Прокопенко

вы не правы,я оставил все как есть и ушол босиком,оставив все незадовая вопросов ине ждав нечиго,но уехав работать в другой город начав который раз с нуля,чувство што тебя похоронили,хотя я их люблю просто непонимаю про што они думают ониж неразбогатеют,а мне хочется заботится о них,я с дет дома,кроме родни моей дочи у меня никого.

Тетя Мотя

вам нужно найти хорошего психолога, который поможет вам разобраться в себе и в отношениях с близкими. но судя по всему, вы по своей натуре экстраверт, а они интроверты, поэтому у вас такое противоречие

Галина Артёменко

попытайся просто помогать без философии

Сергей Прокопенко

это не философия,мне интиресно общение,и мнение людей,только и всего,ане каждый может написать исходя из своего опыта жизни,даже когда его невидят,думаю это к вам,да ипомочь за всегда рад,не всегда могу

Галина Артёменко

когда я помогаю,я незадумываюсь,а просто помогаю как могу,наверно поэтому меня такие вопросы не мучают

Сергей Прокопенко

меня он не мучает,поскольку в моей душе он был раз он поэтому навиду

Сергей Строкольский

НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ.ПОСТУЛАТ.

Сергей Прокопенко

да! прошел я и это,но увидел одну истину,тот кто этому учит,в старости учит другому,и уважает добрый уклад,заблуждение хулиганов тоже есть жаль истинно здравых со старым укладом мало.

Сергей Строкольский

ИСПОВЕДЬ ?

Сергей Прокопенко

нет,факт жизни,детей то своих оберегаем от,тех учений блябыдовых,факт?,в чемже прада,неверь небойся,непроси,ибо сказанно проси и дано будет,о как,удачи!

Ирина Ляховец

на этот вопрос сложно ответить,

Нина Доний (Невельская)

стесняются творить добро

Екатерина Алешагина

глупая закономерность(((

Наталья Мартыненко

Потому что такова жизнь

Сергей Прокопенко

ложь,таковы дела людей

Марианна

что то я не поняла

Сергей Прокопенко

просто не хотите понять

Владимир Слукин

еще что?

Сергей Прокопенко

тупость,почему нет ответа на вопрос,видать у каждого есть над чем подумать,вывод такой